Что делать, если родителям не нравится парень?

Конечно, мы не в 18 веке! Нам не требуется родительское благословение на брак, и во всех документах о правах человека гарантирована свобода личной жизни. Встречайся с тем, с кем захочешь, и замуж тоже выходи за кого хочешь – мама с папой действительно не вправе тебе указывать.

родителям не нравится парень

Но… что делать, если родителям не нравится жених, — а ты всегда мечтала о дружных семейных обедах по воскресеньям, о том, чтобы все любимые и родные ладили и жили в мире и дружбе?.. Сайт sympaty.net попробует разобраться в ситуации!

Почему родителям может не нравиться парень?

Всегда, даже самые идеальные родители, преодолевают некоторые собственнические чувства в себе, когда их ребенок вырастает и влюбляется, начинает встречаться с кем-то, потом строит свою семью…

Самый замечательный зять – немножко «вор». Маме всегда кажется, что дочке было лучше всего дома, в родительской семье, что никто никогда не сможет любить ее настолько же сильно, как мама, никто о ней лучше не позаботится…

Все дело в том, что родительская любовь безусловна, а супружеская – нет. То есть, в родительских глазах все альтернативы, в общем-то, хуже.

И любому мужчине понравиться будущим тестю и теще намного сложнее, чем любым другим людям.

Родители невесты ждут от будущего зятя, что он будет нечто постоянно отдавать их дочери, одаривать ее (не только в материальном, но и эмоциональном плане), при этом минимально хотеть от нее взамен. Раньше все это было вообще очевидно – зятя ценили тем больше, чем больше баранов он соглашался отдать за невесту.

Сейчас, конечно, можно обойтись и без баранов, но… Матери и отцу сложно принять ситуацию, когда дочь строит отношения с человеком и не ждет от него «баранов». Либо – когда сама отдает аналогичное количество «баранов» взамен. Тут пусть он будет каким угодно человеком, но родителям своей девушки или жены он не понравится.

Вообще, родителям кажется, что их дочь идеальна – мужикам нужно радоваться самому факту обладания ею. А так не бывает, и быть не должно – даже самая замечательная девушка ради гармонии отношений с мужчиной должна стараться его очаровать, удержать рядом с собой, чем-то его радовать, что-то ради него делать…

Конечно, родителям не нравится парень, который пока не решил, жениться или нет! А если о свадьбе вообще речь не идет? Или если он хочет от девушки каких-то изменений, работы над собой, да попросту вкусного супа?..

родителям не нравится парень

Что сделать жениху, чтобы понравиться родителям невесты?

Опять же – мы современные люди. Мужчине вовсе не обязательно устраивать ритуальные пляски с бубном, чтобы получить согласие на отношения с девушкой от ее родителей.

Но зачастую бывает, что парень сам стремится достичь гармоничных (или по меньшей мере нейтральных) отношений с будущими новыми родственниками.

Что можно посоветовать парню, не нравящемуся родителям его девушки?

  • Больше и напоказ ухаживайте за их дочерью. Тащите самые развесистые «веники» накануне того дня, когда должна нанести визит ее мама. В гости к невесте, если она живет с родителями – только с цветами! А еще можно добавить конфетки или тортик. Помните, что их дочь – принцесса! Со всеми горошинами, хрустальными туфельками и прочей сказочной дребеденью. Из этого и исходите.
  • С будущей тещей – побольше светских разговоров, совместные «семейные» чаепития, мелкие подношения типа «ой, шел и увидел пирожные – сразу вспомнил, что Ваши любимые!», и т.д. Понимаю ваш тяжелый вздох, но если жених хочет нравится родителям невесты, то… Вообще мамам нравится, когда парень, ухаживая за дочерью, чуть-чуть «ухаживает» и за мамой.
  • С будущим тестем – максимум демонстрации брутальности. Можно поговорить о работе, машинах, ремонте (еще о чем-то таком, где можно намекнуть на свое трудолюбие, «золотые руки» и работо- и зарплатоспособность). Хорошо объединяют единые воззрения на спорт (футбол) и политику – но тут главное не ошибиться, ибо не приведи Господь, вы окажетесь идеологическими противниками! Можно просто сходить вместе на пиво – мужчин это обычно сдруживает.

Что делать девушке, если она понимает, что ее родителям не нравится парень?

Не паниковать и не устраивать любимому человеку эксцессы на тему «Ааа, правильно моя мама говорит – ты таки ленивый!..», и т.д.

Ориентироваться только на свое сердце и здравый смысл. Ты уже взрослая, и тебе не нужно задаваться целью «чтоб мама разрешила встречаться с Васей» — ведь тебе это и так можно!

Оптимально – просто реже «встречать» родителей и своего мужчину. Можно даже слегка подретушировать реальность и, зная своих родителей, рассказывать им об их будущем зяте только то, что им понравилось бы.

Хорошо, если есть некто третий, кто может хорошо отозваться о твоем парне твоим родителям (например, твоя подруга, брат или сестра, какие-то общие знакомые, если есть).

А вообще, проблема «моим родителям не нравится жених» не настолько катастрофична – ведь это твой выбор, и никто не вправе тебе указывать, насколько он удачен!
——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!