Фитнес-этикет: что нужно знать?

Нормы и правила обступили нас со всех сторон. Даже в спортзале со временем выработался фитнес-этикет. В некоторых клубах общепринятые правила поведения висят на стенке в рамочке.

Если в вашем фитнес-клубе ничего такого нет, женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет о том, как принято вести себя на тренировке. (Хотя, мы уверены,  вы и так это знали 🙂 )

Внешний вид:  естественная красота

Большинство женщин хочет выглядеть привлекательно, даже выполняя жимы на тренажере. Конечно, это естественное желание. Но для этого совсем необязательно приходить на тренировку в ультракоротких шортах. Всевозможные бикини уместны лишь на пляже. Мы советуем  хороший спортивный бюстгальтер в комплекте с брюками или шортами. Одежда не должна мешать тому, ради чего вы, собственно, сюда и пришли — спортивным занятиям. Обязательно убедитесь перед тренировкой, что одежда нигде не давит, не перетягивает и не натирает.

Важно также подобрать хороший дезодорант! Фитнес-этикет требует, чтобы он не только спасал вас от усиленного потоотделения, но и не имел слишком резкого и сильного запаха.  По этой же причине  духи – неподходящий вариант для посещения спортзала.

Никакого макияжа на тренировке. Пожалейте свою кожу, ведь забитые поры еще никого не сделали красивей. Лучше заново наложить макияж после тренировки и душа.

Волосы желательно убрать в хвост или косичку. Девушка, которая на тренажере или фитболе постоянно отбрасывает лезущие в глаза волосы, смотрится нелепо.

Правила фитнес-этикета: очевидные и не очень

  • Никогда не бросайте на пол гантели, гири, штанги и другой спортивный инвентарь. После выполнения упражнения всегда кладите инвентарь на место —  проявите уважение к тому, кто придет заниматься после вас.
  • Самая большая проблема клубов – очередь на тренажеры. Будьте взаимовежливы. Во время перерывов давайте возможность другим позаниматься. Старайтесь продумывать свою тренировку так, чтобы вам не пришлось стоять в ожидании, когда какой-либо тренажер освободится.
  • Отсюда третье правило фитнес-этикета — никогда не стойте над душой. Если тренажер занят, займитесь чем-нибудь другим.
  • Ложась на скамейку,  стелите полотенце или футболку. Просто из соображений гигиены 🙂
  • Следите за временем, которое вы проводите на тренажере. На одну и ту же группу мышц существует сразу несколько вариантов нагрузки. Если вам самой сложно рационально распределить время тренировки, посоветуйтесь с тренером.
  • Ставьте мобильный телефон на вибрацию. Его неожиданный звонок может  помешать кому-то из занимающихся. Громкие разговоры и смех правилами фитнес-этикета тоже не  приветствуются.
  • Если одновременно с вами занимается слишком много людей, не стоит делать больше 4 подходов на одном тренажере.
  • Не флиртуйте во время тренировки. Никто этого не оценит. Если вас заметят, то обязательно найдут способ познакомиться после.
  • Не красуйтесь перед зеркалом! Также неуместно разглядывать в зеркало в зале свое лицо в подробностях или постоянно поправлять прическу. Для этого придуманы зеркала в раздевалке 🙂
  • Ну и напоследок – правило хорошего тона, актуальное везде. Настоящая леди даже в спортзале не позволит себе слишком  пристально разглядывать тех, кто рядом.

Казалось бы,  ничего сложного, но редко кто действительно вспоминает о самом простом. Признайтесь: все ли эти правила фитнес-этикета вы соблюдаете? 🙂

Удачной вам тренировки!

——
Автор – Sweety, женский сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!