Как завить ресницы?

Кто из нас не мечтал покорять мужчин одним лишь полувзмахом своих длинных изогнутых ресниц? Кто из нас часами не старался придать своему взгляду вожделенных кокетства, соблазнительности и красоты? Кто из нас, наконец, не задумывался о способах завивки ресниц. Ведь самое мощное женское оружие – это глаза – выразительные и притягательные, глубокие и обещающие, ухоженные и обрамленные роскошными загнутыми ресницами.

Женский сайт Красивая и Успешная решил поделиться своими личными наработками в области завивки ресниц, сегодня мы отвечаем на вопрос: «Как завить ресницыи рассказываем о существующих методах придания ресницам волшебного изгиба 🙂

как завить ресницы

Способы завивки ресниц

Сегодня у каждой желающей заполучить изогнутые ресницы есть возможность выбирать из следующих способов завивки ресниц:

  • При помощи туши,
  • При помощи щипцов,
  • При помощи термической обработки.
  • При помощи химической завивки.

У каждого из этих методов есть свои преимущества и недостатки, каждый их них насчитывает большое количество, как поклонниц, так и противниц.

Мы постараемся описать каждый из этих способов, и вырисовать перед вами полную картину под названием: «Как завить ресницы?».

Завивка ресниц тушью

Завивка ресниц подкручивающей тушью – это, пожалуй, самый быстрый и простой метод придания ресницам заветного изгиба. Ведь он не требует дополнительных расходов, времени и усилий.

Единственный недостаток такого способа: стоимость самой туши (чем дороже и качественнее тушь, тем круче и изгибистей завиток 🙂 ) и кратковременность результата.

Завивка ресниц щипцами

Щипцы для подкручивания ресниц пользуются заслуженной любовью женщин вот уже много лет подряд. И это неудивительно, ведь до недавних пор это был едва ли не единственный способ завивки ресниц. Да и преимущества этого метода гораздо весомей, чем его недостатки 🙂

Преимущества завивки ресниц щипцами:

  • Щипцы способны за считанные секунды придать ресницам желанный изгиб.
  • Этот способ завивки ресниц считается одним из самых щадящих (современные щипцы изготавливают из мягкого пластика).

Недостатки:

  • Завивать ресницы щипцами нужно каждый день. А это не может не сказаться на них негативным образом –  со временем они становятся тонкими и ослабленными (благо, что живут ресницы всего 3 месяца 🙂 ).
  • Такой метод завивки ресниц подходит не для каждой погоды – чрезмерная влага и сильный ветер способны свести на нет все старания по их загибу.
  • Неумелое и неаккуратное обращение с щипцами может привести к травмированию ресниц и даже к их вырыванию.

Решили опробовать этот метод завивки ресниц, но не знаете, как и с какой стороны подойти к щипцам:) Прочтите ряд практичных рекомендация по использованию щипцов от sympaty.net.

Как правильно пользоваться щипцами для завивки ресниц: основные правила

  • Завивать ресницы (особенно в первый раз) следует с толком, с чувством, с расстановкой 🙂 Т.е. не спеша, внимательно и предельно аккуратно. Не приступайте к этой процедуре за 5 минут до выхода из дома, иначе рискуете наломать ресниц дров: захватить ресницы неровно, дернуть по неопытности руку и зажать реснички у основания, захватить верхнее веко.
  • Обрабатывать ресницы щипцами нужно ДО нанесения туши (никак не наоборот!). Вы же не хотите подвергнуть свои драгоценные реснички ненужному риску? После нанесения туши ресницы становятся более хрупкими, а  потому — ломкими.
  • Перед каждым использованием щипцы следует обрабатывать или струей горячей воды, или потоком горячего воздуха (фен).
  • Следите за состоянием своих щипцов: периодически проверяйте их на наличие повреждений и смещений. Будет обидно из-за банальной невнимательности защемить ресницы или того хуже – начисто обрезать их металлом.
  • Если заметили, что ресницы устали, на время откажитесь от их завивки щипцами. Дайте им отдохнуть и прийти в себя. Не лишним будет провести курс лечения ресниц маслами.

Как правильно завить ресницы щипцами: практичные рекомендации

  • Короткие ресницы нужно завивать у самого основания в три коротких подхода-щипка (несколько непродолжительных захватов дадут более естественный и стойкий результат — в отличие от однократного и длительного).
  • Длинные ресницы завиваются вдоль длины и тоже в три захода.
  • При этом щипцы нельзя зажимать слишком сильно, иначе ресницы завьются под неестественным углом (эффект куклы Барби 😉 ).
  • Желающим заполучить ресницы-веер, следует освоить следующую тактику: центральная часть ресниц завивается вверх, ресницы наружного края – вбок (по направлению к виску).
  • Тушь лучше всего использовать сухую и густую — в отличие от жидкой и влажной (которая  зачастую сводит эффект завитых ресниц на нет), она легче прокрасит закрученные ресницы, придав им заветных густоты и объема.

