Как носить платок зимой?

Платок зимой – вовсе не старомодность, а очень актуальная тенденция! Учитывая разнообразие ассортимента платков, шалей и палантинов, которые можно использовать в качестве головного убора, можно создавать с ними красивые образы к верхней одежде в разных стилях!

А еще платки на зиму могут стать идеальным вариантом для тех, кто постоянно мерзнет даже в шапках – потому что в платке из натурального материала очень тепло и можно полностью прикрыть им уши, шею и частично щеки!

О том, как завязывать платок разными способами, расскажет sympaty.net.

Как носить платок небольшого размера?

В общем-то небольшие платки редко бывают достаточно теплыми, их чаще всего делают из искусственного или натурального шелка – поэтому традиционно зимними их назвать нельзя.

Однако, они могут очень пригодиться в оттепель либо для тех женщин, которые не любят носить головные уборы – к примеру, передвигающихся на авто. С помощью небольшого платка можно прикрыть уши от ветра или убрать со лба челку.

Классический способ повязать такой платок – как бандану.

платок зимой

Сложите платок в несколько раз по диагонали и повяжите вокруг головы – при этом можно сделать это поверх волос (более неформальный, хипповский вариант) или завязать концы платка под волосами (платок будет выглядеть повязкой на волосы и прикрывать уши). Модный вариант – завязать концы спереди, чуть сдвинув платок-бандану назад ото лба.

Бандана хороша с любыми укладками, высокими пучками или высоким конским хвостом.

А вообще свернутый в жгут тонкий платок – идеальный аксессуар для волос: им можно обернуть пучок или основание высокого хвоста, используя в качестве повязки для волос, можно сделать прическу с валиком над шеей, а обладательницы длинных волос могут попробовать вплести платок в косу!

платок зимой

Если хочешь прикрыть макушку, то лучше выбрать способ повязывать платок концами назад, сложив предварительно треугольником.

Как завязывать большой платок зимой?

Платок, шаль или почти квадратный палантин – очень хороший аксессуар для зимы! Шерстяные платки, кашемир или пашмина замечательно согревают в мороз!

платок зимой

Самый теплый способ, как завязать платок зимой (он же самый традиционный) – сложить треугольником и накинуть на голову концами вперед. Завязать можно под подбородком, «Аленушкой», а можно обернуть концы платка еще раз вокруг шеи, оставив их сзади (пол-оборота) или завязав спереди.

Большой платок можно завязать так: набросить на голову концами назад, концы свернуть жгутами и обернуть их вокруг головы – получится нечто вроде «короны».

Вариант – закрутить из обоих концов единый жгут и сделать из него что-то типа «пучка» на затылке.

Платок скользит – как его зафиксировать?

Часто возникает проблема – платок зимой от ветра или движения начинает сползать (такое нередко происходит с шелковыми или вискозными тканями).

Как зафиксировать платок? Решение – булавки. Можно воспользоваться обычными неброскими английскими булавками, скрепив ими проблемные места конструкции.

А можно подобрать красивую брошь – брошью можно скалывать платок вместо завязывания узлов: как спереди под подбородком, так и сзади на затылке. К волосам (удобнее всего в области висков) платок можно прикрепить невидимками.

К какой верхней одежде подойдет платок?

В зависимости от рисунка и цвета платка, он может придать образу этнический колорит (например, если это традиционный павловопосадский платок), стилистику хиппи или бохо (с этническими мотивами разных народов, цветочными принтами и т.д.) или же добавит изысканности и элегантности (однотонный или с плавным переходом цвета, в благородной цветовой гамме, а также с принтами Луи Виттон, Гермес, Шанель и т.д.).

Платки подойдут к любому пальто – если у пальто нет объемного воротника, то концы платка можно выпускать наружу поверх пальто.

Также это идеальное сочетание с шубой, полушубком, а также дубленкой или кожаной курткой – красивая фактура и интересная драпировка платка замечательно дополнит мех или  кожу!

А вот с пуховиками платки сочетаются не всегда – примерь возможные варианты дома и поймешь, стоит ли носить платок зимой с пуховиком в твоем случае!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!