Упражнения для нижнего пресса для женщин

Упражнения для нижнего пресса для женщинЖенский сайт «Красивая и Успешная» по-прежнему  помогает  вам  становиться неотразимыми! Как всегда, мы стараемся подобрать для вас универсальные упражнения, которые прорабатывают разные группы мышц.

Сегодня мы предложим вам упражнения для нижнего пресса, которые в комплексе укрепят и подтянут не только живот, но и бедра и спину.

Важный нижний пресс

С упражнениями для нижнего пресса  нужно дружить каждой женщине, которая заботится о своем здоровье 🙂 Они не только облегчают роды и предотвращают провисание брюшины после них, это еще и прекрасная профилактика опущения внутренних органов в будущем. Ну  и наконец, это подтянутый плоский животик!

Параллельные линии

  1. Лягте на пол на спину, поднимите ноги и согните колени так, чтобы они сформировали прямой угол. В руки возьмите небольшой мяч для лучшей координации движений. Согните руки в локтях и слегка наклоните  мяч к груди.
  2. Напрягите мышцы пресса, вытяните руки с мячом перед собой, поднимите верхнюю часть туловища от пола и одновременно  выпрямите ноги. Ноги должны составлять с полом угол 45?,  а  руки  должны быть вытянуты параллельно ногам.  В таком положении задержитесь на несколько секунд.

8-10 повторений

Ролловер

Другими словами, это скручивание за голову.  Это упражнение  позволяет  как прорабатывать нижний пресс, так и повышать гибкость и выносливость мышц спины.

  1. Лягте на пол на спину, руки лежат по бокам на полу, ладонями вниз, ноги вытянуты. Медленно поднимите ноги до положения перпендикулярно вверх, стопы расслаблены. Плавно поднимая бедра вверх,  продолжайте заводить ноги   за голову. Большие пальцы ног должны «смотреть» точно в пол позади вашей головы. Задержитесь в таком положении на несколько секунд.
  2. Медленно сделайте упражнение в обратной последовательности – сначала выпрямите ноги, чтобы они составляли с туловищем прямой угол. Затем плавно опустите  их на пол, в исходное положение.

8-10 повторений

Шаги альпиниста

Упражнение, которое чудесным образом укрепляет не только нижний пресс, но и мышцы спины и ягодицы. А также неслабо сжигает накопившийся жирок. Попробуйте!

  1. Примите исходное положение как для отжимания: обопритесь на вытянутые руки и пальцы ног. Тело должно представлять собой прямую линию.
  2. Не меняя положения тела, подтяните правое колено к груди. Задержитесь в такой позе на несколько секунд.
  3. Вернитесь в исходное положение и повторите то же движение  левой ногой.

По 10 повторений с каждой стороны.

Упражнение с гантелями

Это не только упражнение для нижнего пресса, это еще и средство поддержать в тонусе мышцы рук и плеч. Вам понадобятся небольшие гантельки  1,5-2 кг.

  1. Лягте на спину, руки с гантелями заведены за голову. Ноги приподняты над полом так, чтобы составлять угол 45?. Одновременно плавно поднимите руки с гантелями, чтобы они находились над грудью, и ноги до прямого угла.
  2. Двигаясь плавно, вернитесь в исходное положение. Ноги при  этом не должны касаться пола.

10-12 повторений

Мы советуем   вам обратить внимание на правильное дыхание при выполнении упражнений для нижнего пресса:  выдох должен приходиться на усилие. А также  напоминаем, что ПРАВИЛЬНОЕ выполнение упражнений для нижнего пресса – это МЕДЛЕННОЕ выполнение. Вы должны чувствовать, как работают мышцы.

——
Автор – Мама Пума, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

8 комментариев
  1. Вероника : 8 апреля 2011 в 10:28

    Спасибо, очень интересные упражнения, буду пробовать, а то качать пресс уже надоело, и как-то неэффективно, что касается нижнего пресса. Наверху у меня уже кубики, а вот внизууууу…….

  2. Пушистая : 8 апреля 2011 в 18:50

    Наверху уже кубики???!! Ого, респеееект!!! 🙂

  3. Вероника : 11 апреля 2011 в 11:44

    Да, а разве такого не может быть??? Наверху и правда кубики, а внизу все еще далеко от совершенства. Почитала статьи про упражнения для пресса на Красивой и Успешной и делаю вывод, что я делала в основном упражнения для верхнего пресса, вот и накачала его, а для нижнего пресса упражнения практически не делала. Кроме того, я зря не тренировала спину….

    • Мина : 9 мая 2011 в 23:32

      У меня также как и у вас значит, наверху кубики, внизу жирок не могу согнать, да и талия какая-то прямая, особого изгиба нет, как хотелось бы. Но вот спина … не жалуюсь 🙂

      • Анька : 12 марта 2012 в 12:13

        А сколько раз в неделю нужно выполнять комплекс?

        • Sympaty : 12 марта 2012 в 12:18

          Лучше с перерывом в один день, то есть, получится 3-4 раза в неделю.

  4. Ashley : 25 мая 2012 в 01:05

    Спасибо! очень полезный паблик! Делаю каждое упражнение в 30 повторений каждый день! За неделю уже видно результат! 🙂

  5. Ирчик : 22 апреля 2013 в 18:40

    ВАУ)) я давно хотела кубики вот прочитала довольно легко,буду пробывать)

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!