Чем полезен хулахуп для похудения и здоровья?

Хулахуп – прекрасный тренажер, который не только укрепляет здоровье и налаживает работу внутренних органов, но и улучшает фигуру в области живота. С помощью этого чудесного обруча действительно можно подкорректировать талию, причем за довольно короткие сроки. Сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет о таком удобном тренажере как хулахуп для похудения.

хулахуп для похудения

Преимущества хулахупа как тренажера для улучшения фигуры

Есть огромное количество способов сбросить вес и улучшить фигуру: диеты, спорт, правильное питание, обертывания, фитнес, бег, тренажеры и другие. Все из них имеют свои преимущества. Но sympaty.net рекомендует выбрать хулахуп для похудения, так как этот способ имеет достаточно много преимуществ:

  • Эффективно воздействует на подкожные жировые отложения, заметно их уменьшая при регулярных тренировках;
  • Улучшает работу вестибулярного аппарата;
  • Тренирует сердечнососудистую и дыхательную системы;
  • Улучшает состояние кожи в области живота и боков. А если научиться крутить обруч на бедрах и руках, то и там вам обеспечен прекрасный тонус кожи;
  • Прост в использовании. Для того, чтобы освоить упражнения с хулахупом для похудения, необходимо лишь просто прочитать инструкцию или несколько статей по этой теме. Особых навыков для этого вида тренировок не нужно.
  • И, конечно же, удобен в быту. Переезжая на новое местожительство  или  уезжая на несколько дней на дачу, можно смело брать хулахуп с собой, ведь большинство из них с легкостью складываются, и перевозить их большого труда не составляет.

Как видите, у хулахупа для похудения довольно много преимуществ, которые действительно оправдывают его приобретение!

Недостатки этого вида тренажера для похудения

К сожалению, ничего не бывает идеально. И у хулахупа тоже есть свои недостатки.

Необходимо помнить о  противопоказаниях к использованию хулахупа.

  1. Нельзя проводить занятия с хулахупом во время критических дней и беременности.
  2. Не рекомендуется хулахуп тем, у кого имеются проблемы с позвоночником.
  3. Если же у вас есть какие-либо гинекологические заболевания (особенно на стадии обострения), то перед использованием хулахупа для похудения стоит в обязательном порядке проконсультироваться с врачом!
  4. Также не стоит увлекаться хулахупом тем, у кого имеются проблемы с почками.
  5. Если у вас есть даже незначительные проблемы с сердцем или кровообращением, стоит обязательно проконсультироваться с кардиологом на счет занятий с хулахупом.

Мы привели лишь только основные противопоказания. Все перечислять не будем, так как все равно использование хулахупа стоит обсудить с вашим врачом.

хулахуп для похудения

Какой хулахуп лучше для похудения?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сначала разобраться, какие вообще существуют хулахупы.

  1. Обычный пластмассовый или алюминиевый хулахуп. Такие обручи очень легкие и имеют гладкую поверхность. Кстати, именно эти хулахупы используются в школе на уроках физической культуры или же в детском лагере для подвижных занятий. Данный вид хулахупов прекрасно подходит для начинающих.
  2. Складной хулахуп. Чем хорош этот вид обруча? Тем, что он легко разбирается на несколько частей, и поэтому его можно перевозить на любые расстояние без труда! Складные хулахупы имеют на внутренней стороне пластмассовые шарики (выступы), благодаря которым идет хорошая нагрузка на области живота и боков во время занятий. Кстати, внутри хулахуп пуст, поэтому в него можно добавить, к примеру, песок, чтобы увеличить эффективность занятий.
  3. Массажный хулахуп. Данный вид хулахупа немного эффективнее складного. Эффективность усиливается, во-первых, за счет присосок и шипов на внутренней стороне спортивного инвентаря, во-вторых, за счет более тяжелого веса хулахупа.
  4. Утяжеленный хулахуп для похудения. Этот хулахуп еще эффективней, чем предыдущий, так как его масса может достигать 2,5 килограмма. Утяжеленные хулахупы бывают двух видов: гибкие и твердые. Плюс первых в том, что с их помощью можно также делать упражнения для растяжки нижних конечностей. Также их легко перевозить. А вот плюс вторых в том, что на внутренней стороне они имеют множество массажных шариков, которые усиливают эффективность занятий с хулахупом в несколько раз!
  5. Хулахуп со счетчиком калорий. Очень удобный вид спортивного инвентаря. Он оснащен встроенным счетчиком, который показывает количество потраченных калорий и совершенных оборотов. Таким образом, с помощью такого хулахупа для похудения можно подсчитать, сколько оборотов необходимо совершить, чтобы сбросить желаемое количество калорий.

Вот мы и разобрались, какие бывают хулахупы.

Итак, какой же все-таки хулахуп выбрать, чтобы похудеть? Sympaty.netс оветует выбирать хулахуп в зависимости от ваших возможностей и желаний похудеть.

Например, если вы никогда не занимались с хулахупом и хотите привести фигуру в порядок, лучше выбрать складной хулахуп, ведь от пластмассового и алюминиевого эффект будет небольшой. Тем более, что в дальнейшем нагрузку можно увеличить, заполнив внутренность хулахупа песком.

Если же вы когда-либо крутили хулахуп для похудения и хотите снова вернуться к занятиям, а также быстро привести фигуру в тонус, конечно же, нужно приобретать массажный или утяжеленный. В этом случае нужно выбирать хулахуп, исходя из его веса.

А если вы уже далеко не новичок в этом деле и желаете лишь только улучшить фигуру в короткие сроки, а затем поддерживать ее в хорошем состоянии, лучше всего купить хулахуп для похудения со счетчиком калорий, чтобы было легче контролировать похудение.

И последнее про хулахуп для похудения

Исходя из вышесказанного, нужно отметить, что благодаря хулахупу можно не только подкорректировать свое здоровье и улучшить работу некоторых внутренних органов, но и заметно уменьшить живот и сделать талию более выразительной. А чтобы процесс похудения шел быстрее, рекомендуем дополнительно воспользоваться нашими советами и составить правильный рацион для живота и боков!

Хулахуп – отличный тренажер, так как он очень удобен при транспортировке и эксплуатации. Во время занятий с хулахупом можно смотреть любимый сериал или интересную передачу по ТВ, читать полезную книжку и многое другое.

Попробуйте сами для разнообразия внести в свою программу тренировок занятия с хулахупом, и вы увидите, как уменьшается живот и уходят лишние килограммы!

Хулахуп для похудения – это лучшее, что может быть для фигуры 🙂

——
Автор – Виктория Кулик, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!