13 способов освежить волосы, если нет времени помыть голову

Ухоженную женщину невозможно представить без хорошей причёски. Организованные леди обычно начинают свой день с создания причёски, предварительно вымыв голову. К сожалению, высокой организованностью могут похвастать далеко не все. Да и вообще, у каждой современной женщины периодически в жизни бывают периоды, когда нет времени помыть голову, что делать тогда? Женский сайт «Красивая и Успешная» знает несколько лайфхаков, которые выручат в такой ситуации.

Причёски на грязные волосы

На самом деле для создания интересной укладки или причёски вовсе не обязательно вымывать голову. Существует немало способов привести голову в порядок без мытья. Вот, например, несколько причёсок:

  1. Ракушки на скорую руку. Если некогда мыть голову, нужно собрать волосы в два хвоста, подобрав все пряди. В каждом хвосте заплести по три косички, зафиксировав их силиконовыми резинками. Собрать эти косички в ракушку, зафиксировав их шпильками. Придать ракушке объём и привлекательный вид можно, вытянув в ней пряди.
  2. Высокий хвост. Такая причёска на грязных волосах смотрится ещё лучше, чем на чистых. Для её создания нужно собрать волосы в хвост, хорошенько расчесавшись. Чтобы пряди не выбивались из хвоста, необходимо нанести на них гель-сыворотку.
  3. Пышный бублик. Бублик с косичкой «рыбий хвост» тоже выглядит очень стильно и может выручить в ситуации, когда нет времени на мытьё головы. Создать её поможет толстая текстильная резинка, с помощью которой необходимо завязать высокий хвост. Под хвостом выделить одну прядь, забросив остальные волосы наверх. Прядь заплести в косичку «рыбий хвост» и зафиксировать кончик силиконовой резинкой. Остальные волосы в хвосте слегка начесать и обернуть вокруг основания, образовав пучок. Закрепить пучок шпильками. Косичку обернуть вокруг пучка у его основания и тоже зафиксировать шпильками.

Прически с платками — беспроигрышный вариант на длинные волосы

  1. Косы на шарфе. Один из замечательных вариантов того, что делать, если нет времени помыть голову. Для создания данной причёски нужно сделать центральный пробор, разделив шевелюру на 2 части. Шарф повесить на шею сзади и вплести его в правую косу, зафиксировав кончик резинкой. Эту же манипуляцию проделать с левой косой. Обе косы соединить на макушке, завязав кончики шарфа в креативный узелок.
  2. Французские косы. Можно сделать одну или две косы, которые плести легче как раз на немытых прядях. Если делать две косы, следует разделить волосы на две части, сделав аккуратный ровный пробор, затем захватить в правой части переднюю прядь шевелюры, разделить на три части и начать заплетать косу, вывернутую наизнанку. Затем заплести вторую косу. Внизу зафиксировать косы просто резинками либо уложить в красивую корзинку, заколов шпильками. Технология плетения одной косы такая же, её можно сделать прямой или косой.

Любая причёска на грязные волосы на скорую руку требует определённых навыков, которые есть не у всех. Сайт sympaty.net рекомендует всем своим читательницам освоить хотя бы одну из множества разнообразия вариантов. Тогда в случае аврала проблем не возникнет.

Однако любая причёска больше подходит для длинных волос. Если же стрижка не позволяет создавать замысловатых пучков или кос? Как быть в таком случае? Хорошим вариантом решения проблемы немытой шевелюры средней длины является обращение к длительной укладке, например, прикорневому объёму. В таком случае вопрос мытья головы станет возникать гораздо реже. Но и у этого способа есть свои минусы: он небезопасен для здоровья волос.

Способ плетения по-французски придаст прическе необходимый объем

Способы быстро освежить голову

Обойтись без тотального мытья помогут несколько простых лайфхаков. Например, для волос средней длины есть такие решения:

  1. Сухой шампунь. Это средство называют современным решением проблемы, что делать, если грязная голова, а времени её мыть нет. Оно быстро придаёт шевелюре свежесть, которая продержится до конца дня. Использовать шампунь несложно: его следует распределить на корни волос, а потом расчесать их. Пряди станут более пушистыми. Пользоваться данным средством рекомендуется не чаще одного раза в месяц: оно пересушивает кожу.
  2. Пудра для объёма. Это сухое средство, с помощью которого можно уложить не очень свежие волосы. По принципу своей работы оно очень близко к тому же сухому шампуню.
  3. Крахмал. В качестве домашнего средства для быстрого освежения шевелюры можно применять картофельный или кукурузный крахмал. Его нужно посыпать на корни волос, а потом расчесать их мелким гребнем. Грязь и сальный налёт вычешутся вместе с крахмалом. Правда, это средство больше подходит блондинкам. Если же вопрос, как быстро освежить волосы без сухого шампуня, стоит перед брюнеткой, ей пригодятся другие советы.
  4. Смесь крахмала, какао и корицы выручит для очищения без мытья тёмных волос. Ингредиенты берутся не в равных пропорциях: на 100 г крахмала нужно взять 2 столовые ложки какао и чайную ложку корицы. Рецепт хорош тем, что придаст волосам тонкий приятный аромат.
  5. Тальк или детская присыпка. Эти средства можно использовать вместо сухого шампуня. Пользоваться ими следует так же, как и крахмалом.
  6. Фен. Прекрасным способом, как освежить волосы без мытья, является фен. Методика применения элементарно проста: подуть тёплым воздухом на пряди волос, приподнимая их от корней. После этого волосы будут выглядеть свежее.
  7. Локальное мытьё. Тем, кто носит чёлку, для освежения причёски достаточно будет вымыть только чёлку и боковые пряди. Волосы после этого будут выглядеть несколько более опрятными и аккуратными.
  8. Головной убор. Если нет времени привести в должный порядок голову, можно просто спрятать её под стильный платок или шляпку.

Анти-способы

Стоит отметить, что есть способы, которыми вообще не стоит пользоваться, чтобы попытаться придать причёске аккуратность. Так, например, в сети можно найти советы по использованию на грязные волосы лака или пенки для волос. Однако практика показывает: такая мера спасёт лишь на пару часов, а потом шевелюра будет выглядеть ещё хуже, чем была до этого.

Стоит сделать ещё одну оговорку: замаскировать немытую шевелюру получится только в том случае, если они не мыты всего 2-3 дня. Если же голову не мыть больше недели, никакие сухие шампуни не спасут.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Буренюк Елена. Подробнее про авторов сайта.

1 комментарий
  1. Одинокая Волчица : 6 декабря 2022 в 16:09

    На этом сайте можно найти дизайн очень красивых и оригинальных причесок, которые придадут индивидуальности и неповторимости любой девушки

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!