Парень на время: правила несерьезных отношений

Сегодня небанальный женский сайт sympaty.net предлагает обсудить формат отношений, который современные девушки все чаще выбирают абсолютно сознательно.

Это «временные отношения» — то есть без обещаний, без планов на длительное совместное будущее и, как правило, без гарантий верности с обеих сторон. Зачем вступать в такие отношения и как их вести с умом – читайте далее.

Зачем заводить отношения, сознательно отказываясь от перспектив?

В наше время многие люди – и парни, и девушки, — не мечтают о каком-то идеализированном «одном разе на всю жизнь» и не спешат в молодом возрасте заводить длительные серьезные отношения и семьи. Кто-то хочет доучиться, кто-то – добиться успехов, купить жилье и т.п., а кому-то просто хочется повыбирать, поприсматриваться к разным людям и согласиться на что-то серьезное только в случае редкого совпадения по многим параметрам…

Какие жизненные мотивы могут мотивировать на вступление во временные отношения?

  • Наработка жизненного опыта и возможность лучше понять собственные пожелания к «идеальному мужчине». Фактически, после некоторого жизненного периода, когда девушка успевает побывать в нескольких временных отношениях, она может лучше понять, кого на самом деле ищет и чего от него хочет, какие ошибки в выборе партнера и неверные шаги в самих отношениях совершать не стоит, и т.д.
  • Возможность не чувствовать себя одинокой в ситуациях, когда длительные серьезные союзы почему-либо не складываются или вообще нежелательны по текущим обстоятельствам. Например, если у женщины в разводе есть маленькие дети, из-за которых ей сложно посвящать много времени и внимания личной жизни.
  • Возможность не отказываться от личной жизни, но и не выносить ее на первый план, если есть что-то другое, что на текущий момент является основной целью: получение образования, организация какого-либо проекта и т.д.
  • Нежелание испытывать романтические чувства и привязанность к кому-либо (например, из-за неудачного предыдущего личного опыта, болезненного расставания или аромантизма как личной особенности).

«Красивая и Успешная» не утверждает, что формат временных отношений нужен всем, но для некоторых людей в какие-то периоды жизни это наиболее приемлемый вариант.

Несколько правил временных отношений

Чтобы не усложнить жизнь себе и/или парню, стоит изначально определить несколько регламентирующих моментов. И обсудить их с молодым человеком (чтобы не оказалось, что сам для себя он придумал какие-то совсем другие установки на ваши взаимоотношения).

  • Хотите ли вы сохранять верность и требуете ли того же от партнера.

То есть, если вы склоняетесь к формату «свободных отношений» либо полиамории – то вы должны сказать парню об этом, чтобы не было возмущений в случае чего. И кстати, это вовсе не означает, что вы должны будете после каждого свидания с кем-то еще идти с повинной головушкой отчитываться перед вашим «основным мужчиной» — ваша жизнь вне рамок свиданий с ним вообще может его не касаться.

  • Устанавливаете ли вы сроки этих отношений или они будут длиться, пока устраивают вас обоих.

Конечно, для многих будет странно звучать фраза, к примеру, «давай повстречаемся два месяца, а там посмотрим?». Но… это вполне логично, например, если вы или парень планируете какие-то кардинальные изменения в своей жизни – переезд, начало работы над каким-то напряженным проектом и т.п. И то, что современные люди иногда начинают планировать отношения, как летний отпуск или какую-нибудь стажировку, все реже вызывает удивление…

Зачем это оговаривать – чтобы ни одна из сторон не чувствовала себя обманутой и брошенной, когда второй стороне покажется, что лавстори пора завершать.

  • Насколько анонимна ваша связь.

Особенно это важно, если вы с парнем общаетесь в одних кругах и у вас много общих знакомых. Согласитесь, было бы довольно неловко, что один из вас не хочет афишировать временные отношения, а второй рассказал всем друзьям, запостил общие фотки в соцсети и его/ее мама уже ждет знакомства с невесткой/зятем.

  • Что по финансам?

Почему это важно и в чем отличия от обычного формата отношений? Если в стандартном варианте мужчина платит на свиданиях, то он однозначно вкладывается в будущее: завоевывает этим доверие и хорошее расположение дамы. А если отношения точно не навсегда – ему может и не хотеться сильно тратиться, и он в своем праве!

Однако если вы считаете неправильным и неудобным каждый раз делить счет в кафе и платить каждый за свой билетик в кино, то также намекните об этом мужчине (хотя бы просто не доставая свой кошелек). Возможны и такие варианты, что вы зовете его в гости, но с него – продукты и вино или заказ доставки еды. Ваш вклад в этом случае – удобная территория для встреч с ночевкой.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Алина : 12 января 2022 в 21:29

    Умение общаться и завязывать знакомства (деловые, родственные, личные) с людьми зачастую является более важным навыком, чем какие-либо другие умения и таланты. Но мы все такие разные.. порой себя понять сложно, не говоря уже о другом человеке. Мне в таких вопросах очень помогает тест Воликова по анализу характера человека. Тест абсолютно бесплатный и даёт полный анализ характера человека. Вы сразу будете иметь представление о том, какой человек перед вами: трудолюбивый ли, четный, эгоистичный, ответственный и т.д. Так же рекомендую проверить свой характер — узнаете много нового, поймёте, в каком направлении лучше действовать и над чем стоит поработать. Рекомендую!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!