Как отпустить любимого человека?

Если в вашей жизни случилось так, что вы расстались с любимым мужчиной, то очень тяжело жить дальше и избавиться от привязанности к этому человеку. Уметь отпускать – это так же важно, как уметь любить! Как отпустить любимого человека – расскажет женский сайт sympaty.net.

как отпустить любимого человека

Как отпустить любимого человека из сердца?

Самое сложное в расставании – перестать считать человека своим. Многие женщины, расставшись с мужчиной, еще долго наблюдают со стороны за его жизнью: мол, как там «мой», без меня-то? А может, он скучает, и вдруг решит вернуться?.. Именно эта привязка мешает почувствовать себя свободной и готовой к новым отношениям.

Как душой отпустить любимого человека, перестать его считать «своим»?

Тут есть важный момент. Прошлые отношения бывают, условно говоря, завершенные и незавершенные.

Завершенные отношения – те, в которых двое людей по обоюдному согласию решили расстаться, сказали об этом друг другу и по-настоящему отпустили друг друга. Незавершенными отношениями можно назвать такие, в которых осталось что-то невысказанное, недоделанное – не прощенные обиды, невоплощенные желания, не сказанные вовремя слова… Так бывает, если один из партнеров уходит «по собственному» — то есть второй чувствует себя брошенным. Либо если люди расстаются, но не высказывают друг другу до конца всего того, что на сердце…

Поэтому старайтесь завершать отношения. Как простить и отпустить любимого человека?

  • Скажите любимому человеку, что отпускаете его, если он хочет уйти. Что он не ваша собственность, что вы уважаете его решение и искренне желаете ему счастья.
  • Попросите у него прощения за свои острые слова, когда-либо сказанные, за какие-то ошибочные поступки в его отношении, и т.д. Если вы услышите, что мужчина не держит на вас зла, то вам будет намного легче.
  • Если у вас есть конкретные претензии и обиды – выскажите их. Только не общими фразами «ах ты ж подлец, ну как я могла в тебя втрескаться!?». Упоминайте только самые «больные» для вас конкретные моменты: мужчина вам изменил, забыл про ваш день рождения, пытался жить за ваш счет, и т.д. Если он захочет извиниться – постарайтесь от чистого сердца простить. Если извинений не будет – все равно, высказанные обиды не так тяготят, как затаенные.
  • Скажите о своих чувствах так, как есть. Если все еще любите – так и говорите, но добавьте, что хотите пережить это чувство и поскорее ощутить себя свободной.
  • Если думаете, что это уместно и будет адекватно воспринято мужчиной – устройте на прощание красивый вечер с вкусным ужином, или сходите в ресторан. Можете сделать мужчине какой-нибудь памятный подарок. Разумеется, все это только в том случае, если вы расстаетесь мирно и по обоюдному согласию. Конечно, никакого секса. Также никаких упреков, жалоб и несчастного умоляющего взгляда! Просто красивая «точка» в отношениях.

Когда вы все это сделаете, то вам будет проще осознать, что вы с ним не вместе, и не нужно мысленно возвращаться к тому мужчине и тем отношениям. Это прошлое, его не вернуть, нужно отпустить любимого человека, даже если пока что есть чувства к нему.

как душой отпустить любимого человека

Как жить дальше без него?

Как забыть и отпустить любимого человека? Обычно в таких случаях советуют больше бывать «на людях», больше общаться и не избегать новых знакомств. Совет, конечно, правильный.

Но не для всех это постоянное пребывание на публике принесет облегчение – для женщин-интровертов избыток общения сам по себе утомителен. А оставаться наедине с собой, со своими мыслями, не так уж плохо – есть возможность ощутить себя отдельной цельной личностью, почувствовать комфорт самостоятельного пребывания в мире…


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

3 комментария
  1. Jevega : 27 декабря 2015 в 14:55

    С большой натяжкою лишь можно говорить, что эта пара СОтворила любовь.
    По этому — их расставание закономерность.

  2. ольга : 31 октября 2016 в 07:50

    Такой бред я ещё не читала,ужин,признание своих чувств.Да с такими советами не забудеш точно никогда.

  3. Кира : 6 февраля 2024 в 10:49

    Расставание — это всегда потеря, но в конце концов всё всегда к лучшему. Его нужно перестрадать и закрыть эту страницу своей жизни навсегда. Моя философия такова: ценить своё время и быть с тем, кто этим дорожит — и это всё. В конце концов, каждому человеку отведена своя роль в твоей жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Поэтому я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут вскрыты.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!