Можно ли перевоспитать мужчину?

Все-таки 21 век, принесший нам столько полезных открытий и изобретений, создал для девушек всей планеты одну серьезную проблему: в мире перевелись принцы! Настоящих принцев меньше десятка, они наверняка занесены в Красную книгу и, что еще печальнее, уже женаты…

перевоспитать мужчину

Поэтому стоит обращать внимание на обычных мужчин, которых, к счастью, в изобилии везде!

Однако… что делать, если кажется, что до принца нравящийся мужчина не дотягивает, но очень хочется, чтобы он стал идеальным для тебя? Можно ли перевоспитать мужчину? Сайт «Красивая и Успешная» расскажет!

Главный вопрос: зачем перевоспитывать мужчину?

Будем исходить из того, что наши мудрые читательницы наверняка не связываются с мужчинами, которые им совсем не нравятся и не подходят! Ведь «исходный материал» должен же чем-то привлекать, и по основным параметрам устраивать!

Вообще, «нафталиновый» совет искать свою судьбинушку в лице мужчины подольше и потщательней имеет именно этот практический смысл – строить долгосрочные отношения лучше с мужчиной, который сам по себе максимально похож на твой идеал.

Потому что перевоспитывать мужчину всегда намного сложнее!

Более того, сайт sympaty.net предупреждает – чрезмерные усилия по перевоспитанию мужчины часто приносят обратный эффект: мужчина это замечает, озлобляется и отношения расшатываются…

Поэтому, прежде чем пытаться изменить что-то в мужчине, ответь на главный вопрос: ты это делаешь для себя или для любимого человека? Что эти изменения дадут ему самому (не только в контексте ваших отношений!), какие появятся преимущества у него в жизни?

На эти вопросы должны быть ответы – речь не о дрессировке комнатной собачки, а о помощи родному человеку! Перевоспитание мужчины – это действительно помощь: например, избавить его от вредящих ему привычек, расширить его кругозор, помочь развить какие-то «заснувшие» качества – мягкость, доброту, творческие задатки, уверенность в себе и т.п.!

перевоспитать мужчину

Как перевоспитать мужчину, если понимаешь, что это нужно?

Итак, ты четко видишь, в каком направлении действовать.

Но! Чтобы человек действительно изменился, перевоспитался, он должен работать над собой и меняться сам! Так что «кнут» можешь сразу выбросить, это не работает, а только разрушает отношения!

Методы-табу в перевоспитании мужчины:

  • Шантаж (сексом, домашними ужинами, собственным хорошим поведением – чем угодно). Поверь, рано или поздно мужчина не станет подставляться под твои условия, а найдет где-нибудь еще то, в чем ты его ограничиваешь, причем без всяких ультиматумов!
  • Прямые директивные требования типа «Запомни, никогда не делай так-то!», «Сколько тебе можно говорить, меня бесит, когда ты делаешь то-то, прекращай!», и т.д. Не работает. Мужчины от этого злятся, они вообще не любят, когда их заставляют, а особенно не любят, когда насильно заставляют менять привычную, понятную и нравящуюся тактику поведения, привычки и т.д.
  • Истерики. Женские истерики со слезами и криками ломают мужскую психику, как ураган карточный домик! И тут уже неважно, на какую тему вопли и насколько конструктивны требования – форма подачи обнуляет весь конструктив!
  • Указания на «того парня». «А вот твой друг Коля наверняка помогает своей жене с уборкой на выходных!». «У нас на работе есть один паренек, он никогда не позволяет себе такого хамства, как ты – и его обожает начальство!». Максимум, чего добьешься – мужчина возненавидит описываемых персонажей!

перевоспитать мужчину

А что же остается, какой метод действенен? Только «пряник», иначе говоря – мотивация!

Хорошо, если можно найти мотивацию «извне» — так, чтобы что-то менялось в жизни мужчины без твоих прямых действий – чтобы он видел, что изменения действительно полезны для него. Например, улучшение отношения со стороны начальства, если он бросит курить и станет меньше времени проводить в курилке, налаживание дружеских отношений с сынишкой, если он будет чаще с ним гулять и играть, и т.д.

Вообще, любые положительные изменения в человеке обычно вознаграждаются каким-то «пряником» от жизни – другое дело, что это может случиться не сразу, да и мужчина может не связать какой-то успех с произошедшими в нем самом изменениями!

Какую мотивацию можешь обеспечить ты своему мужчине?

Например, искреннюю радость и свое хорошее настроение, если мужчина делает так, как ты его просишь! Причем – не «О, ну наконец-то ты меня послушался!», а «Ух ты, ты сделал то-то, мне это так приятно!». И так каждый раз, когда замечаешь, что он работает над собой  и что-то меняет!

Конечно, предварительно разок стоит поговорить с мужчиной и очень мягко, спокойно и без ультиматумов высказать, каким изменениям в нем ты была бы рада. Именно в такой формулировке! Мужчина должен понимать, что выбор – меняться или нет – все равно за ним!

Единственный «пряник», который можно ему завуалировано посулить (если нет моментов сторонней мотивации) – это собственное счастье!

Теперь ты знаешь, как перевоспитать мужчину! И помни – максимум деликатности и никаких нотаций, ты ему не мама!

——
Автор –Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. AliaksandrF : 28 декабря 2015 в 18:06

    Перевоспитать мужчину можно и нужно, по себе сужу. Он ещё спасибо скажет

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!