Как подобрать цвет волос? Блондинка, брюнетка или рыжая?

Вы решили измениться, и начали с окрашивания волос. Правильно! Ничто так быстро не меняет внешность и имидж, как новый цвет волос! Но как подобрать цвет волос, который будет для вас идеальным? И как определить подходящий цвет волос? Женский сайт sympaty.net ответит на эти вопросы!

По большому счету, у вас только три варианта: стать блондинкой, брюнеткой или рыженькой. Поэтому сегодня мы решаем, кем быть 🙂

Как определить, идет вам цвет волос или нет?

Это довольно просто. Такой цвет волос подчеркивает цвет глаз и кожи, с ним вы выглядите здоровой и цветущей.

Ну а цвет волос, который вам не идет, делает вас уставшей и больной на вид.

Так кем же стать – блондинкой, брюнеткой или рыженькой? Да кем угодно! Дело в том, что в любом цвете найдется оттенок, который вам идеально подойдет – и не один! И чтобы подобрать цвет волос, для начала нужно выяснить, к какому цветотипу вы относитесь. Сделать это можно тут: Цветовой тип внешности: как определить?

Блондинка

Многим женщинам идет быть блондинкой, хотя в душе они чувствуют себя брюнетками. Иногда цвет волос влияет даже на карьеру: некоторые блондинки оказываются потрясающе удачливы в ней 🙂 Можно привести звёздные примеры: Сара Джессика Паркер, Кэмерон Диаз и Мадонна – были и брюнетками, и блондинками, но именно блонд – более подходящий цвет волос для них – сумел сделать их звёздами!

К тому же, большинство мужчин предпочитает блондинок. Хотите знать, почему? Читайте:  Почему мужчины предпочитают блондинок?

Стать ли блондинкой?

Блондинка – это особое состояние души 🙂 Станьте блондинкой, если в чувствуете себя оптимисткой, привлекательной, очень сексуальной, немного легкомысленной, общительной и игривой.

Подходящий цвет волос для вас

  • У вас голубые глаза и светлая кожа? Блонд – однозначно подходящий вам цвет волос!
  • Если вы относитесь к холодному цветотипу, вам пойдут холодные тона волос: пепельные, кремовые, некоторые карамельные тона.
  • Тем, у кого кожа имеет розоватый подтон, подходящими будут модные медовые оттенки цвета волос.
  • Если у вас темные глаза и желтоватая бледная кожа, вам идеально подойдет цвет медной блондинки.

Нет, блондинкой быть не стоит

Подумайте дважды, решив из рыжей стать блондинкой. Скорее всего, роскошный блонд у вас не получится – через него все равно пробьется медный оттенок. Попробуйте подобрать цвет волос поудачнее!

Если вы – брюнетка и решили стать блондинкой, пепельный блондин – не слишком подходящий цвет волос для вас. Выберите лучше более мягкий блондинистый оттенок.

Брюнетка

Быть брюнеткой – это практично (так как не очень заметны отрастающие корни волос) и разнообразно (так как оттенков волос – великое множество!)

Стать ли брюнеткой?

Брюнетка – подходящий цвет волос для вас, если вы хотите быть в гармонии с самой собой, хотите естественности хотите казаться надежной и серьезной женщиной в бизнесе и браке, а также – страстной в постели. Брюнетки воспринимаются нами как более искренние женщины, чем блондинки.

Подходящий цвет волос для вас

Брюнетка – это не только ярко-черные волосы. Есть кое-что и посветлее – вплоть до русого оттенка!

  • Если вы относитесь к холодному цветотипу, то цвет волос вам нужно выбирать в холодной гамме. Присмотритесь к названию – пепельный шоколад, морозный каштан, бежевый шатен… Чего только не придумают 🙂
  • Если же гамма вашей кожи – теплая, выбор у вас  гораздо больше. Обратите внимание на насыщенные каштановые, шоколадные и красноватые тона.
  • Присмотритесь к цвету вашей кожи. Чем темнее кожа, тем темнее цвет волос вы можете себе позволить, и наоборот. Не стоит идти против своих естественных цветов: получится только хуже.

А что делать, если выбранный цвет волос все-таки темноват для вас? Поступайте как звёзды: высветлите отдельные пряди, обрамляющие лицо, светло-карамельными или кремовыми оттенками.

Ким Карандашиан: светлые пряди на темных волосах

Ким Карандашиан: светлые пряди на темных волосах

Нет, брюнеткой вам быть не надо…

Если кожа у вас очень светлая, а вы подобрали цвет волос очень темный, то высока вероятность, что лицо ваше станет менее выразительным. К тому же, таким цветом вы подбавите себе годков.

Рыжая

Стать ли рыженькой?

Чтобы стать рыжей, надо обладать смелостью! Если вы рыжая, это значит, что вы – не только смелая, но и страстная, пылкая, энергичная! В общем, если вы всегда в водовороте событий и в центре внимания, то рыжий – вполне подходящий цвет волос 😉

Подходящий цвет волос для вас

Самый подходящий цвет волос для светлокожих – от нежного светло-розового до ярко-рыжего. Если вы – смуглянка, подберите цвет волос более темных оттенков красного и рыжего.

Нравится рыжий, но вы боитесь? Тогда попробуйте придать своим волосам едва уловимый оттенок рыжего или красного с помощью оттеночного средства. На солнце цвет заиграет! А если волосы у вас темного цвета, можно колорировать отдельные пряди подходящим рыжим или красным цветом.

Не красьтесь в рыжий, если…

У вас красноватый цвет кожи? – Тогда, увы,  рыжий цвет волос вам не подходит…

Как подобрать цвет волос? Таблица-подсказка

Все еще не подобрали для себя цвет волос? Сомневаетесь, что выбранный цвет волос – подходящий для вас? Тогда обратите внимание на эту таблицу-подсказку! А лучше распечатайте ее и возьмите с собой в магазин 😉 (ссылка на версию для печати есть ниже)

Старый цвет волос Новый цвет волос
Светлый золотистый, либо теплый коричневый в сочетании с голубыми глазами и светлой кожей Кремовая блондинкаМедовая  блондинкаМедно-рыжаяКрасно-коричневая
Пепельный блондин, либо серо-коричневый, либо мышиный цвет волос в сочетании с серыми или голубыми глазами и светлой кожей Очень светлая блондинкаБлондин шампаньШоколадная брюнеткаМокко
Среднерусые или золотистые волосы в сочетании с зелеными или карими глазами и смуглой кожей Темно-ореховыйКрасно-рыжий
Красное дерево или темно-каштановый в сочетании с серыми или голубыми глазами и светлой чуть желтоватой кожей БургундскийКрасно-сливовый
Рыжие волосы в сочетании с серо-голубыми глазами и бледной веснушчатой кожей Золотисто-ореховыйНасыщенный рыжевато-каштановый

——
Автор — Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!