С чем носить темно-синий цвет?

Темно-синий – цвет, который практически никогда не покидает подиумы, витрины бутиков и гардеробы «икон стиля».

Традиционно синий считается строгим и даже скучноватым цветом, но это полная ерунда для тех, кто уже знает, с чем носить темно-синий!

А кто не знает или сомневается – спешите прочесть на сайте «Красивая и Успешная»!

С какими цветами сочетается темно-синий?

Этот цвет имеет большую палитру возможных сочетаний. Чтобы было проще запомнить, с какими цветами носить темно-синий, разделим их на несколько групп:

  • Все пастельные цвета. Лимонный, фисташковый, бледно-розовый, абрикосовый, беж, экрю, бледно-голубой, нежно-сиреневый – все они имеют шанс стать парой с темно-синим! Однако, стоит помнить, что чем ярче светлый цвет, тем темнее и приглушеннее должен быть оттенок синего.
  • Все теплые цвета светлых и ярких тонов. Желтый, оранжевый, малиновый, коралловый, красный, песочный, кирпичный и т.д. Темные цвета, которые также относятся к теплым (например, вишневый, бордо, шоколадный), могут подойти выборочно, в зависимости от конкретных вещей, и такие сочетания требуют дополнения в виде третьего, светлого цвета.
  • Белый.

с чем носить темно-синий

Цветовые сочетания, которые стоит использовать с осторожностью

Есть цвета, которые неплохо выглядят с темно-синим на палитре, но не очень хороши в реальной жизни, на конкретных вещах. И напротив, иногда нарушение законов колористики в одежде выглядит очень удачно!

В общем, пробуйте носить:

  • Темно-синий и ярко-зеленый (изумрудный или салатный). Если речь о приглушенном синем, то может быть вполне приемлемое сочетание.
  • Темно-синий и серый. Вообще это очень скучное сочетание, а цвета просто «взаимоубивающие». Но если уж очень хочется придумать какую-то вариацию, возьмите яркий синий цвет и достаточно светлый серый. Нехорошо смотрятся синий и серый одного тона (степени насыщенности) – например, темно-синий и цвет мокрого асфальта рядом просто «потеряются».
  • Темно-синий с ярким лазурным, бирюзовым, мятным. Как правило, это хорошие сочетания, но лучше дополнить их небольшими элементами коричневого, песочного или цвета шампанского.
  • Темно-синий с красным – теоретически, это сочетание правильное, но уж очень яркое. Чтобы образ не выглядел перенасыщенным и вульгарным, к алому возьмите темный серо-синий. Пусть один из цветов преобладает – например, красный будет лишь в акцентах. Либо разбавьте комплект третьим, светлым цветом (белый, песочный, кофе с молоком).
  • Темные цвета. Шоколадный, бордо – они могут присутствовать, но их нужно дополнять чем-то светлым или ярким.
  • Сиреневый (яркий или пастельный). Только с очень темным и приглушенным синим!
  • Черный. Разумеется, черный может использоваться с любым цветом, но если в образе уже есть темно-синий, то обилие черного будет делать комплект унылым и мрачным. Непременно нужен какой-то яркий или пастельный цвет в качестве третьего, а черный пусть будет в деталях – обувь, пояс, сумка и т.п.

С чем не носить темно-синий?

Есть цвета, которые не стоит носить с темно-синим вообще. Их мало:

  • темно-фиолетовый;
  • темно-зеленый;
  • темно-серый.

Носить темно-синий

С чем носить темно-синие вещи: примеры образов

Насыщенный глубокий синий хорош тем, что в большинстве случаев он может заменить черный – но выглядеть это будет намного интереснее!

К примеру, маленькое черное платье – без сомнения, эталон хорошего вкуса, но… маленькое синее платье — «вкуснее» и заметнее!

Черный жакет годится только для будней в офисе, как часть делового дресс-кода – а жакет синего цвета можно надевать с джинсами на прогулку или с цветной юбкой на свидание!

Сайт sympaty.net предлагает несколько интересных образов с использованием этого цвета:

  • Темно-синее платье, кардиган цвета фуксии, серые колготки, темно-синяя обувь.
  • Темно-синяя юбка, белый тренчкот, коралловая блузка, темно-синие полусапожки.
  • Темно-синий топ, оранжевая юбка-макси, коричневые сандалии и сумка.
  • Темно-синее пальто, бежевый шарф, темно-коричневые сапоги.

С чем носить темно-синие вещи

Носить темно-синий можно как при самом строгом деловом дресс-коде, так и на торжественные мероприятия. Этот цвет уместен в любом возрасте и при любой комплекции!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Анастасия : 2 июля 2015 в 16:42

    Уже года три как влюбилась в этот цвет!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!