Если парень не хочет знакомиться с родителями: как реагировать?

Познакомить своего молодого человека с родителями и друзьями на определенном этапе отношений хочется, наверно, большинству девушек. Но как расценивать, если мужчина не хочет знакомиться с родителями и избегает знакомств с твоими подругами?

Не хочет знакомиться с родителями

Небанальный женский сайт «Красивая и Успешная» предлагает разобраться в этой ситуации.

Почему мужчины не любят знакомиться с родителями?

Откроем секрет: маловероятно, что бывают на свете мужчины, которые искренне мечтают предстать пред светлы очи родителей своей избранницы. Да, конечно, многие мужчины ради этого неизбежного момента надевают «маску» вежливой радости, но…

Давайте по-честному: для нормального адекватного мужика подобное рандеву – весьма сомнительное удовольствие.

На то есть ряд вполне понятных причин. Это не значит, что не надо знакомить парня с мамой и папой – но надо хотя бы постараться почувствовать себя в его «шкуре» и организовать эту встречу с максимальной тактичностью.

Почему мужчина не хочет знакомиться с твоими родителями?

Все просто: ты показываешь его родителям, а не родителей – ему. Он становится объектом оценивания, а родители неизбежно выступают в роли оценщиков.

Перед парнем стоит сложная задача – понравиться, заслужить положительный отзыв о себе (не тот, который твоя мама скажет ему в глаза за чаепитием, а тот, которым поделится с тобой, когда за будущим зятем закроется дверь!).

Это непросто – на него смотрят как на «вора», который «похищает» у мамы с папой их деточку! То есть, на любого твоего кавалера распространяется некая «презумпция виновности». К будущему зятю родителями предъявляются куда более высокие запросы, нежели просто к молодым мужчинам, не интересующимся их дочерью.

Участие в «выставке одного экспоната» — уже веская причина, почему парень не хочет знакомиться с родителями!

мужчины не любят знакомиться с родителями

Но проблема еще и в том, что… твои мама и папа, по сути, ему неинтересны и не нужны: ведь мужчина влюблен в тебя, а не в них! Возможно, он не хотел бы знакомиться с родителями вовсе, и не иметь с ними никаких дел – маловероятно, что молодому парню реально кажется занимательным общение со случайными немолодыми людьми.

Но доказывать свою идеальность этим чужим и неинтересным людям таки необходимо: потому как парень понимает, что они имеют большое влияние на свою дочь. Вот не понравится он маме, а та шепнет его невесте: «Доченька, этот мужчина совсем не для тебя…» — и где гарантия, что дочка не примет слова матери близко к сердцу?

При этом обратная ситуация вообще малореальна – если твои родители ему не понравятся, и он скажет тебе об этом, то это будет «минус один» для него самого! Ведь девушка может подумать – «Ага, он не хотел знакомиться с моими родителями, и таки невзлюбил моих родных — как я могу планировать будущее с таким человеком!?».

Еще один момент – если мужчина захотел познакомиться с родителями девушки, тем самым он как бы негласно дает им понять: «Теперь я за нее в ответе. Я обязуюсь сделать ее счастливой. Если она будет несчастна в какие-то моменты, если в ее жизни что-то пойдет не так – то это наверняка мой просчет».

Серьезное заявление, не правда ли? А именно так родителями воспринимается появление на твоих горизонтах мужчины, согласившегося на знакомство с родней. Теперь догадайся – на кого родители будут косо смотреть, если в твоей жизни случатся какие-то проблемы? Ага, правильно – роль «козла отпущения» уже определена!

Даже если мужчина любит тебя и действительно хочет сделать тебя счастливой, то подобная ответственность перед третьими лицами за тебя и ваши отношения ему вряд ли по душе!

И вот еще что. В 99% случаев родители девушек рассматривают приводимых для знакомства кавалеров дочери как будущих зятьев. Мужчины это понимают. А если мужчина еще не принял твердого решения жениться, то это огромная проблема!

Затягивание периода свиданий родители расценят как «несерьезные отношения». Откладывание предложения и помолвки – чуть ли не как обман! Нежелание оформлять отношения официально – предательство в отношении их дочери…

Разумеется, все эти родительские мысли будут отражаться на отношении к нему, и соответствующая оценка происходящего будет внушаться девушке ее родителями. В итоге – девушка и толпа ее родственников, ждущих появления на сцене заветной коробочки с колечком. А если мужчина еще хочет подумать или вовсе остановиться на «гражданском браке»??

Почему твой мужчина не хочет знакомиться с друзьями и подругами?

Нежелание заводить знакомства с твоими друзьями (а точнее – с подругами) также может иметь свои пояснения.

  1. Во-первых, причина, о которой мы уже сказали – мужчине не особо приятно быть объектом оценки, особенно если речь идет об остроязыкой компании подружек.
  2. Во-вторых – они могут ему быть действительно неинтересны, он не планирует проводить время с вашим «женсоветом» и считает твои дружеские связи твоим личным делом.

В чем тут плюсы, если мужчина не захотел знакомиться с друзьями?

Он ценит твою личную свободу и уважает твое право «отдохнуть» от него самого, в компании других людей. Он не пытается тебя контролировать, везде сопровождая и навязывая свое общество даже на посиделках-девичниках.

Если ты не имеешь каких-то особо важных для тебя причин знакомить его с твоим дружеским окружением, то сайт sympaty.net советует расслабиться и не навязывать любимому те знакомства, к которым он сам не стремится.

мужчина не хочет знакомиться с друзьями и родней

Как и когда знакомить мужчину с родителями и друзьями?

  1. Правило первое, главное и основное – если мужчина не хочет знакомиться с друзьями и родней, то не надо настаивать на этих знакомствах. Дождись, когда он сам до этого «созреет». Поверь, слишком рано вступившие «в игру» третьи лица вряд ли улучшат ваши отношения, а навредить смогут – как раз плюнуть!
  2. Второе правило – знакомь мужчину с родителями и подругами тогда, когда сама понимаешь серьезность его намерений. Даже если он сам готов идти чаевничать к твоей маме на втором свидании – пока ты не поймешь, что ваши отношения стабильны и серьезны, устраивать подобные рандеву не надо. Как минимум, испортишь репутацию и заработаешь мнение о себе как о легкомысленной и наивной особе, видящей «мужчину всей жизни» в каждом новом кавалере. Даже родители вряд ли обрадуются долгой череде твоих быстросменяющихся поклонников!
  3. И третье важное правило – попроси родню не устраивать «судилище» с допросом. Вопросы-табу – кем работает и сколько зарабатывает, кто его родители и родственники, какие планы он имеет на ваши отношения. Оптимально, если первое свидание пройдет в обсуждении погоды и маминого вишневого пирога. Все, что мужчина желает рассказать о себе, он расскажет по собственной инициативе.

И пусть после знакомства с родителями сам мужчина определит, хочет ли он поддерживать общение с твоими родственниками, и если да, то в каком объеме. Это его право – общаться или не общаться с теми или иными людьми, а если ты станешь его уговаривать «ну давай на выходных к маме, а??» — это тебе не засчитается в плюс!

Также не уговаривай мужчину, если он не хочет знакомиться с друзьями. Либо прими эту ситуацию и извлеки из нее плюсы – либо думай о разрыве отношений с неподходящим тебе мужчиной!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!