Как расстаться по-хорошему?

Жизнь устроена так, что нам нередко приходится расставаться с людьми, которые долгое время были рядом. Накануне разлуки у инициатора разрыва отношений всегда созревает вопрос, как расстаться по-хорошему с близким человеком, не причинив ему сильной боли и не став для него врагом.

как расстаться по-хорошему

Сегодня на этот вопрос своим читательницам постарается ответить женский сайт «Красивая и Успешная».

К сожалению, бывает так, что отношения заходят в тупик. По какой-то причине чувства одного из партнёров сначала притупляются, а затем и вовсе гаснут. Связь с человеком, который когда-то казался роднее всех родных, начинает тяготить его.

Если так произошло – необходимо прервать отношения.

Разлука всегда болезненна и для мужчины, и для женщины, ведь в свои отношения каждый из них вкладывал частичку своей души. Однако жизнь с нелюбимым человеком или же с человеком, который не любит тебя, гораздо хуже болезненного разрыва.

Тем более, что при грамотном расставании можно сохранить хорошие отношения.

Как по-хорошему расстаться с парнем

Отношения между молодыми людьми могут распадаться по разным причинам. Обычно в таких случаях между молодыми людьми начинаются ссоры со взаимными обвинениями и высказыванием обид. После бурных сцен бывшие возлюбленные расходятся, и у каждого из них в душе остаётся неприятный осадок, который долгое время окрашивает их жизнь в тёмные тона.

Такого негатива вполне можно избежать. Девушке, которая решила прервать связь со своим молодым человеком, нужно следовать нескольким принципам.

  1. До того, как расстаться с парнем по-хорошему или по-плохому – то есть, в любом случае, — следует обязательно обдумать своё решение. Не стоит пороть горячку и в пылу ссоры бросать ему: «Между нами всё кончено!». Если в голове появились мысли о разлуке с партнёром, можно просто предложить ему на некоторое время сделать паузу в отношениях. Бывает так, что люди просто устают друг от друга, в таком случае временный разрыв поможет окончательно разобраться в своих чувствах. Если за неделю без своего парня вы не соскучитесь, можно начинать обдумывать, как сказать ему об окончании отношений.
  2. Вопрос, как расстаться по-хорошему с парнем, который начал проявлять признаки равнодушия, решается проще всего. Нужно прямо сказать ему о том, что отношения больше не имеют смысла. Скорее всего, он обрадуется, что ему не пришлось самому начинать откровенный разговор, ведь мужчины в этом плане ужасные трусы.
  3. Задумываясь, как расстаться со своим парнем по-хорошему, многие девушки нередко совершают серьёзную ошибку, предлагая ему дружить. Не нужно пытаться стать друзьями с бывшим парнем сразу же после расставания. Пройдёт время, чувства улягутся – и тогда, возможно, у вас получится начать общаться в качестве приятелей. Но это возможно лишь тогда, когда оба бывших построят новые счастливые отношения.
  4. Если перед вами стоит проблема по-хорошему навсегда расстаться с парнем, для которого разлука будет тяжёлым переживанием, нужно хорошенько обдумать каждое своё слово. Ни в коем случае нельзя говорить ему, что причина не в нём. Гораздо честнее будет откровенно признаться молодому человеку, какие именно черты его характера или поступки стали причиной охлаждения ваших чувств. Это поможет ему избежать подобных ошибок в других отношениях. Сайт sympaty.net рекомендует девушкам дать парням возможность высказаться в ответ. Может произойти так, что он просто молча встанет и уйдёт, демонстрируя свою обиду. Не стоит звать его или бежать за ним вслед, иначе расставание превратится для обоих в настоящую пытку.
  5. Не получится расстаться с парнем как-то по-хорошему, если при подобном разговоре присутствуют свидетели. Поэтому объявлять молодому человеку о разрыве рекомендуется наедине, в каком-то очень укромном уголке. Во время беседы с бывшим любимым желательно поблагодарить его за минуты радости и счастья, которые он дарил. Скажите молодому человеку, что вас тоже огорчает такой финал вашей связи. Но при этом не поддавайтесь на уговоры начать всё с чистого листа. Объясните, что в данную минуту это невозможно.
  6. Поставив точку в одних отношениях, нельзя спешить заводить новую связь. Ничто так не ранит парня, как весть о том, что его бывшая девушка уже через неделю после разрыва начала встречаться с кем-то другим.

