Какие вещи и цвета притягивают удачу к человеку?

О том, как притянуть удачу и деньги к себе, люди задумывались с древности, и по сей день многим кажется, что этому может помочь следование поверьям, ношение талисманов или магия.

Вопрос: что делать, чтобы привлечь удачу?
Ответ: носить амулеты, соблюдать тьму-тьмущую примет, обращать внимание на символизм имен, названий, знаков и рисунков, или… не верить ни во что и создавать свой успех самостоятельно!

Приметы, приносящие благополучие

Приметы, подсказывающие, как притянуть удачу в свою жизнь, обычно описывают действия, которые нужно выполнять либо перед важным для вас жизненным моментом, чтобы все прошло благополучно, либо во избежание неприятностей из-за какого-то не рекомендованного приметой происшествия. Еще одна категория поверий касается наблюдения за разными событиями, предвещающими что-то хорошее.

Например:

  • Идя решать важный вопрос в бизнесе (или в широком смысле — в работе), надо положить щепотку соли в левый карман любого предмета одежды.
  • Притянуть удачу в дом поможет веник, хранящийся в вертикальном положении широким концом кверху.
  • Получение материальной благодарности или премии предвещает встреча с человеком, несущим наполненные чем-либо ведра.
  • Если вы рассыпали соль, то надо бросить в рассыпанное еще немного сахара – чтобы смесь на полу перестала считаться солью.

Русские приметы и поверия говорят, что веник принесет удачу в дом — храните щеткой вверх

Какие вещицы носят как амулет для привлечения успеха?

Предмет, который носят с собой или хранят в определенном месте «на удачу» — это амулет, оберег. Такими предметами могут быть:

  • Драгоценные, полудрагоценные и поделочные камни, подобранные по знаку Зодиака их владельца.
  • Особые украшения или детали украшений – бусины с «глазками» от сглаза, красная нить на запястье, и т.п. И даже христианский крест – по-своему оберег.
  • Растения. Как правило, сушеные. Например, над входной дверью советуют повесить пучок зверобоя, а в шкатулке для денег или драгоценностей хранить каштан.
  • Деньги. Как притянуть везение в денежных делах – хранить в своем кошельке купюру, буквы серийного номера которой совпадают с инициалами вашего имени.
  • Даже домашнее животное может сулить удачу – например, «счастливыми» считают трехцветных кошек, их советуют заводить дома.

Трехцветная кошка — известный символ удачи и счастья, увидите бездомную — берите жить

Картинки и символы на удачу

Древнейшая традиция – наделять символизмом и верить в магические свойства различных изображений и знаков. Такими знаками могут быть руны, цифры (каждое число также наделено значением), иероглифы, знак «инь-янь» и т.д. С этими символами, нанесенными на удачу, можно носить кулоны, брелки, одежду, или даже наносить их на кожу, сделав тату. Однако стоит помнить, что один и тот же символ может иметь разные значения – и стоит узнать все.

Например, татуировка с крестами может свидетельствовать не о духовности владельца, а о его причастности к криминальному миру.

А вы верите, что китайские иероглифы могут принести удачу и богатство?

Учитывая то, что мир меняется, и в нем появляются новые изобретения и вещи, то давние символы могут перекочевывать и на них – приносящая удачу картинка может быть установлена в качестве заставки на телефоне или как «обои» рабочего стола в компьютере.

Также из картинок, фото и надписей можно составить карту желаний.

Молитва или заговор

Суть любой молитвы для верующего человека – это уже просьба у высших сил посодействовать сверхъестественным путем в жизненном благоденствии. Вообще, для истинно верующих любое следование приметам является ересью, а божью поддержку дает только молитва.

Заговор же – это почти колдовство. Некоторые считают их легким способом, как притянуть удачу в домашних условиях, но есть много «но». Рационально мыслящие люди считают заговоры шарлатанством. А вот эзотерики, шаманы и колдуны вообще не советуют их использовать «простым смертным», так как есть риск вступить во взаимодействие с неконтролируемыми темными силами.

К тому же, порой мало озвучить текст заговора – нужно выполнить определенные действия с какими-либо предметами, должна звучать определенная музыка, и т.д.

Для неверующих, но чурающихся заговоров людей полезны  могут быть также простые слова, «программирующие» на успех и благополучие: например, «я богат и здоров», и т.д.

Счастливый листик клевера

Имена, фамилии, названия: как они влияют на удачливость и счастье

Придумывая имя для новорожденного, узнавайте значения имен – якобы, имя может определить характер или даже судьбу человека. Фамилии тоже могут быть «невезучими», но тут, конечно, сложнее – не все хотят менять фамилию, даже если она ассоциируется с чем-то неприятным.

Названия также бывают многозначными – придумывая названия своим проектам, проверяйте все значения, толкования в разных языках и т.д.

Какой цвет притягивает удачу? Если говорить о жизненных успехах в целом, то им способствует красный цвет – в большинстве культур он символизирует саму жизнь, красоту, любовь. Если же речь о деньгах – то это цвет золота или цвет земли – коричневый.

Вообще, многие эзотерики считают, что успех притягивается не так благодаря вещам или слепому следованию приметам, как собственными мыслями человека. А это уже частично сообразуется с тем, что говорят психологи, и с чем согласен женский сайт sympaty.net – настрой человека способствует достижению им успеха и благополучия в разных жизненных вопросах!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Подробнее про авторов сайта

1 комментарий
  1. Алина : 4 февраля 2022 в 11:26

    Хорошая статья, спасибо! Мы сами создаём свою реальность, и наполняя свои мысли негативом, наполняем и жизнь негативом. Всё, чем мы кормим себя, а это касается и продуктов питания, и духовной пищи и всего-всего, чем мы окружаем свою жизнь, определяет её качество. Очень важно оставаться собой во всей этой суёте и гонкой за идеальностью…Мне помогают книги и разные системы самопознания, астрология, тест Воликова, йога, медитации…все это помогает наладить контакт с собой и углубиться ❤️

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!