Термическая завивка ресниц

Завить ресницы можно и прибегнув к термической завивке. Суть этого метода проста: ресницы в течение нескольких секунд обрабатываются специальным прибором. Так, под воздействием  безопасных температур, реснички меняют свою привычную форму и загибаются.

Преимущества этого метода: более стойкий и долговечный результат (по сравнению с тушью и щипцами).

Недостаток всего одинресницы держат загиб не так долго, как хотелось бы 🙂

Химическая завивка ресниц

Если вы устали каждый день биться над решением задачки: «Как завить ресницы надежно, эффектно и, главное, надолго?», предлагаем обратить свой прекрасный взор на метод химической завивки ресниц.

Суть этого метода до смешного проста: ресницы накручиваются на специальный валик (его толщина на прямую зависит от длины ресничек – чем они короче, тем тоньше валик), затем дважды обрабатываются специальными составами (первый создает завиток, второй – фиксирует его). Последний этап: нанесение на ресницы питательного (масляного, как правило) состава.

Длительность процедуры: 40-50 минут.

Специалисты выделяют три техники химической завивки ресниц:

  1. прикорневая химия,
  2. химия на завиток,
  3. комплексная.

Последняя техника пользуется особенной популярностью среди посетительниц салона, т.к. с ее помощью можно не только загнуть ресницы, он и сделать их более длинными и объемными.

Преимущества химической завивки ресниц:

  • С ее помощью можно завить даже короткие и прямые ресницы.
  • Кроме красивого изгиба химическая завивка придает ресницам визуальной длины и густоты, делая тем самым взгляд более выразительным и глубоким.
  • Эффект держится до 3-х месяцев, и в случае совмещения этой процедуры с процедурой окрашивания ресниц позволяет полностью отказаться от использования туши (отсюда существенная экономия финансов и времени).
  • Сама процедура абсолютно безболезненна и безвредна (при условии проведения в хорошем салоне и проверенным опытным мастером, конечно же), и никак не влияет на привычный образ жизни «испытуемой» 🙂  — все также можно носить очки и контактные линзы, подкрашивать ресницы тушью, купаться в бассейне, посещать сауну  и т.д.

Недостатки:

  • В случае попадания химического препарата в глаза (если вы обратились к недобросовестному  мастеру, нанесшему раствор не с середины ресниц, как положено, а ближе к корню) может появиться легкое жжение. В этом случае нужно промыть глаза холодной водой и забыть дорогу к этому чудо-специалисту 🙂
  • Фиксирующие средства могут обесцветить ресницы на несколько тонов, поэтому после проведения процедуры химической завивки реснички лучше всего подвергнуть салонному окрашиванию (дополнительные расходы).
  • Ресницы после химической завивки нуждаются в восстановлении и уходе. После нее следует пройти курс масляных масок (на основе касторового или облепихового масла, например).
  • Через время на фоне обработанных химическими препаратами ресниц начинают отрастать новые (прямые и родные 🙂 ), что выглядит, скажем прямо, смешно и неопрятно. Поправить ситуацию поможет проведение коррекции или новая процедура (если отросших ресничек ну очень много).

На этом мы заканчиваем обзор методов завивки ресниц. Надеемся на то, что наша статья помогла вам в решении задачи: «Как завить ресницы?».

А посему, разрешите откланяться и пожелать вам и вашим ресницам дивной изогнутой красоты и великих свершений 🙂

——
Автор – Юлия Максименко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

5 комментариев
  1. pavlin : 1 августа 2011 в 00:47

    Спасибо за статью. Как раз недавно приобрела щипцы для ресниц. Очень довольна. Не знала, что их еще и подогревать нужно. Обязательно попробую.

  2. Ханна Монтана : 1 августа 2011 в 14:36

    Как сказал мой знакомый мужчина, завивалка для ресниц похожа на пыточный инструментарий, а в сочетании с пинцетом вообще капец!

  3. Лора : 2 сентября 2011 в 22:19

    Не знала,що нужно обработывать щипцы. Спасибо.

  4. Аня : 4 апреля 2012 в 17:21

    хм…а вот вам щипцы вообще помогают?

  5. Лена : 21 ноября 2013 в 10:08

    Купила щипцы, они реально зрительно удлиняют ресницы, наверное из-за изгиба, взгляд становится более открытым и выразительным.А еще пользуюсь маслом для роста ресниц, на счет скорости роста еще не поняла, а вот что крепче стали так точно.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!