Почему мужчина не говорит, что он вас любит?

Слышать три главных слова (причем не один раз, а регулярно!) важно всем девушкам. Да вот только не всем мужчинам эти слова о любви легко даются – иногда так сложно понять, почему он не делает признание… Но даже если мужчина не говорит, что любит, сайт sympaty.net способен разобраться в причинах его несентиментальности.

Причина 1. Он вас не любит

Как бы это ни было прискорбно, но эту причину, почему мужчина не говорит, что любит, нельзя исключать никогда. Даже если вы женаты чёрт знает сколько лет, даже если у вас есть устраивающий обоих секс, даже если в целом муж о вас заботится и исполняет букетно-конфетно-ювелирные ритуалы – если он перестал говорить о любви, значит, больше не любит.

А если вы – пара, которая встречается недавно (то есть, по сути, и не пара-то, а просто сходившие на N-ное количество свиданий люди), то молчание кавалера с очень высокой вероятностью говорит о том, что никакой серьезной влюбленности он еще не испытывает. Возможно, стоит подождать, пока парень не знает, как будет развиваться его отношение к вам (на раннем этапе).

А есть ли взаимность в отношениях, если мужчина молчит о чувствах?

В общем, как бы вам ни хотелось чувствовать себя любимой, не приписывайте мужчине чувство, которое он не испытывает, пока он сам о нем не скажет.

Причина 2. Он боится признаться в эмоциональной слабости

Есть категория мужчин, которые считают проявления нежных эмоций слабостью, которую нельзя показывать. Причем даме, являющейся причиной этих эмоций – тоже. В силу воспитания, каких-то впитавшихся в мировоззрение стереотипов, эти парни считают, что женщинам надо демонстрировать только образ железного мачо, а не «сопливого размазни-романтика».

А еще у таких кавалеров нередко имеется боязнь того, что девушка как-либо воспользуется знанием об их «слабинке» — станет требовательной, «сядет на шею» и т.д.

На самом деле, если мужчина просто стал жертвой социальных стереотипов, то стоит подождать – в конце концов, если любовь действительно есть, молчать о ней сложно! А вот о тех, кто боится стать жертвой женской меркантильности, стоит поговорить отдельно и бежать от них со всех ног.

Не каждый мужчина способен признаться в привязанности

Причина 3. Он ждет, когда женщина «заслужит» признание в любви

Вот это – очень тревожный сигнал.

Если вы поняли, что ваш кавалер считает, что вы должны стать «достаточно хорошей», «подходящей» для признания – не ждите и не пытайтесь «сдать экзамен»!

Во-первых, если мужчина изначально не счел вас такой, какая ему подходит, — значит, он манипулятор, для которого нормальна идея «прогибать» партнершу под свои запросы.

Во-вторых, «экзамен» вы наверняка не сдадите – вам очень долго будет чего-то не хватать до идеальности. И даже если вы услышите долгожданное «я тебя люблю» — не обольщайтесь: дальше мужчина будет требовать втрое больше, с аргументом «ну я же тебя люблю, а ты что, не любишь, если не согласна делать то-то?».

Ты не должна заслуживать его любовь

Психология таких манипуляторов – получать удовольствие от процесса абьюза, а не стремиться к доверительным отношениям и настоящей любви.

Причина 4. Он не готов к ответственности

Признание, в общем-то, действительно является тем шагом в отношениях, после которого от признавшегося в любви мужчины ожидается какая-то конкретика. То есть, мужчина тем самым претендует стать для женщины кем-то большим, чем просто знакомцем для безобязательных встреч: он готов пообещать ей поддержку, свое присутствие в ее жизни, верность, и т.д.

Можно ли научить мужчину говорить нежности >>

Если же мужчина не готов что-то делать для отношений, отказываться от определенной доли своей свободы, давать какие-то гарантии – он наверняка не поспешит со словами любви. И это вполне логично.

Если мужчина действительно не готов к серьезным отношениям, то вам решать – готовы ли вы дальше встречаться, ни на что большее не рассчитывая, либо больше не хотите тратить время на этого кавалера. Иногда, кстати, бывает, что молчание о чувствах скрывает малоприятный сюрприз: например, что ваш ухажер – женатый человек, и ему вовсе ни к чему какие-то обязательства на стороне.

Мужчина просто может не задумываться о продолжении отношений

Причина 5. Он не считает, что признания нужны

Бывают и такие «старые пираты», которые искренне считают, что говорить о любви вообще никому не нужно. Что всем женщинам всегда достаточно зажигательного секса, душевного (но, фактически, дружеского, а не романтического) общения, заботы – а дополнять дела словами глупо.

Так ли важны слова, если есть отношения?

Слова о любви для такого человека – какая-то глупость из дамских романов. Зачастую к подобному подходу склонны мужчины после определенного возраста, считающие, что любовное сюсюканье – удел молодежи, а зрелым дамам это ни к чему.

Тут «Красивая и Успешная» советует не особо скромничать, а признаться в любви первой (если это, конечно, соответствует действительности) – в наши дни за это никого не сочтут «плохой девочкой». Ну а потом можно аккуратненько позадавать встречные вопросы на тему, имеются ли ответные чувства для кавалера. Можете даже напрямую сказать, зачем вам признание – что если это так, то вы будете очень рады, и т.д.

Ну и еще один совет – если вы ощущаете, что уже заждались признания, что прошло непростительно много времени, но мужчина не сказал, что любит, и вы не понимаете, что дальше ждать от этих отношений – уходите. Обычно ничего хорошего такие затянувшиеся недоразумения не приносят!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта

1 комментарий
  1. Ольга : 6 июля 2022 в 11:40

    Потому что не любит, Хорошо, комфортно, удобно — да, но видимо не более того.Отношения, конечно, штука непростая, но могу сказать точно, если вы хотите выбрать сразу достойного партнера, узнать какой человек рядом с вами, его характер, сильные и слабые стороны, пройдите сначала тест Воликова . Если вы знаете дату рождения и место рождения партнера, то тест покажет вам , какой потенциал у этого человека, лентяй он или карьерист, как относится к детям, ревнивый или нет, полигамный или моногамный. Вы узнаете все то , о чем спрашиваете себя! Предостережен — значит вооружен, пользуйтесь на здоровье! 

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!