Как выглядеть красиво без макияжа?

Многие девушки чувствуют себя без макияжа, словно без одежды. Женский сайт «Красивая и Успешная» спешит напомнить дамам, что внешность дана им от природы, а косметика призвана лишь подчеркнуть естественную красоту.

выглядеть красиво без макияжа

Но отказ от косметических средств может быть вызван не только нежеланием каждое утро тратить кучу времени у зеркала, но и необходимостью защитить свою кожу от пагубного влияния химии. Хорошо выглядеть без макияжа можно и не прибегая декоративным средствам — просто нужен правильный уход.

Как выглядеть красиво без макияжа?

Сравнительно недавно популярность приобрел такой вид макияжа, как нюд. Его особенность – уход от использования ярких, видимых декоративных средств и подчеркивание естественной красоты. Но даже он не безобиден, поскольку требует применения тональной основы (для выравнивания тона), пудры (с целью удаления жирного блеска), иногда туши (чтобы обратить внимание на ресницы).

Мы же поговорим о том, как выглядеть красиво, используя лишь уходовые средства.

Чтобы выглядеть красиво без макияжа, нужно себя таковой почувствовать. Приготовьтесь, что первое время вам, как и людям из вашего близкого окружения, будет непривычно видеть вас без «украшения».

«После того, как я сняла наращенные ресницы и перестала пользоваться помадой, меня стали спрашивать, хорошо ли я себя чувствую. Всем казалось, что в моей жизни произошло несчастье или я в депрессии, раз перестала следить за собой. А я как раз-таки только и начала этим заниматься». Юлия, 27 лет.

Чтобы не только выглядеть ухоженной без макияжа, но и полюбить себя такой, какой вас сделала природа, вам понадобится время. Чтобы ускорить этот процесс, совершим закупку в магазине косметики, но в отдел декоративной — ни ногой, нам нужна только уходовая. Занесите в список:

  • Средство для очищения лица. Выберите максимально щадящее средство, которое не будет иссушать кожу – например, мицеллярную воду, гидрофильное масло, молочко.
  • Тоник. После умывания кожа нуждается в освежении. Тонизирующее средство поможет избавиться от кожного жира и оставшегося на лице продукта для умывания. Качественный тоник не должен содержать спирта.
  • Увлажняющий крем. В состав входят гиалуроновая кислота, витамины, коллаген, полиненасыщенные жирные кислоты и прочие полезные вещества. Некоторые продукты защищают от УФ-излучения. Благодаря наличию антиоксидантов увлажнители замедляют старение.
  • Скраб или пилинг. Удаляет омертвевшие клетки, глубоко очищает кожу. Применять его следует 1-2 раза в неделю. Наносить маски, кремы, сыворотки нужно именно после пилинга, когда кожа более восприимчива к их компонентам.
  • Маски. Существует большое количество масок, отличающихся назначением (омоложение, увлажнение, питание). Лучше всего начать с очистительной маски.
  • Сыворотка. Такой формат подачи полезных компонентов считается наиболее действенным. Осенью и летом лучше применять сыворотки на водной основе, а в весенний и зимний периоды перейти на масляные.

Научившись пользоваться всеми этими средствами, вы всегда будете выглядеть красиво и без макияжа. Но перед тем, как перейти к «тяжелой артиллерии», нужно постичь азы.

красивая без макияжа

Красивая без макияжа и затрат

Чтобы хорошо выглядеть, вовсе не обязательно тратить много средств. Значительный вклад в свою привлекательность вы можете сделать, не прибегая к покупкам.

