Греческая коса: модно и женственно!

Прическа, которая идет всем и подходит к самым разным образам – это греческая коса. Научитесь ее плести – и сможете делать разные прически на основе одного и того же принципа плетения!

греческая коса

В этом вам поможет небанальный женский сайт «Красивая и Успешная».

Как плести греческую косу?

Греческой называют косу, которая заплетается вокруг головы – не обвивая голову, а именно оплетая. Как это сделать?

Сначала сделайте пробор на макушке (делить всю массу волос пробором на две половины не нужно). Пробор может быть и прямым, и косым. Если вы сделали косой пробор, то начинайте плетение греческой косы с той части головы, где оказалась большая часть волос, а если пробор прямой, то можно начинать плести откуда угодно.

Коса в греческом стиле плетется на основе обычной или же «вывернутой», обратной французской косы: принцип плетения тот же, только прядки нужно переплетать не по верху, а по низу косички.

Для тех, кто еще не овладел этой техникой, сайт sympaty.net расскажет, как начать ее плести.

В точке, где должна начаться коса, вы отделяете три небольшие прядки и переплетаете их один раз, как при плетении обычной косички. Важно правильно задать направление плетения – если хотите получить в итоге прическу с греческой косой, то начинайте плести по направлению к уху, вдоль линии роста волос. Затем вы берете одну из трех прядок (ту, которую нужно переплетать по очередности), но добавляете к ней еще одну прядку – из общей массы волос, снизу или сверху – в зависимости от того, где находится основная прядка. Переплетаете с косичкой уже две слитые воедино прядки. Точно также поступайте при каждом последующем переплетении.

Чтобы добиться аккуратности, вам нужно следить за двумя моментами:

  • Прибавляемые прядки должны быть одинаковой толщины (соответственно, толщина основных прядей также будет оставаться одинаковой).
  • Брать дополнительные прядки нужно не с произвольных точек на голове, а вдоль определенных линий (снизу это линия роста волос, а сверху – либо ваш обычный пробор, либо специально проведенный косой пробор, отделяющий ту часть волос, из которых плетется греческая коса.

Как завершить прическу с греческой косой?

Когда вы доплели до низа затылочной части, то нужно решить, что вы хотите сделать с оставшейся длиной волос. Если вы оставляли свободные пряди на другой половине головы, то можете продолжить плетение по кругу, и когда свободные пряди закончатся, то продолжить плести как обычную косу, которую вы уложите «короной», а кончики спрячете под греческое плетение.

Кроме варианта с «греческой диадемой», можно продолжить плетение асимметричной косой, которая ляжет на плечо, но это хорошо смотрится только на достаточно длинных и густых волосах.

Греческие косы на средние волосы можно плести с двух сторон от пробора, чтобы хватило длины прядей. У затылка такую прическу можно соединить в пучок или хвостик, либо же доплести косы настолько, насколько хватит длины волос, и закрепить их на затылке крест-накрест (что-то вроде плотно прилегающей к затылку «корзиночки»).

Греческая коса на длинные волосы может стать лишь элементом прически.

Для этого делают небольшую греческую косу из части волос – от лба и до уха (пробор при этом косой), за ухом косу закрепляют, не доплетая до самых кончиков. Затем свободную массу волос укладывают крупными мягкими локонами или волнами.

Заплетенную греческую косу можно сделать более объемной, распушить – для этого нужно немного потянуть наружу петли плетения. Это особенно актуально, если у вас тонкие волосы и коса выглядит «худой».

Укладочные средства для этой прически не обязательны, но если вам очень важно, чтобы прическа сохранилась на весь день в неизменном виде, сбрызните готовое плетение лаком. Если волосы тяжелые и жесткие, сделать их более пластичными и упростить процесс плетения поможет мусс.

О том, как сделать красивую прическу в греческом стиле, читайте в этой статье на «Красивой и Успешной».


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!