Хочу забыть любимого, но как?

Любовь, как ты знаешь, зла. Самые интеллектуальные и здравомыслящие женщины порой влюбляются в такого персонажа, который точно не подходит на роль Прекрасного Принца: бабника, алкоголика, неудачника, женатого…  Наш сайт, кстати, об этом писал.  Или в нормального – но абсолютно безответно. Или даже в нормального и взаимно – но случилось так, что вы расстались не по твоей инициативе… Что же делать, если ты твердо решила «Я хочу забыть любимого!»? Поможет сайт sympaty.net!

хочу забыть любимого

Возможно ли вообще забыть человека, с которым тебя связывали чувства?

Речь, конечно же, не идет о полной амнезии! Смысл в том, чтобы избавиться от влюбленности и ее «остаточных явлений» — ревности ко всем его знакомым женского пола, непрестанных мыслей об этом человеке и в результате — идеализирования его образа в твоей памяти, нежелания думать о собственном будущем иначе, как в контексте отношений, и т.д.

Все это, конечно же, возможно.

Важно понимать, что романтика и клятвы в вечной любви хороши, когда взаимны и приносят счастье. А в безответном или крайне деструктивном варианте влюбленности лучше трезво понимать, что вечных чувств не бывает!

Чем сильнее и ярче эмоция, тем сильнее кажется, что это надолго – но на самом деле, чаще всего бывает как раз наоборот! Если ты решила «хочу забыть любимого!», на стадии первичной эйфорической влюбленности это будет проще, нежели после более длительных, но уже спокойных отношений.

Почему?

Потому, что человеческая психика неспособна долго находиться в состоянии постоянной эйфории эмоций (как положительных – при влюбленности, так и отрицательных – при разрыве или безответном чувстве).

Рано или поздно должна наступить «усталость от чувств» — если отношения успешны, то бурная страсть переходит в любовь-дружбу, а если произошло расставание, то влюбленность проходит бесследно.

Как перестать думать о том, в кого была влюблена?

Итак, что же делать, чтобы, в конце концов, перестать возвращаться мыслями к этому человеку, почувствовать себя свободной (а не одинокой!), и, возможно, открыть сердце для новых чувств?

А делать можно (и нужно!) абсолютно все, кроме одного – сидеть, поедать котлетки с конфетками и смотреть на статус «онлайн» в соцсети твоего бывшего горе-Ромео!

Постарайся максимально заполнять свое время какими-то активными делами. Не бойся в такой период своей жизни устать, вымотаться – как физически, так и эмоционально! Поезжай в экскурсионный тур, сходи в пеший поход по сложному маршруту, если не получается уехать из города – организуй себе аврал на работе или найди хобби (лучше – «социальное», вне дома – например, не вязание, а танцы!).

Кроме этого, если хочешь забыть любимого, не избегай общения с людьми. Если пока тяжело вести задушевные беседы с близкими друзьями, заводи новые знакомства, общайся с теми, кого знаешь «шапочно» или не планируешь серьезной дружбы – например, с коллегами, соседями и т.д.

Не думай пока что, зачем тебе эти знакомства и приятельства – лишние знакомые никогда не лишние! 🙂 А тем временем они не дадут тебе остаться наедине с собой и вернуться к не радующим мыслям!

хочу забыть любимого

Что делать, если хочешь забыть любимого: шуточные способы (но вдруг поможет?)

  • Поставить на будильник запись с его голосом
  • Напиши на своей странице в соцсети, какой придурок и негодяй твой бывший (и посмотри, сколько лайков наберет эта запись!)
  • Зарегистрируйся на сайте знакомств и поставь себе задачу сходить на 10 свиданий с разными мужчинами за ближайший месяц.
  • По-настоящему подружись с его новой девушкой.
  • Познакомься с его мамой и представь, что она тебе уже свекровь! 🙂

И вообще, как советовал испанский драматург Лопе де Вега, «в прелестях ищите недостатки»! Чем раньше ты сумеешь посмотреть без розовых очков на предмет влюбленности, тем быстрее исполнится желание «Хочу забыть любимого!».

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!