Как улучшить цвет лица?

Сайт «Красивая и Успешная» в этой статье расскажет своим читательницам о том, как улучшить цвет лица. Ведь, как известно, именно цвет кожи во многом определяет привлекательность женщины.

как улучшить цвет лица

Равномерный здоровый оттенок лица и легкий румянец на щеках моментально привлекают к себе внимание. И, наоборот, землистый цвет лица выглядит отталкивающе, и никакие косметические средства не могут его скрыть.

Как улучшить цвет кожи лица?

Большинство представительниц прекрасного пола даже не задумываются о том, как улучшить цвет своего лица. Они давно свыклись со своим отражением в зеркале и не считают нужным что-либо менять в собственной внешности.

Да и при постоянных хлопотах, когда необходимо совмещать работу с домашними делами, на заботу о себе совершенно не остается времени.

Вот почему единственные средства, используемые нами для того, чтобы хоть как-то улучшить цвет лица, — это часто только пудра и тональный крем.

Мы привыкли пренебрегать своей внешностью, откладывая заботу о ней на будущее. Но такое отношение чревато неприятными последствиями.

Но если мы не начнем работать над собой сейчас, то пройдут годы, и вернуть былую привлекательность будет уже либо слишком сложно, либо слишком дорого.

А ведь изменить к лучшему цвет кожи лица может каждая из нас. И это не займет много времени.

Так, в первую очередь, следует позабыть о вредных привычках. Курение, алкоголь, жирная пища и сладости — все это портит кожу, заставляет ее выглядеть тускло и болезненно. Чем раньше вы начнете следить за своим питанием и почаще бывать на улице, тем скорее вы заметите явные перемены к лучшему.

продукты улучшающие цвет лица

Продукты, улучшающие цвет лица

Если вы ломаете голову над тем, как улучшить цвет кожи лица, то начать вам следует с нормализации своей диеты. Обязательно включите в рацион соответствующие продукты, которые благосклонно сказываются на состоянии кожи.

  1. Так, в первую очередь, необходимо помнить о постоянной потребности организма в чистой воде. Кожа человека на 70% состоит из воды, а потому первой страдает при обезвоживании — она моментально теряет свою эластичность, на ней начинают явно проступать морщины. 7-8 стаканов воды в день достаточно для того, чтобы исправить ситуацию. Они вернут вашей коже молодость, подарят ей здоровый румянец. Вот только не стоит заменять воду чаем или кофе, так как эти напитки наоборот — выводят жидкость из организма.
  2. Если перечислять продукты, улучшающие цвет лица, то нельзя не упомянуть жирные сорта рыбы. В них содержится множество питательных веществ, а также витамины А и Е, особенно полезные для нашей кожи. Недостаток этих витаминов заставляет кожу увядать быстрее, а потому не стоит пренебрегать ими. Помимо рыбы, находятся они также в печени, сливочном масле, сметане и сливках.
  3. Каши. Если вы будете ежедневно готовить себе на завтрак рис, гречку или овсянку, то уже через неделю заметите их положительное влияние на ваш организм. Эти крупы выводят токсины и эффективно избавляют от шлаков. И, в первую очередь, сказывается это именно на цвете кожи лица. Для разнообразия можно добавлять в каши молоко, различные орехи и сухофрукты, что сделает их еще более полезными.
  4. Еще одним средством, помогающим очистить организм и избавиться от шлаков, являются цитрусовые. Апельсины, лимоны и мандарины благоприятно воздействуют на печень. Если же у вас на эти продукты аллергия, то вы можете смело заменить их киви, который обладает примерно такими же свойствами. Благодаря этим фруктам к вашей коже быстро вернутся здоровье, молодость и красота.
  5. Морковный сок — еще один продукт, улучшающий цвет лица. Помимо того, что он полезен для кожи сам по себе, он также придаст ей легкий оттенок загара. Это позволит вам сделать цвет лица более равномерным, не прибегая для этого к разрушающему воздействию ультрафиолетовых лучей. Результат от употребления морковного сока вы сможете наблюдать уже через неделю.

маска улучшающая цвет лица

Народные и косметические средства, улучшающие цвет лица

На сегодняшний день существует огромнейшее количество как народных, так и современных средств, способных улучшить цвет лица. Вы можете отдать предпочтение любым из них или же использовать их комбинировано.

  • Отличная маска, улучшающая цвет лица, получается из свеклы, моркови или апельсина. Неплохой эффект имеет также использование сырого картофеля. Изготавливаются эти маски по простой схеме. Так, к примеру, тертую морковь необходимо растереть с небольшим количеством оливкового масла и нанести на чистую кожу лица. Через 20 минут следует умыться теплой водой и промокнуть кожу полотенцем. Не забудьте после использования маски нанести питательный крем.
  • Сайт sympaty.net также рекомендует для улучшения кожи лица прибегнуть к помощи натурального кофе. Он тонизирует кожу, делает ее бархатистой и придает ей легкий смугловатый оттенок.
  • Если же вас интересует современный крем, улучшающий цвет лица, то следует отдавать предпочтение проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя торговым маркам. Обязательно читайте показания для использования различных косметических средств и избегайте подделок. Обратите внимание на то, чтобы в состав соответствующей косметики входили такие вещества, как полифруктол и марганец, так как именно они положительно влияют на цвет лица.

Еще про полезные фруктовые маски для лица вы можете узнать из нашей статьи тут. А если вы решили все же отдать предпочтение косметическим средствам, улучшающим состояние и внешний вид кожи лица, рекомендуем прочитать статьи женского сайта «Красивая и Успешная» о ВВ— и СС-кремах.

Таким образом, правильные ответы на вопрос, как улучшить цвет лица, вы теперь знаете. Очень часто добиться привлекательной внешности можно без чрезмерных временных и финансовых затрат.

Все, что от вас требуется — это лишь желание выглядеть лучше, ну и, конечно же, немного усилий навстречу своей цели.


Автор — Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!