C чем носить шорты с разными принтами?

Флористические рисунки на коротких вещах всегда придают образу летний колорит. Поэтому небанальный сайт для женщин sympaty.net подготовил полезные рекомендации для тех наших читательниц, которые любят шорты с цветами: с чем носить такую вещицу, можно ли надевать их не только летом, с какой обувью сочетать.

Шорты с флористическим принтом украсят ваши ноги

Идеи для лета

Шортики – конечно же, очень летняя вещь. Но среди летних моделей можно выделить пляжные, спортивные и для города – они отличаются и тканями, и фасонами.

Спортивные женские модели с цветочным принтом шьются из водонепроницаемой ткани и держатся на резинке. Их можно использовать, например, для занятий бегом, спортивных игр или танцев. Носить с ними стоит майки, футболки и кроп-топы.

Пляжные и «круизные» шортики – это модели из тонких тканей, лучше натуральных – хлопка, льна. Их носят как с маечками и футболочками, так и с просторными, но не длинными блузками, «разлетайками», топами.

На них зачастую бывает так называемый гавайский принт – крупные яркие цветы на контрастном фоне, с большими выразительными листьями: этакий тропический лес на ткани.

Вариант образа для знойного июльского денька

А с чем носить шорты в цветочек в городе? Можно надевать с однотонными рубашками и блузками, завязывающимися на уровне талии, или же рубашками-безрукавками. Уместны также заправляющиеся внутрь шортов легкие топы.

Модели шортиков для города могут быть с завышенной талией, из более плотной ткани, в мелкий цветочек или цветочно-лиственный паттерн.

В городе летние цветастые шорты (впрочем, как и полосатые, леопардовые и с любыми другими принтами) можно носить в теплое время года как с босоножками либо туфлями на каблуке, так и с сандалиями или легкими кедами, а также кроссовками.

Нежный, визуально навевающий прохладу светло-голубой сет

А можно ли включить эту вещь в осенне-зимний гардероб?

Можно! Хотя, конечно, это и ломает стереотипы о том, как надо одеваться, когда вокруг грязь и слякоть или морозы и сугробы.

Осенью или весной, когда речь не идет о серьезных холодах, легкие шортики с цветочками можно сочетать с куртками из джинсовой ткани. Чем светлее расцветка шортов – тем бледнее деним. Обувь к такому образу – кеды, кроссовки, цветные ботильоны.

Для тех, кто и осенью желает продлить лето

Но как носить шортики с принтом, когда похолодает уже всерьез?

Во-первых, в таком случае придется решить проблему сочетаемости расцветки шортов с цветом колготок. Колготки могут быть черные, если фон цветочного принта ткани тоже черный. Но можно, конечно, подбирать и другие оттенки колгот – бордо, фиолетовые, сине-зеленые, и т.д., к принтам, в которых также присутствуют эти цвета.

Однако стоит понимать, что все равно колорит шортов должен быть либо ярким, средней тональности, либо темным – но никак не пастельно-светлым. Потому что под светлые шортики вы не наденете плотные колготки насыщенного или, тем более, черного цвета. А прозрачные «телесные» колготки и не в моде, и не согревают ноги зимой – так что удачным решением их считать никак нельзя.

Впрочем, девушки, согласные на эпатаж и имеющие достаточно худые ноги, могут выбрать плотные белые колготки к зимним шортам с растительным узором.

Верхняя одежда может быть как короткой (куртка-пуховик или утепленная кожаная куртка), так и полностью скрывающей шорты (например, цветное пальто). А в качестве «верха» подойдет однотонный свитшот или джемпер.

Небанальный образ с цветочными шортами в прохладную погоду

И стоит разобраться с обувью. Ботинки – правильное решение, но стоит не переборщить с брутальностью модели: все-таки, совсем уж грубые «грязедавы» могут не подойти к шортикам в цветочек. Зато можно носить всевозможные сапоги, в том числе и цветные, с высокими или низкими голенищами, с каблуком или без – как вы больше любите.

«Красивая и Успешная» уверена, что если вам пришлись по душе шорты с цветочным рисунком – повод их надеть можно найти круглый год!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта.

Фото: stylelovely.com/ladyaddict

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!