Как перекраситься из темного цвета волос в светлый?

Хотя современная косметическая индустрия предлагает тысячи оттенков красок для волос, не всегда перекрашивание из одного в другой выполняется технически просто и быстро.

Задача, как перекраситься из брюнетки в блондинку, еще и не испортив при этом волосы, решается несколькими способами. Какими именно – читайте на sympaty.net.

Поэтапное высветление

Это нанесение состава-осветлителя на волосы, начиная с кончиков и заканчивая корнями. Чтобы при перекрашивании из темного в светлый не «сжечь» волосы, процесс разделяют на 3-4 процедуры (в зависимости от длины и объема волос).

Чтобы девушка стала блондинкой, средство наносят «ярусами» — сначала обрабатывают нижнюю часть длины, потом среднюю, а корни оставляют на последнюю процедуру.

Сделать все за один раз можно, если у вас изначально короткая стрижка (не более 10 см длины). За высветлением будет следовать окрашивание в новый оттенок (русый, блонд или светлый рыжий).

Высветление через мелирование

Постепенное перекрашивание из брюнетки в блондинку может происходить еще и благодаря мелированию. Делается оно так: надевается специальная шапочка с небольшими дырочками, в них вытягиваются некоторые пряди волос (обычно суммарно составляющие около четверти всех волос на голове) и обрабатываются осветлителем. Прочие же волосы остаются в прежнем цвете.

Далее происходит вот что: спустя пару недель процедуру повторяют, только обрабатывают другие пряди, оставляя ранее осветленные и некоторую часть темных под шапочкой. То есть количество светлых волос на голове увеличивается.

Для полного превращения в блондинку требуется 3-4 мелирования – то есть всего по времени это займет около двух месяцев.

Плюсы способа в том, что он щадящий – едкий осветлитель не попадает на пряди дважды, и в целом шевелюра остается в хорошем состоянии.

Минусы – в том, что за время манипуляций с прядями отрастают довольно заметные, причем неодинаковые по длине, темные корни, и при перекрашивании в однородный светлый цвет приходится потом делать что-то вроде финального осветления, начиная с корней (особенно если женщина от природы брюнетка).

Смывка: если под темным окрашиванием натуральные светлые русые волосы

Состав-смывка действует не как осветлитель – он только вымывает предыдущее темное окрашивание. Если под крашеной брюнеткой скрывается натуральная блондинка, то будет достаточно несколько сеансов смывки.

Но «Красивая и Успешная» предупреждает — если натуральный цвет все равно темнее или тусклее того, который хочется получить, то после смывания темной краски все равно придется высветляться, и только затем краситься в новый колер.

Как получить нужный оттенок блонда после осветления?

Еще один проблемный момент того, как перекраситься из темного в светлый – нежелательная желтизна осветленных прядей. Дело в том, что все высветлители и смывки в итоге дают не белый и не русый цвет, а желтовато-соломенный. Желтизна тем больше, чем ярче и теплее был предыдущий темный цвет. После рыжего или красноватого остаточными явлениями могут быть проявления рыжеватого оттенка. И получить некий более холодный оттенок – задача, которая ставится не при осветлении, а при повторном окрашивании.

Если нужно получить именно блонд, то подбирают платиновые оттенки. Иногда желтизна появляется даже на тонированном блонде – тогда могут пригодиться оттеночные шампуни и другие тонирующие средства.

Вторично перекрашивать блонд краской с содержанием аммиака ради избавления от желтизны не стоит, так как это может повредить волосам.

Если конечная задача – русый оттенок волос, то для его получения необязательно доводить волосы осветлителями до белизны. Достаточно добиться примерно желаемого тона, а цвет даст краситель.

Наиболее сложная цель – получить чистые оттенки необычных цветов: розового, голубого, сиреневого и т.д. Красители для таких окрашиваний хорошо ложатся только на идеально осветленные, белые волосы. Если парикмахер этого не добился, то в голубом могут получиться зеленоватые оттенки, в розовом – рыжие, в фиолетовом – бурые, и т.д.

Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Статья проверена бьюти-блоггером. @lil4olga, в инстаграм с 2016 года. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!