Как приготовить антицеллюлитное мыло своими руками?

На сайте «Красивая и Успешная» сегодня мы научимся готовить антицеллюлитное мыло своими руками, ведь самая эффективная и качественная косметика – та, что приготовлена самостоятельно и с любовью.

Несмотря на то, что подобное промышленное средство стоит не очень дорого, расходуется оно быстро.

Куда приятнее пользоваться мылом собственного «сочинения»! А преподнести такой ароматный подарок можно девушкам любого возраста и по любому поводу.

Ингредиенты домашнего антицеллюлитного мыла можно условно разделить на две группы.

Первая – это мыльная основа, вторая – это натуральные компоненты, которые хорошо зарекомендовали себя в борьбе с апельсиновой коркой. Профессионалы покупают основу у проверенных поставщиков, в интернете или крупных супермаркетах, новички могут попробовать растопить обычное нейтральное – лучше детское – мыло, предварительно натерев его на терке.

Для опытных мыловаров приготовить антицеллюлитное мыло своими руками, рецепты которого весьма просты, не представляется сверхсложной задачей.

Начинающим любителям домашней косметики поможет любимый женский сайт!

Главный секрет – правильные ингредиенты

Итак, мыльная основа у тебя есть, осталось грамотно выбрать составляющие для «наполнителя» твоего будущего мыльного шедевра.

Универсальными компонентами являются молотый кофе и измельченная цедра, предварительно высушенная. Эти частицы будут очищать кожу проблемных мест от ороговевших клеток и массажировать тело, восстанавливая кровоснабжение.

Чтобы сделать антицеллюлитное мыло еще более эффективным, добавь к этому списку мелкую морскую соль.

Далее приготовь лучшие антицеллюлитные масла:

  • цитрусовых
  • бергамота
  • жасмина
  • абрикосовых косточек
  • персика

Эти компоненты хорошо борются с апельсиновой коркой. Если хочешь, добавь масло, которое ты любишь больше всего – чтобы достичь релаксации во время использования мыла. Также в мыло можно «положить» чайную ложку меда.

Как сделать антицеллюлитное мыло

Мыльную основу (ее нужно столько, сколько мыла ты хочешь сделать) мелко нарежь и расплавь на плите, водяной бане или в микроволновке.

Тщательно проследи за тем, чтобы она не закипела!

После этого вводи в основу сначала эфирные масла – по две-три капли. Хорошо перемешай, а затем всыпай по очереди твердые ингредиенты (по столовой ложке) и снова перемешивай, чтобы не было комков. Что касается пропорций, то стремись к тому, чтобы мыло было насыщенным, но не «сыпалось».

Помести еще теплую смесь в формочку для мыла. Ее можно предварительно слегка смазать оливковым маслом, так мыло будет меньше приставать к стенкам емкости. Подожди около часа, пока она остынет и затвердеет.

Sympaty.net рекомендует отказаться от соблазна поставить мыло в холодильник, так как резкие перепады температуры плохо влияют на структуру масел.

Антицеллюлитное мыло-губка своими руками

Еще одно эффективное средство, широко используемое в антицеллюлитных мероприятиях – это люфа.

В исходном виде она представляет собой широкую трубку (это сырье получается путем высушивания растения, внешне похожего на что-то среднее между огурцом и тыквой), которую можно разрезать на части и использовать в качестве натуральной мочалки.

Люфа – прекрасный наполнитель для антицеллюлитного мыла.

Отрежь кусок люфы шириной примерно 5-6 сантиметров (это и будет размер мыльного «бруска») и помести ее в удобную емкость, диаметром равную диаметру губки, чтобы мыльная основа впоследствии не растекалась. Если у тебя найдется емкость в форме длинной тубы, в которую отлично входила бы люфа, то можно сделать антицеллюлитное мыло по форме всей длины люфы, а затем нарезать его «брусками».

Другой способ – обернуть губку куском пищевой бумаги, снизу закрепить резинками, чтобы верхняя часть бумаги создавала как будто желоб, в который потом заливается мыльная основа.

Растопи основу, добавь несколько капель аромамасел и залей этой смесью губку. Дай ей застыть на протяжении примерно пары часов, а затем аккуратно удали бумагу или вынь мыло из формочки.

Другой вариант антицеллюлитного мыла своими руками – рецепты с измельченной люфой (например, мелко «настриженной» ножницами). Добавь ее в мыльную основу после масел.

Такой деликатный вариант скраба подойдет девушкам с кожей, склонной к раздражениям. Внутренняя структура мыла будет хорошо видна, если использовать не матовую, а прозрачную основу.

Иногда для приготовления мыла используют красители, но это – на твое усмотрение. Если ты планируешь пользоваться продуктом сама, можно обойтись без яркого цвета, мыло и так будет ароматным и эффективным. А вот если собираешься кому-нибудь его подарить, то придется позаботиться о том, чтобы средство выглядело привлекательно.

Легкий способ того, как сделать красочное антицеллюлитное мыло – это краситель для пасхальных яиц. Разведи порошок водой и вводи в основу, пока она не станет нужного оттенка. В качестве красителя также отлично подойдет облепиховое масло.

——
Автор – Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!