Как носить кардиган без пуговиц?

Носить кардиган без пуговиц можно женщинам с самым разным типом фигуры, это удобная и стильная вещь. Кроме того, такие кардиганы отлично сочетаются со многими вариантами одежды – об этом и поговорим на женском сайте «Красивая и Успешная».

носить кардиган без пуговиц

С чем носить короткий кардиган без пуговиц?

Короткий кардиган (по сути, кофта без застежек) носится весной или осенью – эта вещь рассчитана на то, чтобы слегка утеплиться при порывах прохладного ветра и снять ее, если станет жарко.

Кардиганы длиной чуть ниже бедер отлично выглядят с любыми брюками и джинсами, как узкими, так и широкими. Такой кардиган можно надеть поверх платья-футляра или облегающего трикотажного платья.

«Верх» под кардиган может быть любой, кроме объемных свитеров и свитеров с воротником-хомутом. Если и надевать одежду с высоким воротом – пусть это будет однотонная водолазка. Цветной трикотажный топ – универсальное решение, с чем носить серый кардиган без пуговиц.

с чем носить длинный кардиган без пуговиц

Отдельно стоит поговорить о сочетаемости юбок и кардиганов без застежки.

Оптимальный вариант – юбка-карандаш, топ и кардиган длины чуть ниже бедер. Легкие трикотажные кардиганы можно носить только с тонким облегающим «верхом», зато они хорошо сочетаются с юбками миди и макси.

Кардиганы «оверсайз» — как их носить?

Объемный кардиган – модная вещь! Его нужно носить с узкими джинсами или скинни. Обувь в этом случае хороша на платформе, танкетке или толстом каблуке, либо можно обуться в ботинки.

Снуд или объемный вязаный шарф, крупная сумка, широкий браслет – и стильный образ готов!

с чем носить длинный кардиган без пуговиц

С чем носить длинный кардиган без пуговиц?

Длинный вязаный кардиган (ниже колена или даже до щиколотки) без пуговиц таит одну опасность. Если носить его с неправильно подобранными вещами, он будет выглядеть точь-в-точь как банный халат!

Как этого избежать?

  • Обязательно надевайте к длинному кардигану обувь на каблуке.
  • Если джинсы или брюки – то только узкие, облегающие.
  • Юбки и платья к кардиганам длины «макси» не подходят.
  • Кардиган длины миди (чуть ниже колена) можно носить с платьем той же длины или чуть короче, но только если оно не пышное.
  • Длинный кардиган хорошо будет смотреться с широким контрастным поясом.

Длинный кардиган, в принципе, может заменить в образе легкое пальто, надетое не застегнутым или застегнутым на одну-две пуговицы. И носить его можно так же, как пальто – с высокими осенними сапожками, дополняя различными шарфами и снудами, и т.д.

с чем носить серый кардиган без пуговиц

Как правильно носить кардиган без пуговиц, чтобы выглядеть стройнее?

Да, кардиган – это именно та деталь образа, с помощью которой можно сделать неприметными лишние сантиметры и килограммы! Как?

Во-первых, с помощью правильного подбора цвета кардигана и одежды под него (топа, рубашки, платья и т.п.). Кардиган стройнит, если он темного цвета, а надетая под него одежда – светлая или цветная.

Поскольку пуговиц нет, и застегивать кардиган вы не будете, то он «работает» именно так, как нужно – фигура зрительно сужается по бокам и вытягивается по вертикали, поскольку в глаза бросаются светлые, а не темные пятна одежды.

Поэтому черный, темно-синий, темно-коричневый и т.д. кардиганы можно посоветовать носить женщинам, которые хотели бы визуально «обрезать» широкие бедра и/или плечи.

носить кардиган без пуговиц

Во-вторых, с помощью кардигана без пуговиц и широкого темного пояса к нему можно отлично подчеркнуть талию – фигура сразу приобретет силуэт «песочных часов». Акцент в этом случае должен делаться на бюст и зону декольте – уместны светлые рубашки и блузки с оборками на груди, эффектная бижутерия, глубокое декольте и т.д.

Но если вы хотите носить кардиган без пуговиц, чтобы выглядеть стройнее, вам нужно надевать его либо с платьем до колена, либо с узкими джинсами. И непременно дополняйте образ обувью на высоком каблуке!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!