Романтический макияж на День Святого Валентина

14 февраля нас волнует несколько вопросов. Что надеть на День Влюблённых, sympaty.net уже рассказывал, а вот про макияж на День Святого Валентина мы упоминали только вскользь. Сегодняшняя статья на «Красивой и Успешной» будет посвящена романтическому макияжу.

Романтический макияж на День Святого Валентина

Правила макияжа для Дня Всех Влюблённых

  • Самое главное — ваш макияж должен нравиться мужчинам! Если вы готовитесь к свиданию с любимым и единственным, обязательно учтите его вкусы! Общее правило: мужчинам нравятся естественные цвета, а яркие кислотные и кричащие оттенки их скорее отпугивают. Поэтому сто раз подумайте, прежде чем нарисовать на лице что-нибудь этакое.
  • Тон лица должен быть идеальным, какой бы макияж вы ни делали – дневной или вечерний. Однако, эффекта «штукатурки» надо избегать. Корректор, консилер, идеально подобранный тональный крем или ВВ-крем, пудра, различные сиялки и румяна естественного оттенка – вот что вам нужно! И никаких следов усталости на лице.
  • Глаза подчеркиваем и выделяем. Даже если акцент на губах, мы можем это сделать с помощью стрелок или неяркой подводки. С осторожностью используйте яркие цвета – особенно это касается розовых теней. А вот накладные ресницы будут весьма кстати!
  • Губы. Наилучшее решение тут – розовая помада + блеск (либо полупрозрачная розовая помада-блеск). Наихудшее – плотная темная или бежевая помада. И не удивляйтесь, если мужчина говорит, что ему нравятся ваши идеально накрашенные красные губы, но целовать вас не стремится – он просто боится испачкаться!
  • И конечно, лучшим украшением лица в этот день будет Улыбка!

Идеи макияжа на День Святого Валентина: фото

Свежий макияж

Любимейший макияж всех мужчин! Акцент делаем на сияющую кожу (достаём из закромов всякие хайлайтеры, шиммеры, мерцающие пудры, метеориты…), используем розовые румяна, неярко красим глаза.

Общая схема сияющего романтического макияжа примерно такая:

  1. Готовим кожу праймером, чтобы тон лёг ровнее (необязательно).
  2. Маскируем консилером круги под глазами.
  3. Маскируем корректором прыщики и покраснения кожи.
  4. Наносим тон.
  5. Берём розовые румяна естественного оттенка и круглой кистью наносим совсем немного на яблочки щёк.
  6. Теперь очередь хайлайтера (либо можно взять подходящие светлые тени). Подходящей кисточкой наносим его под брови,  на внутренние уголки глаз, на галочку над верхней губой, на выступающую часть подбородка.
  7. Берем широкую кисть и наносим шиммер на верхние части щёк и немного над бровями (можно это сделать тем же хайлайтером, если в нём есть мерцающие частички).
  8. Кистью для пудры наносим на всё лицо тонкий слой метеоритов (можно заменить любой сияющей пудрой). Они сгладят цветовые переходы и придадут макияжу естественность и прозрачность.
  9. Переходим к глазам. Для начала подводим брови. Описывать весь процесс не буду, так как у каждой из нас он свой.
  10. Делаем неяркий макияж глаз, используя подходящие цвета. Уделим особое внимание ресницам: их можно предварительно завить, можно воспользоваться праймером, нанести несколько слоёв туши. Если у вас есть накладные ресницы — воспользуйтесь ими.
  11. Делаем губы естественно-розовыми. Если нужно, добавляем в центр губы каплю блеска и чуть-чуть растушёвываем её.

свежий макияж фото

день святого валентина макияж фото день святого валентина макияж фото

Стрелки Амура

Стреляют прямо в мужские сердца! Вы можете сделать их обычными («дневные» стрелки для работы делаются на веке, накрашенном неяркими мерцающими тенями), а можете немного покреативить! И тут все средства хороши! Например, сделайте себе стрелки какой-нибудь знаменитости. Да хотя бы двойные стрелки Яны Рудковской.

В зависимости от ситуации подберите цвет помады или блеска.

стрелки амура макияж стрелки амура макияж

стрелки амура макияж

Макияж с сердечками на 14 февраля

Если вашего возлюбленного не тошнит от обилия сердечек на 14 февраля, можно попробовать признаться в чувствах к нему, изобразив сердечки прямо на лице! Идей для этого множество:

  • расположить сердечки около глаз (можно нарисовать, а можно воспользоваться стразами в виде сердец),
  • нарисовать сердце на щеке
  • и даже на губах!

Макияж с сердечками

Смоки-айз

Смоки — практически беспроигрышный вариант макияжа для вечернего выхода на День Святого Валентина. Тут главное — правильно выбрать интенсивность цвета: чем темнее глаза, тем темнее могут быть цвета. Кареглазкам можно попробовать чёрный, а для голубых глаз подойдут неяркие смоки.

романтический макияж для карих глаз романтический макияж для карих глаз

Розово-фиолетовый макияж

Фаворит в мире романтических макияжей! Его можно сделать полупрозрачным для дневного выхода и ярким, интенсивным — для вечернего. Чтобы не возникло эффекта «заплаканных глаз», воспользуйтесь чёрным карандашом или подводкой. Этот романтический макияж подходит как для карих глаз, так и для голубых.

розовый макияж на день святого валентина

романтический макияж для голубых глаз

Звёздные глаза

14 февраля — это еще зима, поэтому не возбраняется сиять, как снег под лучами солнца (но убедитесь в том, что вашему мужчине это по вкусу).

Попробуйте использовать для макияжа глаз светлые блестящие тени, только обязательно подводите глаза и наносите несколько слоёв туши, чтобы глаза выглядели большими. Не забывайте наносить тени и на область под глазами.

романтический макияж для голубых глаз

романтический макияж для зеленых глаз

И еще несколько советов

  • Перед Днём Всех Влюблённых желательно хорошо выспаться. Совет банален, но, тем не менее, актуален 😉
  • Свежий и отдохнувший вид лицу придадут маски и пластыри от отёков под глазами.
  • За день-два до 14 февраля можно сделать разгрузочный день, «посидеть» на свежих овощах-фруктах или выбрать для себя еще какой-нибудь вид детокса. Пейте побольше чистой воды. Замечено, что кожа от этого становится свежей и сияющей как бы изнутри.
  • Если кожа у вас неидеальна (а идеальна она у единиц), воспользуйтесь базой под макияж.
  • Никогда не экспериментируйте с новыми средствами перед ответственным событием. Бывает, они такое вытворяют с нашим лицом! — а переделывать, увы, бывает некогда. Когда от новой супер-маски лицо покрывается сыпью, а новые супер-тени никак не хотят растушёвываться — это проблема…
  • Если есть возможность или вы сомневаетесь в себе, прорепетируйте с выбранным романтическим макияжем заранее.

И какой бы макияж на день всех влюблённых вы ни выбрали, помните — истинная красота идёт от сердца! Любите и будьте любимы!

——
Автор – Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Копирование этой статьи запрещено!

В статье использованы фото с сайтов stureplan.se (Linda Hallberg) и bycelina.com (Celina Clausen)

1 комментарий
  1. Анна : 17 февраля 2014 в 12:37

    Красивые макияжи, жаль, не нашла эту статью раньше! Сама я делала на 14 февраля романтический розовый макияж, попалось видео Елены Крыгиной с мастер-классом, может, кому-то пригодится! Подругам понравился, а вот любимого у меня пока нет…

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!