Как правильно расчесываться?

Расчесывание большинство из нас воспринимает как механическую процедуру приведения своих волос в порядок. На нее выделяется не более минуты, при этом технике расчесывания мы никакого внимания не уделяем вовсе. А, между прочим, совершенно зря. Ведь расчесывание играет столь важную роль в придании нашим волосам здорового и сияющего вида. А потому, если вам интересно, как правильно расчесываться, сайт «Красивая и Успешная» с готовностью поделится с вами парой секретов.

как правильно расчесываться

Чем полезно расчесывание?

Расчесывая волосы, мы, таким образом, осуществляем массаж кожи головы.

В результате длительного воздействия массажной щётки или гребня улучшается прилив крови к корням волос, волосы насыщаются кислородом и питательными веществами. Кроме того, подобный массаж позволяет активизировать ранее дремавшие луковички волос, что сделает наши локоны со временем заметно гуще.

А еще в процессе расчесывания мы еще и вычищаем из волос остатки пыли и отшелушившиеся частички кожи.

Зная, как нужно правильно расчёсываться, мы также распределяем секрецию сальных желез по всей длине волос, что защищает наши пряди от холода, ветра и механических повреждений.

Как правильно расчесываться?

Первое, что вам понадобится перед началом причесывания, — это хорошая расческа. Бывают они самых разных видов, изготавливаются из самых разных материалов.

Какая расческа подходит именно вашим волосам и на что обратить внимание при ее покупке – читайте в нашей статье «Как выбрать расческу для волос?»

После того, как с инструментом определились, можно подойти и непосредственно к процедуре расчесывания. Уделять ей внимание следует хотя бы два раза в день – по 5-10 минут минимум.

Перед началом причесывания настройтесь на хороший лад – пусть ваши волосы отдыхают и напитываются положительной энергетикой вместе с вами.

Отвечая на вопрос, как правильнее расчесываться, большинство специалистов рекомендуют осуществлять эту процедуру лежа. А вы знали об этом?

При таком положении кровь максимально приливает к коже головы и в волосяных сосочках начинают накапливаться питательные вещества. В результате таких манипуляций волосы становятся крепче, замедляется и прекращается их выпадение.

Чтобы правильно расчесываться лежа, необходимо занять удобное положение на диване так, чтобы голова свисала с его края. Расчесывать волосы необходимо от затылка в различных направлениях. Если нет желания укладываться на диван, можно расчесать волосы также сидя или стоя – для этого нужно просто наклонить голову вперед.

как правильно расчесываться

Сальные железы расположены под кожей нашей головы не просто так. Выделяемая ими секреция защищает волосы от воздействия внешней среды, а также делает их максимально эластичными и блестящими.

Для того, чтобы распределить природный жир по длине роста волос, проведите несколько раз расческой от корней до самых кончиков и затем пригладьте волосы своей ладошкой.

И помните – не стоит расчесывать волосы резкими движениями, чтобы не повредить волосинки. Наоборот, ваши действия должны быть спокойными, мягкими, равномерными.

Несколько нехитрых секретов        

  1. Не стоит расчесывать мокрые волосы. Они от этого начинают сечься и становятся более ломкими. Если же просто нет выхода, то лучше использовать для этого расческу с редкими зубьями.
  2. Как правильно и аккуратно расчесываться, не повреждая волосы? Все зависит от длины волос. Если волосы короткие – их можно расчесывать сразу от корней. А вот длинные следует начинать расчесывать от кончиков, постепенно продвигаясь к корням.
  3. Используйте расчески и гребешки, сделанные только из натуральных материалов.
  4. Не пользуйтесь чужими расчёсками. И не давайте никому свою собственную.

Как расчесываться не только правильно, но и с пользой для волос? Советуем попробовать процедуру аромарасчесывания, о которой уже рассказывала  «Красивая и Успешная». Вы насладитесь ароматами любимых масел, а ваши волосы станут здоровее и красивее.

как правильно расчесываться

Вот те несколько простых правил, которым необходимо следовать для того, чтобы расчесывание принесло вашим волосам максимальную пользу. Теперь и вам известен ответ на вопрос, как правильно расчесывать волосы.

Сайт sympaty.net желает, чтобы ваши волосы при любых обстоятельствах оставались красивыми, шелковистыми и здоровыми.

——
Автор – Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!