С чем носить шорты зимой?

Конечно, шорты не относятся к привычным предметам зимнего гардероба. Но есть модели шортов, которые вполне можно приспособить под ношение в холодное время года, и при этом не мерзнуть!

с чем носить шорты зимой

С чем носить шорты зимой – расскажет небанальный женский сайт «Красивая и Успешная».

С чем носить черные шорты зимой?

Прежде чем мы поговорим о различных вариантах зимних look-ов с шортами, сайт sympaty.net хочет предостеречь вас от одной ошибки. Разумеется, в осенне-зимний сезон шорты надеваются поверх колготок. Поэтому внимательно отнеситесь к подбору длины шортов и не носите слишком короткие, «врезающиеся в ягодицы» модели!

  • Во-первых, это вульгарно смотрится: настолько короткие шортики уместны только на пляже или в неформальной обстановке в жаркую летнюю погоду.
  • Во-вторых, окружающие не должны видеть верхнюю часть колготок (которую также часто называют «шортами»).

Также не стоит выбирать на зиму очень низко сидящие шорты – открытый живот зимой все равно неуместен, да к тому же есть риск, что из-под шортов будет некрасиво выглядывать верх колготок.

Черные шорты – классика. Их можно носить с колготками любых цветов, в том числе с принтом, а также дополнять ансамбль гольфами, гетрами и вязаными чулками.

Обувь – от ботинок до ботфортов! Если хотите носить черные шорты на работу или на учебу, то отдайте предпочтение телесным или плотным черным колготкам и сапожкам с высокими голенищами.

с чем носить черные шорты зимой

«Верх» для строгого комплекта с шортами – это рубашка и жакет: вы получите классический образ в черно-белой гамме. Более демократичный вариант – джемпер, короткий свитер.

С чем носить цветные шорты зимой?

Однотонные цветные шорты можно носить с телесными или серыми колготками. Черные плотные колготки уместны с шортами насыщенных цветов – бордо, темно-зелеными, фиолетовыми и т.д., а вот бежевые, бледно-голубые и прочие светлые шортики не очень подходят для ношения зимой.

Очень стильно будет смотреться сочетание цветных шортов и колготок с имитацией чулок! Также смело можно надевать под цветные шорты и телесного цвета колготы черные гетры или высокие гольфы – они делают ноги визуально стройнее.

с чем носить шорты зимой

Обувь к цветным шортам может быть и черной, и коричневой, и серой (но не цветной, иначе будет перебор!).

Если вы хотите надеть шорты с принтом (клетка, «гангстерская» полоска, «гусиная лапка» и т.д.) – выбирайте однотонные колготки, однотонный «верх» и обувь с минимумом декора.

Джинсовые шорты зимой: с чем носить?

Шорты из денима – неплохой молодежный вариант, что носить зимой. Носить джинсовые шорты зимой можно с вязаной одеждой: свитерами, пуловерами, кардиганами и т.д. К ним отлично подходят цветные теплые колготки, вязаные чулочки и т.д.

Обязательно попробуйте надеть колготки с рисунком к шортам из денима – это прекрасный вариант!

Обувь – практически любая, с каблуком и без, черная и коричневая (а может, и цветная!).

Но стоит помнить, что джинсовые шорты – действительно очень неформальная вещь, и позволить ее себе, особенно зимой, могут только молодые стройные девушки, и только вне работы/учебы.

джинсовые шорты зимой с чем носить

С чем носить кожаные шорты зимой?

Кожаная одежда – это вообще довольно специфический тренд: ее не все любят, и очень многие не умеют правильно носить. Шорты из кожи следует дополнять контрастирующим по фактуре материалом: например, свитером крупной вязки или джемпером из ангоры.

Свитшоты из плотного трикотажа – также вполне возможное дополнение к джинсовым шортам.

А вот высокие сапоги и кожаные шорты – явный перебор. Лучше обуться в ботильоны или ботинки и носить эти вещи с плотными колготками.

с чем носить кожаные шорты зимой

Если хотите выглядеть зимой в шортах более нарядно, обратите внимание на модели из бархата или плотного атласа. Эти шортики отлично сочетаются с замшевыми сапожками и нарядными блузками.


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!