С чем носить парку?

Парка – верхняя одежда на молнии с капюшоном, очень модная этой зимой! Бывают короткие парки-куртки, бывают длиной до колен, парки-пальто, и даже парки-пуховики из водоотталкивающей ткани! С чем носить парку – поможет определиться с образом сайт «Красивая и Успешная».

с чем носить парку
Что можно носить с паркой?

Парки бывают разного кроя – прямые и приталенные, короткие, с кулиской снизу и без нее…. Все парки объединяет стиль casual. Соответственно, гардероб одежды и аксессуаров к парке нужно подбирать в этом стиле!

Основной принцип – «низ» под парку должен быть узким.

  • Если брюки или джинсы – то скинни или чиносы, а классические и тем более расклешенные брюки никак не подойдут.
  • Юбка – лучше короткая, до колена, которая будет либо вовсе не видна под паркой, либо виднеться из-под нее самым краешком. Роль облегающего низа тогда сыграют колготы.
  • Вместо мини-юбки могут быть короткие шорты с плотными колготами. Снаружи с паркой это будет выглядеть точно так же.
  • Плотные леггинсы – тоже правильное решение. Сверху под парку в этом варианте можно надеть платье-свитер или вязаную тунику.

Отложи подальше брюки со стрелками, пышные и макси-юбки, различные бриджи длиной ниже колена, но выше щиколотки.
Если из-под парки видны ноги в колготках – то колготки должны быть плотными!

А еще это отличное поле для экспериментов с различными гетрами, гольфами, вязаными чулочками…

с чем носить парку

В принципе, носить парку можно с любой одеждой по сезону – свитерами, джемперами, водолазками и т.д. Следи только, чтобы снизу не выглядывал край кардигана или какого-нибудь жилета – casual допускает миксы разных вещей, но не поощряет к хаотичному нагромождению одежды!

С чем носить женскую парку – какие сумки подойдут к такой верхней одежде?

Парка – спасение для девушек, которые даже в городе всем сумкам предпочитают рюкзачки!

К серой, черной или коричневой парке подойдет цветной рюкзачок из кожи или текстиля. Хороши также молодежные сумки-торбы (экосумки), а также объемные сумки из кожи или кожзама – это отличный выход для студенток, которые вынуждены носить с собой конспекты и учебники и не могут позволить себе миниатюрную сумочку.

Что носить с паркой зимой?

Зимние модели парок обычно имеют мех на капюшоне, также они утеплены изнутри.

Зимой становится актуальным вопрос, что можно носить с паркой – какой шарф и какая шапка?

Чем объемнее капюшон (чем пушистее на нем мех) – тем проще и скромнее шапочка. Обычная вязаная шапка – правильный выбор!

Если не собираешься накидывать капюшон на голову, можно попробовать носить с паркой женскую шапку-ушанку (только проследи за сочетаемостью меха на шапке и опушке капюшона!). Если тебе к лицу вязаные беретики – носи их с паркой!

с чем носить парку

А что же насчет шарфа?

Много моделей парок выпускается с воротом-«стойкой» или анораком. В таком случае шерстяной, трикотажный или вязаный шарф наматывается на шею под паркой, и не подойдут слишком длинные и объемные модели шарфов. Заменить шарф в таком случае может теплый палантин или платок.

А вот если ворота как такового нет или он отворачивающийся, можно примерить вязаный снуд или шарф крупной вязки поверх парки.

С чем носить парку: обувь

Обувь к куртке-парке подойдет без каблука. Твоему вниманию – ассортимент сапожек на плоской подошве или небольшой танкетке, ботинок (типа мартенсов), а для зимы подойдут как сапоги, так и угги, если тебе нравится эта обувь.

Осенью парку можно носить с а-ля мужскими ботинками, кедами и конверсами – но ни в коем случае не с кроссовками! Парка – хороший вариант, если в осеннюю распутицу ты носишь резиновые сапоги.

с чем носить парку

Если все же ты относишься к той категории женщин, которые не мыслят себя без хоть какого-нибудь каблучка, выбирай ботильоны или сапоги на толстом устойчивом каблуке 4-6 см.

Парка – одежда почти унисекс. К ней не подходят очень женственные, нарядные, блестящие, кружевные и т.п. вещи! Зато хороши лаконичные удобные предметы гардероба, комфортная обувь и практичные аксессуары по сезону!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!