Как делается смывка для волос в домашних условиях?

Девушки переменчивы — сегодня они хотят быть жгучими брюнетками, а уже завтра мечтают вернуть натуральный цвет. Женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет, как делается смывка для волос в домашних условиях.

Смывка для волос в домашних условиях

Мы расскажем о самых популярных средствах, продаваемых в магазинах, и народных рецептах, приготовление которых займет минимум времени.

Смывка для волос: в домашних условиях или в салоне?

Окрашивание волос не всегда идет по плану. Неправильно смешанные цвета, девичья забывчивость, и как следствие передержанная краска, неправильно подобранный оттенок — и вот вы обладательница ярких зеленых локонов.

А вы хотели быть шатенкой? Что ж, не время для паники, просто поройтесь в своем холодильнике, там могут быть продукты, которые помогут избавиться от нежеланного цвета.

Все еще сомневаетесь, стоит ли пробовать? Давайте рассмотрим, чем отличается смывка краски с волос в домашних условиях от салонной.

Сначала разберемся в теории. Среди специалистов распространены термины поверхностное и глубокое декапирование.

  • Поверхностное. Применяется, когда нужно избавиться от осветления, вернуть цвет, близкий по тону с тем, в который окрашены пряди. Этот способ относится к щадящим и не предусматривает использование средств, имеющих в составе окислители.
  • Глубокое. Если прибегать к салонным услугам, то мастер задействует агрессивные химикаты. К сожалению, без их применения избавиться от темного оттенка не удастся.

Приготовьтесь, что с первого раза добиться желанного цвета не получится. Результат будет зависеть от оттенка, используемой краски и состояния волос. Если локоны истощены, то лучше обратиться в салон, так как смывка является весьма травматичной процедурой, после нее мастер может предложить ряд масок и способов восстановления.

Стоимость услуги, конечно, возрастет, но и эффект не заставит себя ждать.

Только специалист после первой смывки сможет сказать, можно ли производить повторное окрашивание. Так, смывка черной краски может привести к появлению рыжего оттенка. Если сразу наносить другую краску, то можно получить весьма непредвиденный результат, испортив свои старания.

Смывка краски с волос в домашних условиях

Смывка краски с волос в домашних условиях с использованием косметических средств

Но мы бы не писали эту статью, если бы смывка краски с волос в домашних условиях была невозможной. Поэтому если уверены в своих силах, можете попробовать сделать все самостоятельно. Для этого разработаны специальные средства.

Выбирать нужно только качественные, в составе которых нет аммиака. Он заменен кислотой. Ее задача обесцветить локоны, как бы лишить их красящего пигмента.

Действие их нацелено лишь на окрашенные волосы, естественный цвет останется с вами.

Что же предлагает нам современная косметология?

  • Estel. Профессиональная смывка для волос, которая бережно воздействует на волосы, сохраняя натуральный оттенок. Это идеальный выбор для тех, кто подверг пряди недавнему окрашиванию. Средство справится и со следами старой покраски.
  • Kapous. Это двухфазный косметический продукт. Наиболее эффективен для коррекции незапланированного цвета. Тот самый случай, когда сразу после окрашивания вы заметили, что оттенок получился совсем не таким, как хотелось. Одного флакона будет достаточно для трех процедур, при условии, что у вас волосы средней длины.
  • Colour Off. Состав средства идеально проработан, соевые протеины и пророщенная пшеница питают волоски, бережно избавляя их от краски. Оно настолько эффективно, что иногда хватает и одной процедуры.

Профессиональная смывка для волос наносится на слегка влажные пряди. Средство следует подержать около получаса, а затем смыть. Нелишним будет использование восстанавливающей маски сразу после смывки. Приступать к следующему окрашиванию можно не ранее, чем через 2 недели.

Профессиональная смывка для волос

Как сделать смывку для волос в домашних условиях?

Вы удивитесь, но приготовить смывку для волос очень просто. С другой стороны, домашний метод будет менее эффективен, хотя и не так травмирует волосы. Одной процедуры гарантированно будет недостаточно.

Чтобы сделать смывку для волос в домашних условиях, можно использовать такие продукты:

  • Сода. Понадобится стакан теплой воды, чайная ложка соли и десять столовых ложек соды. Полученное средство равномерно наносится на волосы и держится час. От такой маски стоит отказаться девушкам, которые страдают от перхоти, а также обладательницам сухих волос.
  • Кефир. Маска держится на волосах 2 часа. Наносится на немного влажные волосы. Смывается с шампунем, а после на волосы нужно нанести бальзам. Приготовьтесь, что волосы могут приобрести зеленоватый оттенок. Справиться с этой неприятностью поможет лимон.
  • Натуральные масла. Для смывки подойдет любое из известных масел – оливковое, миндальное, репейное, льняное. Для приготовления маски масло смешивают с алкоголем, чаще всего коньяком или пивом. Ее нужно равномерно нанести на волосы, держать 3 часа, обернув голову полиэтиленом и полотенцем.
  • Мёд. Этот продукт эффективен в смывке светлых цветов краски. Ложку шампуня нужно смешать с ложкой соды и таким же количеством морской соли. Протрите волосы полотенцем и нанесите мед. Можно смешать его с лимонным соком и кондиционером, так вы сможете облегчить процесс нанесения и улучшите результат. Лучше проводить процедуру вечером перед сном, так как выдерживать маску нужно от 8 до 10 часов.
  • Ромашка. Фармацевты позаботились о том, чтобы вы нашли сбор ромашки в ближайшей аптеке. Заварите 100 грамм травы в полулитрах воды. Подождите, пока средство остынет. В раствор добавьте перекись водорода − 50 мл. Прополосните волосы полученным отваром и держите 30 минут под полотенцем. Затем промойте волосы шампунем.

Как видите, смывка для волос в домашних условиях готовится достаточно просто. Испробуйте на себе народные рецепты. Если результат вас не удовлетворит, вы всегда сможете прибегнуть к химическим методам.


Автор —  Лидия Караянц, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!