Комплекс упражнений для спины

Подтянутые мышцы верхней части спины и плеч – обязательное условие для того, чтобы летом блистать в открытых платьях без спинки. А позаботиться о том, чтобы все, что они  открывают, было достойно восхищения, мы можем уже сейчас.

Женский сайт «Красивая и Успешная» предлагает вашему вниманию  простой и эффективный комплекс упражнений для спины.

Поддержим спину!

Если вы проводите  за компьютером   весь рабочий день, а вечером с трудом распрямляетесь, чтобы пойти домой, вашей спине просто необходима поддержка!

За нее отвечают мышцы, которые прощупываются с двух сторон вдоль позвоночника и называются «разгибатели спины». А мышцы в зоне лопаток формируют правильный  разворот плеч, царственную осанку и   красивое декольте!

Наш комплекс упражнений для спины решает все эти проблемы разом!

Хорошая новость – чтобы делать эти упражнения, вам не понадобятся гантели и другое тренажерное оборудование.   Все очень просто! 🙂 Начинаем…

Упражнения для спины

Разминка

До начала выполнения комплекса упражнений для спины рекомендуем потанцевать до ощущения приятной теплоты в мышцах. Сделайте несколько наклонов, круговых движений  руками, поворотов корпуса направо  и налево.   Чем лучше вы разогреете мышцы, тем легче вам будет выполнять упражнения и тем больший эффект от них вы получите   в результате.

Итак, вперед – к красивой спине! 🙂

Упражнение для спины №1 (разминочное)

Лягте на пол на спину, руки вытяните вверх и положите на пол. Потянитесь всем телом – от стоп до кистей. Напрягите все мышцы на несколько секунд, затем расслабьтесь.

Повторить 5 раз.

Затем согните ноги в коленях и прижмите  их к животу, голову приподнимите  и пригните к коленям. Перекатываемся на спине вперед-назад. Движения должны быть плавными.

Повторить 5 раз.

Упражнение для спины №2

Лягте на пол лицом вниз, руки вытяните вверх и тоже положите на пол. Руки должны составлять с телом угол 30?. Иными словами, ваше тело с вытянутыми руками должно быть похоже на английскую букву Y. Ладони правой и левой рук смотрят друг на друга.

Оставаясь в таком положении, поднимите вытянутые руки вверх, насколько сможете.

Повторить  12 раз.

Упражнение для спины №3

Исходное положение – то же, что и в предыдущем упражнении. Вытягиваем руки в стороны и кладем на пол так, чтобы они были перпендикулярны телу. Таким образом, ваше тело  теперь напоминает букву Т.

Из этого положения поднимайте руки вверх, насколько сможете.

Повторить 12 раз.

Упражнение для спины №4

Исходное положение – то же, что и в предыдущих двух упражнениях. Только руки нужно вытянуть и положить на пол над головой. Ваше тело должно представлять собой единую прямую линию.


Поднимайте руки вверх, насколько сможете. Повторить 12 раз.

При выполнении всех трех упражнений комплекса избегайте резких рывков и болезненных ощущений, движения выполняются плавно.

Мы предлагаем и другой вариант – выполнять комплекс упражнений для спины лежа  на фитболе, упираясь  ногами  в стенку. Это особенно актуально для девушек и женщин с пышным бюстом, которые могут столкнуться с неприятными или болезненными ощущениями при выполнении упражнений на полу или гимнастическом коврике.

Этот комплекс упражнений для спины – ключ к царственной осанке и подтянутым, упругим  мышцам.  Желаем удачи! 🙂

——
Автор – Мама Пума, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!