как по хорошему расстаться с парнем

Даже при соблюдении этих простых принципов, решить вопрос, как с парнем расстаться по-хорошему, может не получиться. Особенно в ситуации, когда молодой человек обладает сложным характером. Если в ответ на предложение расстаться партнёр начнёт браниться, закатывать истерику или даже угрожать, нужно постараться принять его реакцию спокойно. Во всяком случае, такое поведение является лучшим подтверждением того, что встречаться с ним больше не стоит.

Несколько сложнее решить вопрос мирного расставания с бывшим мужем. Ведь в таком случае нередко приходится делить имущество и даже детей. Делёжка совместно нажитого имущества порой превращается в настоящую затяжную войну.

Как расстаться с мужем по-хорошему: секреты мирного общения после развода

Лучшим способом избежать кровавых баталий после развода за телевизор, холодильник, автомобиль, диван и прочие вещи, нажитые в совместном браке, является брачный контракт. Если таковой имеется, расстаться мирным путём будет гораздо проще.

Но многие пары в нашей стране при вступлении в брак думают, что их любовь будет длиться вечно. Поэтому оговаривать заранее условия развода не желают. В результате при расставании супруги превращаются в страшнейших врагов, желающих друг другу скорейшей кончины.

А ведь развод – это не конец жизни, это лишь неприятное событие, которое нужно уметь пережить. Каждой женщине пригодится несколько следующих советов о том, как расстаться с мужем по-хорошему. Особенно, если в браке был ребёнок.

  1. Говоря мужу о своём решении развестись, нельзя высказывать ему сразу всё, что накипело за последнее время. Сдержанность и вежливость помогут сделать неприятный разговор максимально мирным.
  2. Важно помнить, что сохранение мирных отношений после развода – главная задача родителей, желающих добра своим детям. Ни в коем случае нельзя ввязывать ребёнка в свои отношения. Если отец хочет общаться с детьми, не нужно препятствовать этому.
  3. Делить совместное имущество нужно по совести. Даже если семья распалась по вине супруга, не стоит претендовать на владение его личными вещами, например, ноутбуком, компьютером, удочками или фототехникой. Как можно расстаться по-хорошему с бывшим мужем, напоследок досаждая ему мелкими пакостями? Все условия раздела имущества нужно обязательно обговорить с ним, а, при необходимости, аргументировать, почему та или иная вещь должна остаться вам.
  4. Не выносите сор из избы! Даже после развода не трубите налево и направо о том, каким плохим мужем был бывший супруг. Во-первых, это бросит тень на вашу же репутацию: жена такого плохого человека и сама ушла недалеко от него. Во-вторых, слухи рано или поздно дойдут до бывшего благоверного, и он, скорее всего, отплатит той же монетой, рассказывая о вас не самые хорошие вещи.

как расстаться с мужем по хорошему

В любом случае заканчивая отношения, нужно всегда думать, как расстаться по-хорошему, чтобы не обидеть напрасно человека, который долгое время был для вас самым близким. Мирное расставание позволит избежать лишней нервотрёпки, и после него оба партнёра смогут быстрее наладить новую жизнь.


Автор —  Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Юлия : 11 марта 2024 в 11:18

    Без эмоций, с холодной головой и чётким пониманием, ради чего вы это делаете. Спокойно поговорить, объяснить, поблагодарить за всё хорошее. Вы оба имеете право на счастье. В конце концов, каждому человеку отведена своя роль в твоей жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Поэтому я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут вскрыты.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!