С чем носить сапоги зимой?

Сапожки – непременный атрибут в зимнем гардеробе! Думаю, все девушки стремятся к тому, чтобы иметь побольше сапог разных моделей и расцветок! А с чем носить сапоги зимой, чтобы они гармонично сочетались с верхней одеждой и аксессуарами, расскажет небанальный женский сайт «Красивая и Успешная».

с чем носить сапоги зимой

Как сочетать цвет сапог и одежды?

Сапоги – это довольно броский элемент любого образа, поэтому стоит внимательно отнестись к подбору цвета.

  • Черные сапоги можно носить с любой одеждой, противопоказаний нет. Но если вы ставите цель создать образ в мягкой, приглушенной палитре, то черный будет просто неуместен. Например, черные сапоги неуместны с песочного цвета дубленкой или с коричневой шубой. Сумка и перчатки к черным сапогам могут быть также любых цветов.
  • С чем носить белые сапоги зимой? С яркими пуховиками, с куртками и пальто чистых пастельных оттенков. Интересный эксперимент – белые сапоги и черное пальто, дополненное объемным белым шарфом. А вот если вы носите бежевые или коричневые вещи сложной, благородной фактуры (например, шуба, замшевая куртка, дубленка), то от снежно-белых сапог лучше отказаться: либо сапожки будут выглядеть «дешево», либо цвет одежды станет визуально «грязным».

с чем носить белые сапоги зимой

  • Бежевые сапоги – с чем носить зимой? Либо с бежевым «верхом» (но тогда должно быть совпадение оттенка тон-в-тон), либо с цветным. Бежевые замшевые сапоги – шикарный вариант к зимним платьям.
  • С чем носить рыжие сапоги зимой? Рыжие кожаные сапоги – капризная вещь. Во-первых, они требуют продолжения «рыжей темы» в образе – если мех, то аналогичного оттенка или с вкраплениями, если кожа или замша (на сумочке или перчатках) – то идеально совпадающего цвета, и т.д. Но рыжие сапоги отлично подходят под синие и голубые джинсы, а также пальто и куртки темных цветов (кроме черного и серого). Не стоит носить рыжие сапоги с черным пальто или шубой, не сочетаются они с одеждой теплых пастельных оттенков.
  • С чем носить коричневые сапоги зимой? С коричневыми, бежевыми, песочными, зелеными, бордовыми, красными, желтыми и синими вещами. Будьте осторожны, сочетая темно-коричневую обувь и бежевую одежду – иногда это несовместимый комплект.

с чем носить рыжие сапоги зимой

С чем носить высокие сапоги зимой?

Высокие сапоги – это обувь под короткие платья, юбки и шорты, а также узкие джинсы и плотные зимние леггинсы.
Из верхней зимней одежды с высокими сапогами хорошо выглядят длинные шубы, надетые поверх короткого платья.

Противоположный вариант – обуваться в высокие сапоги-ботфорты и носить короткую куртку либо полушубок. Можно носить высокие сапоги с пальто (и не страшно, если край голенищ будет прикрываться подолом пальто).

С высокими сапогами отлично смотрятся объемные сумки, так что это прекрасный вариант для любительниц носить стильные «баулы».

с чем носить высокие сапоги зимой

Классный комплект – ботфорты, узкие брюки, полупальто с рукавами ¾ и длинные перчатки.

С чем носить низкие сапоги?

Сапоги с короткими голенищами можно носить под джинсы, зимние леггинсы, брюки-скинни. К этим вещам хороши объемные свитера, свитшоты и худи. А вот с юбками стоит быть осторожнее – ведь низкие сапоги и так визуально укорачивают ноги, а юбка может дополнительно отнять у вас сантиметры роста (зато прибавить ширину голеням и щиколоткам).

Верхняя одежда под короткие сапоги: парки, дафлкоты, полупальто и пуховики.

с чем носить сапоги зимой

Без сапог зимой – просто никуда! Теперь вы знаете, как носить их правильно!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!