Как одеться на корпоратив женщине?

Корпоративные мероприятия – общепринятая норма в большинстве современных компаний. К счастью, корпоративы всё реже проходят в формате «по рюмочке в подсобке» и всё чаще представляют собой красивые торжественные мероприятия!

А это требует соответствующего отношения сотрудников – и, конечно же, подходящего по дресс-коду наряда! Как одеться на корпоратив – расскажет сайт «Красивая и Успешная».

Как одеться на корпоратив женщине?

Корпоративные праздники в кругу коллег, начальства и подчиненных отличаются от любых других торжественных мероприятий тем, что, какая бы веселая и непринужденная обстановка там не царила, вам ни в коем случае нельзя упускать из виду то, что вы все равно на работе! Ваше поведение и внешний вид на корпоративе могут как улучшить, так и испортить вашу деловую репутацию. Поэтому, увы, не всегда можно одеваться так, как хочется и нравится! Важно помнить следующие правила:

  1. Подчеркните, что корпоратив для вас – важное торжественное событие, вы помнили о нем заранее и готовились. Поэтому одежда на корпоратив, несомненно, должна быть наряднее и дороже вашей повседневной! Верх неприличия – прийти на такое мероприятие в будничной одежде, особенно если это даже не офисная классика, а вольный молодежный «кэжуал»! Вас могут понять так, что вам неважны коллективные мероприятия, вы не особо уважаете тех, кто организовывал корпоратив и ратовал за его проведение, а также тех, кто пришли торжественно одетыми и в приподнятом настроении. Проще говоря: если хотите, чтобы все думали, что вам наплевать на коллег и место вашей работы – ходите на корпоративы в джинсах!
  2. Не забывайте, что вы на работе. Да, вы не при исполнении рабочих обязанностей, но вы должны олицетворять ту ипостась, в которой хотите, чтобы вас воспринимали коллеги и начальство – хорошего сотрудника, успешного человека. То есть: если вы менеджер, вы должны выглядеть празднично одетым менеджером, а не превращаться внезапно в легкомысленную кокетку! Потому что все такие перевоплощения долго помнятся!
    как одеться женщине на корпоратив
  3. Если женщина находится на торжественном мероприятии без спутника (мужа, «официального» жениха), то это значит, что она не может позволить себе чрезмерно вызывающие и сексуальные платья! Корпоратив корпоративу рознь –на вечер в банкетном зале сотрудниц могут пригласить с мужьями (даже если те не являются работниками данной фирмы), а вот дневные посиделки в кафе или в родном офисе, разумеется, обойдутся без посторонних. Поэтому, если вы знаете, что идете на корпоратив без спутника, то выбирайте наряд без лишних вольностей (особенно это касается замужних женщин!).
  4. Если корпоратив посвящен какому-либо событию, где есть «главные герои» и «зрители» (например, чей-то юбилей, награждение кого-либо из сотрудников, вступление кого-то в руководящую должность и т.д.) – нельзя одеваться более броско, чем тот, в чью честь празднование! Если предполагаете, что этот человек вряд ли оденется по-настоящему нарядно – то, увы, и вам придется отказаться от праздничных нарядов! Можете лишь чуть-чуть изменить что-то в своем облике, дабы показать внимание к событию – чуть поярче накраситься, надеть более приметные украшения, вместо рубашки под жакет цветную блузку, и т.п.

Выбираем образ в зависимости от вида корпоративного праздника!

Что надеть на корпоратив, зависит от формата мероприятия. «Сайт Красивая и Успешная» подготовил шпаргалку для тех, кто всегда сомневается – насколько нарядно одеваться на корпоратив?

  • Застолье или чаепитие в офисе, в дневное время, возможно, на обеденном перерыве или сразу после окончания рабочего дня. Это не требует никакого особенного дресс-кода – достаточно одеться чуть наряднее и ярче обычного! Например, если вы носите жакеты и костюмы, то наденьте более крупные украшения (не драгоценности!), блузку или топ яркого цвета, сделайте чуть более насыщенный макияж, подвейте локоны или сделайте красивую укладку – этого достаточно для праздничной атмосферы!
  • Торжественное собрание в актовом зале, без какого-либо угощения, в дневное время. Также не стоит одеваться чересчур празднично – хватит деталей, минимальных нарядных акцентов в образе!
  • Банкет или ланч в кафе, в светлое время суток. Вместо костюма будет уместно строгое платье или юбка с красивой блузкой. Хотя можно для таких случаев иметь и более нарядный комплект юбка + жакет: светлого или даже яркого цвета, менее строгого покроя, чем вы обычно носите. Не подойдут джинсы, нежелательны даже классические брюки.

что одеть на корпоратив

  • Неформальная вечеринка после работы, в узком кругу коллег. Если у вас действительно приятельские отношения с коллегами и возможно непринужденное веселье, то можно одеться посвободнее, в том стиле, какой вам ближе – может, это будет яркое платьице, а может, даже джинсы со стильной блузой и броской бижутерией! Но все равно, не переборщите с фривольностью наряда!
  • «Коктейль» — вечернее (не ночное!) мероприятие в ресторане или клубе, без застолья (с «закусочным» шведским столом и напитками на подносах). Ваш выбор в этом случае – коктейльное платье, но элегантное, а не в стиле «звезда дискотеки»!

что одеть надеть на новогодний корпоратив

  • Поздний ужин или банкет в ресторане или клубе, возможно, с концертно-развлекательной программой – то есть корпоратив, который может закончиться за полночь. Для этого случая нужно вечернее платье – пусть не в пол, если вам это не очень удобно, но точно ниже колена!
  • Поздний вечерне-ночной корпоратив в формате, предполагающем танцы (например, в клубе). Тут торжественное вечернее платье будет не очень уместно, а вот нарядное коктейльное – в самый раз!

Что надеть на новогодний корпоратив?

Новогодние корпоративы стоит обсудить особо – как правило, они празднуются наиболее шумно и весело. Поэтому можно надеть на корпоратив по случаю Нового Года нечто более легкомысленное и яркое, чем во всех остальных случаях – обычно все относятся к этому празднику с должной долей юмора и беззаботности, вам простят и декольте, и пайетки на платье – как-никак, Новый Год!

На таком празднике неуместны темные и черные платья – пусть вы будете элегантной, но не суровой и мрачной! А возможно, вы с коллегами заранее договоритесь устроить мини-представление с юмористическими костюмированными сценками – тогда вам точно не до строгого дресс-кода!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!