Самые модные татуировки у женщин

Следовать модным тенденциям и при этом быть индивидуальной иногда помогают татуировки, и именно о них сегодня расскажет женский сайт «Красивая и Успешная».

модные татуировки

Внимание: эта статья не для противников «клеймения своего тела», а для тех, кто считает татуировки по меньшей мере предметом искусства. И сразу же – взгляд на «проблему» со стороны.

«Однажды хотела сделать себе татуировку, выбрала маленького феникса, но мастер тут же начал мне говорить, что татуировка обязательно должна быть цветной и большой, иначе просто «не будет смотреться». И начал предлагать выбрать из каталога. Но там все не то. В итоге я ушла оттуда без татуировки, но потом стала обращать внимание на тату знаменитостей. Конечно, у некоторых чуть ли не все тело татуированное. Но у других – небольшие элегантные татушечки, эх, взять бы телефоны их мастеров :)». Мелисса.

История печальная, но хороший мастер может сделать индивидуальный эскиз. А еще в салон татуировок желательно приходить со своими набросками (если есть талант и желание) и распечатками, какую примерно тату хочется.

Звериное…

Одна из модных тенденций – именно маленькие татуировки. В последнее время «зоологические». Например, Кара Дельвинь украсила свой указательный пальчик миниатюрной, но все же роскошной головой царя зверей – льва. Впрочем, здесь не только дань моде, но и подтекст: популярная модель – Лев по знаку зодиака.

Еще очень модно в последнее время делать татуировки с изображениями птиц: одной или целой стайки. Утонченно и изящно смотрятся ласточки, колибри. А еще – нежные, небольшие, но придающие пикантности и легкости образу – тату в виде перышек.

татуировка в виде дерева, птичек и надписей

татуировка в виде дерева, птичек и надписей

Довольно популярны татуировки в виде кошек. Или как одна из милых вариаций – кошачьи лапки.

А вот татуировки в виде крыльев периодически то набирают популярность, то становятся «немодными». Все чаще звезды «подогревают» интерес к ним. Например, аккуратные крылья на спине – у Николь Ричи.

Татуировки-украшения

Настоящий пик популярности сейчас переживают татуировки в виде браслетов, цепочек, колец – иногда в знак вечной супружеской верности вместо простых обручальных, например. С одной стороны, такие легко спрятать, но с другой – они будут напоминать о причине, по которой сделаны.

Знаки и надписи – хиты всех социальных сетей

Конечно, в социальных сетях в ленте у многих уже примелькались фото с изображениями красивых татуировок в виде надписей. На всех возможных языках. Редко можно встретить на родном русском, разве только «Вася» на пальцах руки. Но это все шутки, а модные девушки предпочитают татуировки на латинском, эфиопском, арабском, в виде иероглифов. При этом шрифты различны! Как и значения. Кто-то хочет таким образом для себя «увековечить» понравившуюся надпись, кто-то верит, что фраза со смыслом изменит что-то в судьбе, разумеется, в  лучшую сторону. А кому-то просто хочется скопировать стильную надпись на красивом теле любимой селебрити.

татуировка-надпись на шее

татуировка-надпись на шее

Очень модно в последнее время набивать разные знаки. Так, символ бесконечности – все его знают, но напомним: это «перевернутая восьмерка». Причем как на пальце – опять-таки в качестве пожелания, чтобы супружество длилось вечно, и в иной жизни. Или на запястье.

На каком месте набить модную татуировку?

Кстати, места для татуировок бывают самые разные, но сегодня сайт sympaty.net выделит наиболее популярные:

  • запястье и шея, пальцы рук – просто «хиты»,
  • лопатки – немного уступают, но также в последнее время часто «разрисовываются»;
  • замыкают тройку лидеров тату на плечах.

А вот татуировки на пояснице постепенно уходят в прошлое. Сегодня они не в моде. Но тем, кто уже набил, остается их «носить», но не с джинсами с заниженной талией, а с завышенной, чтобы «спрятать».

Смелые девушки, которые хотят «увековечить» что-то особенное для своих возлюбленных, делают интимные тату на лобке.

Отдельная история – татуировки на ноге. В последние несколько лет девушки набивают их на лодыжках. Причем по виду совершенно различные: и цепочки, и розы, сердечки, птички, иероглифы, надписи на латинице, знаки и даже черепа или, наоборот, кресты.

Кстати, далеко не все делают татуировки только чтобы украсить себя или навечно запечатлеть что-то важное. Так, надписи или рисунки на теле могут скрыть шрамы или «замаскировать» родинки.

Стоит делать татуировку или нет – вопрос сугубо личный. Однако чтобы потом не сводить ее или не пытаться скрыть, нужно несколько раз подумать, какие картинки или слова набивать. Не нужно слепо следовать только лишь модным тенденциям!

Автор – Ева Радуга, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!