С чем можно носить клетчатую юбку: идеи модных look-ов

Вы любите модные вещи и актуальные принты? Значит, у вас в гардеробе наверняка уже появилась юбка в клетку. С чем ее носить – именно об этом и поговорим сегодня на небанальном женском сайте sympaty.net!

Повседневные образы с юбками в клетку

Принт с клеточками – он, по сути, будничный: так что в основном речь пойдет о дневных образах – либо прогулочных, либо деловых. Конечно же, подбор «верха», с которым можно носить клетчатую юбку, зависит от фасона самой юбки и ее длины.

С чем носить длинную юбку в клетку?

Если речь о прямой макси, то лучший выбор верха – это оверсайз. Например, свитер-оверсайз. А в теплое время года это может быть просторная серая футболка или разлетайка.

Под короткие и средней длины юбочки-«шотландки» хороши простые свитшоты и футболки – это сочетание годится под спортивную обувь.

И конечно, нельзя промолчать о классическом сочетании клетки с белой рубашкой. Клетчатый «карандаш» вполне уместен для офиса – и к нему стоит носить рубашку белого или другого подходящего к конкретной ткани цвета (серую, синюю, и т.д.).

С чем можно надеть белую рубашку

Говорить о плохой сочетаемости клетчатой ткани со всевозможными цветочками, горошками и полосками, думаем, лишний раз не стоит.

«Красивая и Успешная» считает, что добавлять акценты лучше интересными аксессуарами, а не нагромождением принтов.

Отдельный разговор – о жакетах. Надеть классический приталенный жакет к «школьной» юбочке в широкую складку со строгим клетчатым принтом – и вот он, академичный и в то же время очень сексапильный образ!

А что делать, если вы, напротив, хотели бы уйти от слишком уж прямолинейных образов «училки» или «секси-школьницы»? Решение – модный жакет оверсайз: прямой, имитирующий по крою мужской пиджак.

Вещь эта все еще на пике моды – так что наденьте нараспашку свободный удлиненный жакет с красной юбкой миди в цветную клетку, подберите под него футболку со стильным принтом, шляпку и модную обувь – и готов весьма нетривиальный look!

С чем клетчатые юбки надевать не стоит?

В наших гардеробах порой встречается то, с чем носить юбку в клетку категорически не стоит. Это прибавляет годы, килограммы и сантиметры и отнимает у образа легкость и стильную простоту. Список таких вещей, в общем-то, невелик:

  • Кофта-кардиган на пуговицах. Носить с ней серую юбку в клетку могла, например, ваша «математичка» — в свои шестьдесят лет и в вашем пятом классе. А вот учительница вашего ребенка в наши дни наверняка имеет возможность никогда не надевать эту ужасную кофту, которая делает фигуру бесформенной, а юбку – старомодной…
  • Топ с блестками. Даже с клетчатой «мини» это никоим образом не стильно! Так не оделись бы даже вокалистки группы «Тату» на пике их популярности, а уж вам это точно не надо!
  • «Сеточка». Этот предмет одежды, из-под которого просвечивается белье, вообще мало с чем уместен, да и из моды давно вышел. Но если вы безумно фанатеете по девяностым-началу нулевых и хотите воссоздать прикид, в котором тайком от мамы сбегали на дискотеку в девятом классе, – тогда да, плиссированная красная «клетка» и «сеточка» — ваш выбор!

Клетчатая юбка и обувь

То, с чем носить клетчатую юбку из обуви, зависит от созданного образа. Но если отталкиваться от концепции клетки как повседневного, достаточно строгого, и притом достаточно унисекс принта, то вырисовывается вот какая картина по подбору обуви:

  • Грубые ботинки на шнуровке. К ним – хоть длинная, хоть короткая юбка с клеткой-«шотландкой», плюс короткая куртка.
  • Туфли унисекс – типа монков, брогов или лоферов. К таким видам обуви хороша красная или серая «шотландка» в складочку.
  • Сапоги на плоской подошве или сапожки типа «казаков».
  • Кроссовки или кеды – например, белые к красной, серой или черно-белой короткой юбочке.
  • Балетки – к юбкам длины миди или по колено.

Туфли на каблуке – спорный выбор под клетчатую юбку. С одной стороны, существуют фасоны, с которыми обойтись без каблука проблематично – скажем, «карандаш» или длинная пышная юбка. С другой – этот демократичный принт вовсе не требует нарядной и особенно вычурной обуви.

Так что, если уж собираетесь обуваться в туфли – выбирайте классические модели без лишнего декора.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта
Копирование этой статьи запрещено!
Фото: pinkpeonies.com, meagansmoda.com, masha-sedgwick.com

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!