Что едят знаменитости: 20 полезных продуктов

«Мы — то, что мы едим». И действительно, еда оказывает на внешность, фигуру, состояние кожи и волос огромное влияние. «От плохой еды кожа может постареть,» — говорит дерматолог Джулии Робертс Николас Перриконе. Звезды знают об этом гораздо лучше, чем простые смертные — соответственно, и питаются они не пельменями 🙂

Что едят знаменитости? Какие продукты они выбирают для своего питания и почему? Женский сайт «Красивая и Успешная» представляет 20 лучших продуктов, которые едят звезды! Речь пойдет о западных знаменитостях.

Сразу скажем, что знаменитости едят эти продукты не только потому, что они замечательно влияют на красоту. Большинство знаменитостей (если не сказать — все) ведет очень активный образ жизни. Именно поэтому их еда должна быть энергетической — то есть давать им большой заряд энергии. Но звезды также и за фигурой следят — именно поэтому еда знаменитостей еще и не калорийная.

Эти 20 продуктов есть в списках личных помощников знаменитостей — тех самых, что занимаются закупкой продуктов к «звездному» столу. Давайте посмотрим, что и почему едят знаменитости.

Яблоки

Яблоки притупляют голод сильнее, чем другие фрукты, и этим так ценны. Кроме того, в яблоках очень много пищевых волокон и фруктозы — фруктового сахара. Знаменитости едят яблоки неочищенными, то есть — с кожурой. Именно так можно улучшить усвоение пищи, снизить уровень холестерина в крови.

Зеленый чай

Зеленый чай очень любим звездами всех мастей и окрасов, так как полифенолы, содержащиеся в нем, избавляют организм от свободных радикалов и стимулируют обмен веществ. Соответственно, с помощью зеленого чая звезды молодеют и худеют 😉

Белокочанная капуста

Употребление обычной нашей капусты не только очищает кровь, но и замечательно сказывается на состоянии кожи. Знаменитости едят капусту в сыром виде, либо приготовленную на пару, а также очень любят капустный сок.

Брокколи

Знаменитости обязательно едят зеленые овощи хотя бы раз в день! Дело в том, что именно в зеленых овощах содержится витамин С, бетакаротин и кальций — все это относится и к брокколи! А еще в брокколи есть сульфорафан — вещество, препятствующее образованию раковы клеток.

Лимон

Знаменитости едят лимоны — и улыбаются 🙂 Все потому, что лимон обладает исключительным влиянием на кожу: очищает, омолаживает, разглаживает, наполняет здоровым свечением. В лимоне больше, чем в апельсине, витамина С и биофлавоноидов.

Ягоды

В ягодах очень много пищевых волокон. Например, в стакане малины содержится 1/3 дневной нормы этих волокон! Ягоды также спасают звезд от рака.

Бразильские орехи

Эти орехи больше, чем любые другие, богаты селеном — а как вы знаете, селен предотвращает появление седых волос! Кроме того, селен — сильный антиоксидант, а еще он улучшает обмен веществ.

Знаменитости едят по два бразильских ореха в день. По-моему, очень экономно 🙂

Коричневый рис

Надеюсь, вы знаете, что белый, очищенный рис практически пустой в плане витаминов. Зато коричневый рис содержит и витамины группы В, и минералы, и фосфор. Все эти вещества хорошо сказываются на состоянии костей.

Сладкий перец

Перец — просто кладезь витамина С. Причем, звезды едят преимущественно красный сладкий перец, так как он содержит в 3 раза больше витамина С, чем, скажем, оранжевый.

Бобовые

Бобовые — бобы, фасоль, горох, чечевица — очень полезны и питательны. Аминокислоты, витамины, минералы, основные жирные кислоты, а также естественный сахар — вот что привлекает звезд в бобовых.

Яйца

Яйца — питательный и не калорийный продукт. В них — всего 70 калорий, но 13 видов питательных веществ и 6,3 грамма легкоусвояемого белка. Многие знаменитости обожают вареные, сырые яйца и омлеты. Берите пример с Дженнифер Лопес: кушайте омлет, но никогда не жарьте яйца. Жареное вообще не полезно.

Грейпфрут

Звезды едят грейпфрут, чтобы противостоять болезням — он хорошо повышает иммунитет, укрепляет сосуды, обладает противовоспалительным эффектом. В грейпфруте — пищевые волокна, пектин, витамин С.

Морская капуста

Звезды едят морскую капусту, так как там много-много минералов. Маленькое отличие от нас: нам достается лишь консервированная морская капуста, а им — в свежем виде.

Лосось

В лососе содержится вещество, которое поддерживает упругость кожи. Дерматолог Николас Перриконе уверен, что лосось способен убрать морщины — как мелкие, так и глубокие. Он даже книжку об этом написал 🙂

Помидоры

Помидоры содержат ценное вещество — ликопин, которое борется с раковыми и сердечными болезнями.

Звезды едят помидоры, тушеные в масле — так они лучше усваиваются.

Йогурт

Йогурт способен бороться с дрожжевой инфекцией — например, молочницей. Йогурт отлично влияет на состояние кишечника, понижает холестерин. И конечно, в нем много минералов, полезных для костей.

Все вышесказанное относится лишь к йогуртам, содержащим живые культуры. Такие культуры не соседствуют со вкусоароматическими добавками, сахаром и фруктами. То есть, обычные сладкие йогурты знаменитости просто не едят. И вам не советуют!

Киви

Киви богат витамином Е и калием. В нем в 2 раза больше витамина С, чем в апельсине, и в 4 раза больше пищевых волокон, чем в сельдерее.

Манго

И опять — борьба с раком. Манго — это источник каротеноидов, которые уничтожают раковые клетки. Также звезды едят манго, потому что там много антиоксидантов — витаминов С и Е. А антиоксиданты — это молодость!

Азиатские грибы

Шиитаке и майтаке — это азиатские грибы, поддерживающие долголетие. Обладают антивирусными, антираковыми и иммуностимулирующими свойствами. Поищите в супермаркетах — вдруг найдете!

Папайя

Еще один тропический фрукт в рационе знаменитостей. Папайя богата витамином С и бетакаротином, поддерживает иммунитет и снижает уровень холестерина в крови.

Ну вот, теперь вы в курсе, что едят знаменитости. Может быть, это повод включить данные 20 «звездных» продуктов и в свой продуктовый список? 😉

——
Автор — Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!