С чем носить сапоги-трубы?

«Трубы» — такое название получила модель сапог с широким прямым голенищем, не имеющим сужения в области щиколотки. Классическая высота «труб» — до колена. Бывают они на плоской подошве и на каблуке, а также с разнообразными вариациями платформ и танкеток. С чем носить сапоги-трубы, расскажет женский сайт sympaty.net.

с чем носить сапоги-трубы

Кому подойдут сапоги-трубы?

Эта модель сапог отличается тем, что визуально делает голени шире. При каком типе фигуры это смотрится хорошо, а при каком – не очень?

Начнем с «противопоказаний».

Полные ноги – одно из них, потому что «трубы» сделают голени зрительно еще полнее.

Очень худые ноги при узким бедрах и «мальчишеском» типе фигуры также невыигрышно смотрятся в сапогах-трубах, потому что возникает диссонанс широких голеней с худыми коленками и верхней частью ног.

Однако, для девушек-«тростиночек» сапоги-трубы могут стать хорошим вариантом, если надета короткая пышная юбочка, юбка-трапеция или юбка-«колокол» до колена – тогда ноги будут смотреться не столь худыми.

А вот при фигуре «песочные часы» или «груша» (с широкими бедрами), при относительно стройных ногах, сапоги-трубы – то, что надо! Они отлично сместят акцент с «тяжелых» бедер!

Также эта модель сапог хороша при стройной спортивной фигуре и средней полноты ногах.

с чем носить сапоги-трубы

Имеет ли значение рост при выборе таких сапог?

Визуально «трубы» (особенно на каблуке или танкетке) удлиняют голень и добавляют роста, так что их можно советовать невысоким девушкам. Однако при небольшом росте и полноте такие сапоги могут добавить лишних сантиметров… Высокие также могут смело их носить, никакой дисгармонии в этом не будет, разве что если девушка специально хочет выглядеть ниже ростом и избегает «вытягивающих» вещей.

Как носить сапоги-трубы?

Итак, с чем же носить сапоги-трубы?

Изначально эта обувь задумывалась как несколько брутальная, нарочито грубоватая (в отличие от изящных облегающих женских ботфорт и сапожек). Поэтому они хорошо подходят к образам панк- и рок-стилей (и «смягченным» вариациям этих направлений).

Но можно надеть «трубы» и к обычному городскому casual, и даже к элегантным классическим вещам.

с чем носить сапоги-трубы

Сапоги-трубы носят либо с юбкой до колена, либо с облегающими скинни, джинсами, леггинсами. Никакие широкие брюки к ним не пойдут. Разумеется, брюки заправляются в сапоги.

Что касается юбок, то рекомендация от сайта sympaty.net – носить с сапогами-трубами мини-юбки.

Любая мини того фасона, который тебе идет, будет хороша с этой моделью сапог. Причем в холодное время года к этому сочетанию можно добавить плотные колготки, даже цветные (чем «тяжелее» материал юбки, тем плотнее могут быть колготки).

Кроме коротких юбок, довольно оригинально может смотреться «карандаш» до середины колена (но не встык с сапогами и тем более не длиннее, чем уровень края голенищ!).

Вообще длина юбки 5-10 сантиметров от верха сапог позволяет максимальное разнообразие фасонов, от прямых до многослойных пышных.

Не очень хороший вариант только годе (облегающая у бедер и с клиньями в нижней части) – эта модель требует облегающих сапог либо обуви без голенища. Само собой, не имеет смысла надевать «трубы» с макси – они будут просто не видны. Длина миди, в принципе, не исключается – если юбка достаточна широкая (например «тюльпан»).

с чем носить сапоги-трубы

С чем еще носить сапоги-трубы? С короткими платьями! Трикотажными, шерстяными, а также вязаными.

Интересный вариант – трикотажное платье, кардиган поверх него, плотные колготки и сапоги-трубы. Стройные девушки могут попробовать носить такие сапоги с коротким платьем-клеш.

Сапоги-трубы требуют и внимательного подбора сумки.

Если сумка подбирается именно под эту обувь, из аналогичного материала и такого же цвета, то обрати внимание на объемные сумки и сумки-портфели. С неформальным образом вместо сумки может быть рюкзачок.

Клатчи и прочие маленькие модели сумочек могут существовать в одном образе с «трубами», но лучше сочетать их не друг с другом, а, к примеру, с перчатками, шарфом, головным убором…

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!