Что нужно сделать до 30 лет?

Возраст – всего лишь цифра, но, приближаясь к 30-летнему рубежу, каждая девушка задумывается о том, что она уже сделала в жизни и что еще ей предстоит успеть. Женский сайт «Красивая и Успешная» подскажет, что сделать до 30 лет и как правильно расставить приоритеты.

что сделать до 30 лет

Что сделать до 30 лет: превращаем мечты в цели

Прежде чем перейти к списку дел, определимся, что мы составляем план, а не просто очередной перечень несбыточных «мечт». Хотите замуж за Раяна Гослинга или мечтаете купить собственный дом в центре Парижа, имея зарплату в 10 тысяч рублей? Давайте пока отложим эти желания.

При составлении списка нужно отталкиваться от того, сколько у вас осталось до тридцатилетия. Если сейчас вам 20, то можно себя не ограничивать, вписывая в перечень дел все, что приходит на ум. Если же вы гораздо ближе ко дню Х, то оставьте на бумаге только наиболее важное и реально выполнимое.

В перечне дел, которые надо сделать до 30 лет, обычно оказывается 3 разновидности дел:

  1. Заветные мечты. Хорошая работа, долгожданная машина, поездка в отпуск, на которую нужно насобирать нужный бюджет.
  2. Бесшабашные поступки. Прыжок с парашютом, спуск на каноэ, скалолазание и прочие приключения, на которые вы не решались.
  3. Личностный рост. Стать увереннее, похудеть, выучить китайский.

Так как мы говорим о целях, а не о мечтах, то можно и не визуализировать их, но очень желательно просматривать список хотя бы 2-3 раза в неделю, чтобы видеть, продвигаетесь ли вы в нужном направлении.

что нужно сделать до 30 лет

Что нужно сделать до 30 лет, чтобы быть счастливой

Личность человека формируется на протяжении первых 30 лет жизни, изменить в себе что-то после этого рубежа сложно. Поэтому в подарок себе тридцатилетней преподнесем сильную, уверенную в себе личность, которая способна сама творить свое счастье.

  1. Пожить одной – это то, что нужно сделать до 30 лет. Пусть это будет съемная квартира или комната в общежитии. Суть этой практики заключается в том, чтобы вы вкусили дух свободы. Почувствуйте себя независимой и самостоятельной. Наслаждайтесь временным одиночеством, как наградой. Ходите нагишом по вечерам, набейте холодильник вредными вкусностями, в общем, делайте все, что вам вздумается. Это ваша территория и ваши законы.
  2. Отказаться от вредных привычек. Пошиковали недельку в собственной квартире — и начинайте приучать себя к порядку: курите – бросайте, едите много фаст-фуда – переходите на правильное питание, никогда не занимались спортом – уделите 10 минут утренней зарядке.
  3. Научиться любить себя и быть красивой. У каждой девушки есть сильные стороны и красивые черты, главное — научиться их находить и подчеркивать. Привлекательность не угасает с годами, если развивать ее в себе.
  4. Правильно распределять время. Только так вы будете все успевать, а значит, этот план не вызовет у вас трудностей.
  5. Не терять связи с родителями. Звоните маме и папе раз в день или хотя бы через день, пусть это будет разговор длиной в минуту, в 30 вам очень нужна будет их поддержка, не выстраивайте между вами стен.
  6. Найти друзей. Верные подруги, на которых можно всецело положиться и вспомнить молодость – это самое ценное сокровище, которое вы можете принести с собой в четвертый десяток.
  7. Выходить из зоны комфорта. Это то, что обязательно нужно сделать девушке до 30 лет. Пока вы делаете все по привычке, вы не сможете ничего изменить в жизни. Чтобы жизненные потрясения вас тревожили не так сильно, делайте себе периодическую встряску.
  8. Научиться готовить. Это качество считается самым ценным у женщины. Заведите пару коронных блюд, которыми сможете поразить гостей или любимого.
  9. Экспериментировать с внешностью — найдите свой стиль, будьте такой, как вам нравится, чтобы потом не жалеть, что вы чего-то не попробовали.
  10. Завести хобби или привычку. Вышивайте крестиком, плетите макраме, ходите по субботам на бальные танцы. Нет ничего притягательнее, чем девушка с интересами.
  11.  Как можно больше фотографировать. Ваши воспоминания должны остаться не только в вашей памяти, но и на фото, которые в будущем подарят вам много хорошего настроения.

надо сделать до 30 лет

Что нужно успеть сделать до 30 лет: девушкам на заметку

Если предыдущий список был нацелен на развитие вас как личности, то далее sympaty.net расскажет о том, как использовать все эти обретенные качества для реализации конкретных целей.

Вот что нужно сделать девушке до 30 лет:

  • Найти хорошую работу. Лучше, если это будет то занятие, которое вам по душе, тогда вам не придется страдать от каждодневной «трудовой депрессии».
  • Пережить первую любовь. Она должна быть у каждого, у кого-то она счастливая, у кого-то несчастная, в любом случае это первый опыт, и он важен.
  • Выйти замуж. Это не непременное условие, но, как говорят психологи, после 25 лет человек становится требовательнее к другим и к себе, и полюбить «от чистого сердца» становится сложнее.
  • Остепениться. Важно, чтобы у вас было чувство, что вы попробовали все, что хотели, и теперь нацелены на более- менее размеренную жизнь (что отнюдь не значит скучную). В 30 вы обретаете дом, семью, вам есть чем рисковать и что терять, в 20-25 у вас еще нет таких привязанностей, потому отрываться по полной куда приятнее и проще.
  • Побывать за границей или отдохнуть в месте, в котором вы мечтали побывать. После 30 появляется много забот, и времени на себя все меньше — не позволяйте отговоркам помешать вам насладиться путешествием.
  • Родить ребенка. Многие девушки учитывают это пожелание, задумываясь, что нужно успеть сделать до 30 лет.

что нужно успеть сделать до 30 лет

Ваш список может состоять из 20, 50, 100 и более пунктов, это могут быть мелкие дела или важные глобальные вопросы. На решение одних потребуется несколько месяцев, для осуществления других понадобятся года.

Не переживайте, если что-то идет не так быстро, как хотелось, но и не откладывайте в долгий ящик. Рационально распределите время —  для каждого события, которое надо сделать до 30 лет, есть свой подходящий момент.


Автор —  Лидия Караянц, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. риша : 19 декабря 2015 в 06:39

    успела развестись закурила и не съездила за бугор

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!