Как и с чем носить замшевые сапоги?

Сегодня на женском сайте «Красивая и Успешная»  мы постараемся рассказать, как и с чем носить замшевые сапоги. Сапоги являются неотъемлемой частью гардероба каждой женщины в независимости от того, следит она за модой или нет. Их можно носить зимой, весной, осенью и даже летом, если вы постоянно следите за новыми течениями в модной индустрии. Замшевые сапоги всегда остаются в моде благодаря своей красоте и элегантности. Но даже если для вас не столь важно следование моде и вы просто являетесь обладательницей замшевых сапог, то стоит уделить немного времени советам стилистов, чтобы выглядеть всегда безупречно.

как носить замшевые сапоги

Советы западных дизайнеров

Чтобы выбор одежды, которая лучше всего подходит к замшевым сапогам, не вызывал особых трудностей, достаточно запомнить 10 советов западных модельеров и  стилистов.

  • Замшевые сапоги всегда выглядят безупречно благодаря материалу, из которого сделаны, поэтому одежда должна не закрывать их, а наоборот — акцентировать внимание на их элегантности. (Кстати, недавно мы рассказывали, как ухаживать за замшевой обувью, чтобы она долго сохраняла свой элегантный вид.)
  • Вы никогда не ошибётесь, если остановите свой выбор на зауженных брюках или джинсах. Но чтобы правильно носить замшевые сапоги, нужно подобрать их средней или высокой длины.
  • Носят замшевые сапоги всегда поверх брюк.
  • Высокие сапоги из замши красиво сочетаются с платьями, но не слишком длинными.

как носить замшевые сапоги-2

  • Красиво смотрятся с сапогами средней длины юбка-карандаш или юбка-тюльпан с блузкой, джемпером, приталенным свитером или пончо.
  • Отличным вариантом для замшевых сапог будет юбка короткой или средней длины в зависимости от погоды за окном.

как носить замшевые сапоги-6

  • Из верхней одежды к замшевым сапогам лучше всего подойдут кожаные куртки, полушубок, пальто или пиджак. Укороченное пальто с ними смотрится ещё более элегантно.
  • Для женщин, которые стремятся следовать модным советам нового сезона, носить замшевые сапоги можно и летом. Но они должны быть тонкими и надевать их лучше вечером под лёгкое развевающееся платье средней длины.
  • Сумочку следует выбирать в тон замшевых сапог. Она подчеркнёт весь образ и добавит последние необходимые штрихи. Любые аксессуары к замшевым сапогам нужно подбирать в тон, чтобы они гармонировали друг с другом и сочетались с выбранным образом.
  • Чёрные замшевые сапоги сочетаются с одеждой любого цвета.

Как носить замшевые сапоги

Несмотря на их красоту и популярность среди модельеров всего мира, женский  сайт sympaty.net настоятельно рекомендует сначала узнать, как носить замшевые сапоги. Именно знание некоторых тонкостей их ношения, позволит подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть то, что не нравится.

Если ноги худые, следует отказаться от замшевых сапог чёрного цвета, потому что они ещё больше зрительно уменьшат ноги. Лучше всего остановить выбор на замшевых сапогах серого или светлого оттенка. Такой цвет поможет увеличить объём ног и подчеркнёт их хрупкость и красоту. Если к таким сапогам надеть одежду тёмных оттенков или в красно-чёрной гамме, то зрительно ноги приобретут необходимую полноту ещё больше, но важно помнить о соблюдении правила трёх цветов при выборе одежды.

как носить замшевые сапоги-3

Чтобы знать, как носить замшевые сапоги, следует запомнить, что они прекрасно сочетаются как с джинсами, которые вы носите каждый день, так и с костюмной тканью. Узкая или короткая юбка, вязаное, трикотажное или шерстяное платье средней длины составят им прекрасную пару.

Очень красиво смотрятся замшевые сапоги на высоком каблуке. Они делают фигуру ещё стройнее, а походку летящей, но и сапоги на плоской подошве выглядят превосходно, если вы хотите создать деловой или спортивный стиль.

Если вы являетесь обладательницей высокого роста или хотите создать образ роковой красавицы, то можете приобрести замшевые сапоги-чулки или ботфорты. Обладательницам невысокого роста лучше носить замшевые сапоги на высоком каблуке или на танкетке. Это поможет добавить несколько сантиметров роста и уверенности в себе.

как носить замшевые сапоги-8

4 модных варианта

И в заключение хотелось бы в качестве подарка предложить несколько стильных вариантов с прошедших недель моды в мире. Они помогут узнать, с чем носить замшевые сапоги, по мнению известных модельеров.

Первый вариант подойдёт как для повседневного ношения, так и в качестве праздничного наряда. Выберите платье средней длины тёмного оттенка. Подберите красивый пояс, браслет и бусы яркого цвета. Из верхней одежды остановите выбор на тёплой вязаной жилетке или укороченном пальто. В завершение наденьте замшевые сапоги.

как носить замшевые сапоги-5

Каждый из вариантов рассчитан на определённое событие, поэтому важно соблюсти предложенные варианты, с чем носить замшевые сапоги. Тогда вам не нужно будет тратить время, думая, что лучше надеть.

Второй вариант больше подходит для работы или делового свидания. К замшевым сапогам чёрного цвета на каблуке или платформе подберите юбку-тюльпан и пиджак серого цвета. Наденьте белую блузку и подберите сумочку-клатч чёрного цвета.

как носить замшевые сапоги-4

Третий вариант представляет любимый многими спортивный стиль. В нём можно выглядеть модно и красиво, даже на природе. Здесь важно носить замшевые сапоги с зауженными брюками, на которые нужно надеть сапоги. Брюки могут быть любого цвета, но лучше, если они светлые. Подберите к ним тёплый свитер того же цвета, что и сапоги, тёплую кепку или меховую шапку и наденьте укороченный пуховик или полушубок светлых оттенков.

как носить замшевые сапоги -7

Четвёртый вариант самый компромиссный, он подойдёт для любого события. Подберите красивую, светлую или яркую шёлковую блузку, красивый шарф, который завяжите на боку. Остановите выбор на узких брюках серого цвета. Поверх них наденьте замшевые сапоги на плоской подошве. Подберите под цвет сапог сумочку и аксессуары.

Если вы являетесь обладательницей не утративших своей популярности замшевых сапог, прислушайтесь к советам специалистов, как носить замшевые сапоги, и руководствуйтесь своим чувством стиля, и тогда вы всегда будете выглядеть безупречно.

——
Автор – Устабаши Юлия, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!