C чем лучше носить стеганое пальто?

Удобные и по-настоящему теплые вещи – вот что в моде у современных девушек! Сайт sympaty.net полностью поддерживает эту тенденцию и продолжает рассказывать о практичных и стильных предметах одежды.

Сегодня мы поговорим о том, с чем стоит носить теплое стеганое пальто.

Стеганое пальто – в чем его стилистические особенности?

Техника прошивания насквозь нескольких слоев ткани и утеплителя уже давно применяется при пошиве верхней одежды. Но когда-то стежка была особенностью совершенно неженственных и сугубо утилитарных моделей – например, рабочих ватников или спортивных курток-пуховиков.

Смысл был не в декоративном эффекте, а в практической пользе: слои разных материалов оказывались соединенными в единое полотно, и вещь становилась прочнее и теплее.

Однако эволюция пуховиков стала двигаться в сторону элегантности – куртки удлинялись, становились приталенными, обзаводились поясами и прочими элементами декора… И постепенно неуклюжие объемные «дутики» превратились в стеганые пальто – менее толстые, разной длины, прямые и приталенные, с густой или редкой стежкой…

Эти пальто можно назвать «промежуточным звеном» между обычными пальто и пуховиками: их стильные женственные фасоны не исключают практические удобства – такие, как непромокаемая ткань верха и теплый наполнитель.

Стилистически – это повседневная городская верхняя одежда на осень-зиму. Без претенциозной «взрослости» и дороговизны, без лишнего эпатажа, но и без ярко выраженной «спортивности».

С какими аксессуарами носят стеганую верхнюю одежду?

С чем носить стеганое пальто из головных уборов и шарфов?

Вообще-то, это тот случай, когда лучше не мудрствовать лукаво и выбрать вязаную или трикотажную шапочку-бини. Шляпы смотрятся чересчур пафосно с такой верхней одеждой, а меховые головные уборы – это старомодно.

Остаются простые облегающие шапки – с помпонами и без, крупной вязки и из гладкого трикотажа, с декором и однотонные… Они выглядят как раз так, как нужно – достаточно молодежно и стильно. К примеру, синее пальто хорошо будет смотреться с белой или бледно-розовой бини.

Обувь и сумка, кстати, могут быть некого третьего цвета, не повторяющего оттенки пальто и головного убора!

Все о шапочке бини — с чем и как носить

Отдельно стоит поговорить о шарфах – они необязательно должны быть комплектными к головному убору по цвету и материалу! Можно, скажем, смело комбинировать трикотаж с вязкой или кашемировой тканью. Если у пальто нет объемного воротника-стойки, то уместен вязаный снуд. Черное пальто, например, можно дополнить черной шапкой и цветным шарфом либо же палантином.

А бежевое стеганое пальто вообще очень легко комбинировать с цветными аксессуарами – тут окажется хорош и изысканный песочно-золотистый шарф, и сочный малиновый, и простой черный…

С какой обувью носить стеганое пальто?

Строгие правила, как подбирать обувь, здесь отсутствуют, но, конечно, подключить общее чувство стиля не мешает. Иногда простое прямое пальто-пуховик неплохо смотрится, например, с осенними кроссовками, а иногда и ботильоны на каблуке – именно та обувь, которая нужна (скажем, под бежевое приталенное стеганое пальто с расширяющейся «юбкой»).

Обувь типа сапог-луноходов со стеганой верхней одеждой стоит носить с осторожностью. Эти сапоги, конечно, просто созданы для пуховиков, но стеганое пальто – не идентично куртке-пуховику по стилю: оно должно создавать более «цивильный» городской образ. Соответственно, для таких look-ов уместны более стандартные по материалам и фасонам модели обуви  — кожаные черные сапоги, замшевые синие полусапожки, и т.д.

А еще на стеганом модном пальто будет вполне уместна пальтовая брошь – стоит подумать над этим предметом бижутерии!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта
Копирование этой статьи запрещено!
Фото: whatlizzyloves.com

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!