  • Пейте минимум 1,5 литра воды в сутки. Обратим внимание, что речь идет именно о воде, а не о чае, соке или другом напитке. Именно правильный водный баланс способствует здоровому виду кожи.
  • Высыпайтесь. Вам не потребуется замазывать пятна под глазами, если их попросту не будет. К тому же,  вы не будете чувствовать себя, как выжатый лимон, а ведь усталость первой отражается на внешности.
  • Следите за тем, что вы едите. Неправильное питание может отразиться на лице в виде вялости кожи,  ее неестественного оттенка, появления прыщей.
  • Пейте витамины. Важен не только внешний уход за кожей, но и борьба за красоту изнутри. Витамины А и В, цинк, селен, кремний влияют на то, как выглядят ваши волосы, ногти и кожа.
  • Займитесь спортом или сядьте на диету. Похудев, вы измените не только фигуру, но и лицо. К примеру, луноликие девушки приобретут изящный овал. За пышными щечками могу скрываться красивые аристократичные скулы.

Все эти советы кажутся банальными, но большинство забывает о них или помнит, но не пользуется, думая, что они ерундовые.

А тем временем, соблюдая именно эти простые правила, вы сможете стать красивой без макияжа.

«Корректором начала пользоваться из-за появления прыщей. То возникала россыпь на подбородке, то красные бугорки вырастали на лбу. Я пыталась их замазывать тональным кремом, пока не догадалась, что их причина — в пакетированном кофе, который я пила каждый день на работе в больших количествах. Видимо, аллергия или непереносимость какого-то ингредиента. Перешла на натуральный, купила в аптеке витаминный комплекс и выбросила тоналку». Яна, 24 года.

Как быть красивой без макияжа: маленькие хитрости

Мы пользуемся косметикой, чтобы исправить какой-то свой недостаток. Недостаточно пухлые губы, короткие ресницы или жирный блеск портят нам жизнь. Sympaty.net расскажет, как выглядеть красиво без макияжа.

как выглядеть красиво без макияжа

Удаляем жирный блеск с лица

Раз в неделю делайте глиняную маску для жирной кожи. Протирайте кожу лимонным соком или долькой цитруса.

Побороть жирный блеск помогает жидкое мыло, смешанное с содой.

Отлично справляется с этой проблемой замороженный листик алоэ.

Обзаводимся пышными ресницами

Ресницы – это те же волосы, потому уход за ними нужен похожий – маски из касторового масла, массаж век для стимуляции роста, компрессы из трав (календулы, мать-и-мачехи, ромашки, пр.).

Если вы готовы уделить внимание своей внешности, то можете попробовать наносить вместо туши масляную смесь. Это сделает интересный акцент на глаза и позволит хорошо выглядеть без макияжа.

Подробнее о том, как отрастить ресницы, читайте в другой статье на «Красивой и Успешной».

Не оставляем без внимания губы

Им тоже требуется массаж. Сделать его можно обычной зубной щеткой. Помады после частого применения «крадут» естественный окрас губ, поэтому лучше использовать вместо них натуральные бальзамы, которые будут красиво блестеть и приносить пользу.

Идеальное средство для губ – кокосовое масло. Оно сделает губы мягкими, поможет бороться с трещинками.

Следим за волосами

Важно, чтобы ваши волосы всегда были в порядке! Поэтому не ленитесь ухаживать за ними и своевременно решать возникающие проблемы. Например, многие покупают в аптеке витамины А, Е, D и добавляют в тюбик с шампунем — такой витаминный комплекс способствует росту. Если мечтаете о густых волосах, используйте касторовое либо репейное масло, делайте массажи с кедровым.

Правильная прическа также может расставить акценты на разных частях лица, подчеркнув его естественную красоту.

«Задуматься об отказе от утреннего макияжа заставил переезд: стала жить далеко от работы и просто не успевала краситься. Но я решила не прибегать к кардинальному отказу, все делала постепенно. Сначала «ушли» тени, потом помада, за ней и тушь. Труднее всего было отказаться от тональной основы, так как мне не нравился мой цвет лица. Помогли маски из кефира и протирание огурцом трижды в неделю. Сегодня я совсем не крашусь и — красивая без макияжа!».

Воспользовавшись нашими советами, вы поймете, как просто быть красивой без макияжа, обретете здоровую кожу и немного свободного времени.


Автор —  Лидия Караянц, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. bogdan25 : 26 октября 2015 в 22:32

    классный журнал!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!