Как похудеть, не голодая?

Большинство людей, мечтающих о стройной фигуре, отказываются реализовывать свою мечту, поскольку считают, что невозможно похудеть, не голодая. А отказ от вкусностей для современных людей – одно из самых тяжёлых испытаний.

похудеть не голодая

Но женский сайт «Красивая и Успешная» выяснил, что для успешного снижения веса вовсе не нужно голодать. Как утверждают диетологи, секрет хорошей формы – в сбалансированном питании, активном образе жизни и правильном психологическом настрое.

Как похудеть, не голодая: правильный режим питания

Все полные люди, за исключением тех, чья полнота является результатом сбоя в организме, питаются неправильно. Как правило, они не успевают позавтракать, зато очень плотно и обильно ужинают.

Поэтому нередко для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, достаточно просто организовать своё питание в соответствии с таким простыми правилами:

  • Хорошо завтракать. Утренний приём пищи пропускать ни в коем случае нельзя. Лучше всего на завтрак употреблять кашу, сваренную на воде, бутерброд с сыром и хлебом из муки грубого помола, омлет на пару, кусочек отварного куриного филе и т. д. Завтрак может быть достаточно калорийным, поскольку вся энергия, полученная утром, полностью сжигается организмом.
  • Не переедать. Одной из главных причин появления жировых отложений в организме является переедание. К тому же, употребление слишком объёмных порций отрицательно сказывается на общем состоянии желудочно-кишечного тракта.
  • Перекусывать между основными приёмами пищи. Это поможет притупить чувство голода и избежать переедания. Сайт sympaty.net выяснил, что лучше всего для перекуса подходят нежирный йогурт, орешки, фрукты. Тем, кто хочет похудеть, не голодая, полезно перекусывать овощным салатом. Поскольку овощи богаты клетчаткой, они надолго утоляют чувство голода.

Похудеть быстро не голодая

  • Ужинать не позднее, чем за 3 часа до отхода ко сну. При этом последний приём пищи должен быть лёгким.
  • Пить воду. Диетологи утверждают, что нередко наш организм путает жажду с голодом. Поэтому, когда хочется есть, очень полезно выпить стакан чистой воды. К тому же, употребление достаточного количества жидкости позволяет всем системам организма лучше функционировать, благодаря чему обмен веществ приходит в норму, а вес уходит быстрее. Именно со стакана воды полезно начинать свой день всем, кто хочет быстрее похудеть.
  • Тщательно пережёвывать пищу. Это улучшит усвоение съеденного, а также продлит время приёма пищи. Мозг обычно получает от желудка сигнал о насыщении лишь через 20 минут после того, как чувство голода утолится. Поэтому кушать нужно, не торопясь.

Разумеется, важно также избегать или хотя бы ограничивать употребление вредных для фигуры продуктов: всего мучного, сладкого, жирного, солёного, маринованного, жареного, копчёного.

Похудеть быстро, не голодая в течение дня, поможет также употребление некоторых продуктов.

как похудеть не голодая

Какие продукты помогают надолго утолить голод

Есть ряд продуктов, употребление которых помогает снизить вес. К ним относятся:

  • Нежирное мясо. Диетологи рекомендуют употреблять крольчатину, телятину, говядину, а также птицу, в частности, индейку и курицу. Очень полезным блюдом является куриная грудка, маринованная в соевом соусе и запечённая в духовке: она обеспечивает организм солидным запасом белков. Для расщепления нежирного мяса организму требуется много времени, поэтому после его употребления чувство голода долгое время не появляется. Поэтому тем, кто хочет похудеть, совсем не голодая, необходимо сделать диетические мясные блюда обязательным пунктом своего повседневного меню.
  • Овощи. Они богаты клетчаткой, благодаря чему не только дарят длительное чувство сытости, но и помогают очищать кишечник. Овощные рагу, супчики, запечённые овощи, салаты – все эти блюда принесут организму только пользу. Ускорить процесс похудения поможет и употребление зелени. Похудеть без страданий, не голодая поможет также употребление сельдерея и капусты брокколи.
  • Ягоды и фрукты. Они богаты различными микроэлементами и кислотами. Особенно полезно добавлять кусочки ягод и фруктов в йогурты, творог, кефир. Это позволяет некоторым витаминам лучше усваиваться.

Разумеется, для быстрого решения проблемы лишних сантиметров мало просто правильно питаться. Необходимо также помнить о других правилах здорового образа жизни.

как похудеть за неделю не голодая

Как быстро похудеть, не голодая при этом

Учёные выяснили, что одной из распространённых причин появления лишнего веса, а в некоторых случаях и ожирения, является нарушение режима сна. Оказывается, что недосып приводит к замедлению обменных процессов в организме, в результате чего фигура начинает округляться.

Поэтому одним из правил, которых следует придерживаться полным людям, является соблюдение режима сна и отдыха. Спать необходимо не менее 8 часов в сутки. Засыпать важно не позже 22.00.

Если стоит вопрос о том, как похудеть за неделю, не голодая, решать его нужно с помощью высокой физической активности. Для этого даже не обязательно записаться в фитнес клуб или начать бегать по утрам. Достаточно будет просто наполнить свою жизнь движением, например, больше ходить пешком, выполнять небольшую гимнастику на работе, дома не садиться у телевизора или компьютера, а сразу заниматься какими-то делами, требующими затрат энергии.

Это поможет не только похудеть, не голодая, — ведь думать о голоде будет некогда, — но и улучшить настроение. А хорошее настроение – отличный помощник в любом деле, в том числе и в борьбе с лишними килограммами.


Автор —  Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!