Как разрушить успешную карьеру: вредные советы

разрушить карьеру«Ну почему, почему меня не повышают в должности?» — в очередной раз задаешь ты себе вопрос. — «Вроде бы умница, с высшим образованием, хорошо справляюсь с работой, а опять опередила какая-то зануда, у которой в голове одни только цифры!» 🙁

Женский сайт «Красивая и Успешная» поможет тебе сегодня в твоей успешной карьере. Мы приводим ниже список «вредных советов», посмотри, нет ли там что-нибудь про тебя? Если найдешь сходство со своим поведением на рабочем месте, значит, пора меняться, чтобы не разрушить в корне свою успешную карьеру!

Как разрушить успешную карьеру: меньше работай

  • Почаще опаздывай без объяснения причин. Или наоборот, расскажи подробности бурной ночи. Пусть коллеги будут в курсе всех деталей твоей личной жизни, из-за которых ты опаздываешь на работу.
  • Бери больничный без надобности. В основном – в пятницу и понедельник. Делай это регулярно. Коллеги не такие догадливые, как ты, поэтому никогда не догадаются, что пятница тебе нужна для подготовки к выходным, а понедельник – для отдыха и «лечения» после выходных 🙂
  • На работе нужно заниматься не только тем, что поручит шеф, но и своими делами: например, нужно успеть накрасить ногти, отпроситься в парикмахерскую на пару часов, пораньше уйти с работы на чей-либо день рождения или насладиться чашечкой кофе. Нет, лучше несколькими чашками кофе подряд, чтобы успеть выведать у коллеги последние новости. А еще нужно почитать глянцевый журнал и ответить на все письма в «Одноклассниках».

Разрушить успешную карьеру поможет пустая болтовня

  • Сплетничай обо всех коллегах. Кто, если не ты, разрядит скучную офисную обстановку?
  • Всем, кто готов тебя выслушать, расскажи, как ты ненавидишь свою работу! Скажи, что такое сокровище, как ты, вынуждено работать за гроши, терпеть припадки больного на голову начальника, который с упрямством старого осла почему-то не хочет продвигать тебя по карьерной лестнице! 🙁 Кстати, почаще критикуй шефа. Наверняка до него дойдет эта информация, и он задумается о своем поведении!
  • Часами разговаривай по телефону, обсуждая свои личные дела. Ведь то, что Колька опять изменил своей Машке, будет поважнее, чем этот скучный отчет, который необходимо подготовить к вечеру.

Успешную карьеру загубит твое вызывающее поведение

  • Выпивай на работе. На корпоративах можешь вообще расслабиться, гулять так гулять!
  • Игнорируй дресс-код. Ты женщина модная, поэтому вместо юбки-карандаш и белой блузки ты сегодня придешь в прикиде леопардовой расцветки, а завтра наденешь колготки с кричащим рисунком и короткую красную юбку.
  • Не нужно подстраиваться под начальника, под коллектив, зачем же менять себя, свой характер в угоду кому-то? Пусть лучше они терпят твой темперамент.

Несколько «никогда»

  • Никогда не признавайся в своих ошибках! Ни-за-что! В твоем случае – виноват кто угодно, только не ты!
  • Никогда не высказывай свое мнение. Ведь оно ничем не отличается от мнения большинства.
  • Никогда не помогай другим: если тебя просят о чем-то, что не входит в рамки твоей должностной инструкции, сделай удивленный, непонимающий вид и неспеша, с гордым видом, перечисли все свои должностные обязанности.
  • Никогда не благодари за помощь других сотрудников. Все победы приписывай себе.

Небрежно относись к своей работе, и ты распрощаешься с успешной карьерой!

  • При выполнении очередного задания от шефа не утруждай себя конкретными цифрами, точными расчетами, незачем опираться на факты и прогнозы экспертов. Тебе же ведь виднее. Такая светлая голова просто не может ошибиться!
  • Да, кстати, и не нужно торопиться выполнять задания в срок! Если им надо – они подождут!
  • А когда шеф придирается (конечно же, по пустякам!), необходимо начать с ним флиртовать и строить глазки. Это точно его обезоружит! 😉
  • Пусть у тебя на столе будет творческий беспорядок. В отчетах – грамматические ошибки. Документы на подпись – смяты и потрепаны. Право же, это такая мелочь!

И напоследок…

  • Забудь про самосовершенствование, курсы повышения квалификации, тренинги и семинары. Оно тебе надо?
  • Принижай свои заслуги. Забывай о своих победах. Главное – концентрация на ошибках и неудачах.
  • Сдавайся при первых же неудачах. Опускай руки и считай себя неудачницей. Ведь все «тепленькие» места уже заняты, и повезти может только «по знакомству».
  • Руководству незачем знать о твоих амбициях, карьерных планах. Будь тише воды, ниже травы в отделе, тихо выполняй свою работу, и возможно, тогда тебя заметят.

Следуя нашим советам, ты стопроцентно потеряешь не только надежду на успешную карьеру, но и, возможно даже, рабочее место!
Так что будь внимательнее! 😉

——
Автор — Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

2 комментария
  1. Настенька : 5 декабря 2009 в 04:47

    все верно,я даже где-то читала,что подобный стиль написания намного глубже «засядет» в подсознание,срабатывает эффект отрицания.Я карьеристка,и у меня это даже классно получается =о)),но от самой статьи хотелось бы большего,все как-то примитивно.С уважением,Анастасия

  2. Анна : 6 декабря 2009 в 21:29

    Евгения, вы, как всегда — на высоте! Обожаю Ваши нужные и полезные материалы!!!!!!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!