Что будет модно зимой 2013-2014?

Впереди морозы. Гололед, ветер, слякоть под ногами с мокрым снегом вперемешку… Но все это пустяки по сравнению с гораздо более приятной новостью в преддверии зимы: пора отправиться по магазинам и обновить гардероб модными в этом зимнем сезоне вещами. А если ты еще не успела разобраться, что модно зимой 2013-2014, то сайт sympaty.net с радостью расскажет о последних тенденциях!

модно зимой 2013-2014

Элегантное ретро

Пожалуй, основная тенденция, которую можно заметить не только по дизайнерским коллекциям haute couture, но и по ассортименту магазинов – возвращение элегантного, женственного и немного строгого ретро-стиля.

Конечно, ретро – понятие довольно обширное, но четко прослеживаются следующие тенденции:

  • 40-е годы – из этого периода стоит позаимствовать строгий силуэт с удлиненной юбкой-карандашом и жакетом с «жесткими плечиками». Также в моду войдут вариации пальто на основе кроя «шинель».
  • 50-е – стиль нью-лук: пышные юбки (например, с водолазкой).
  • 60-е и 70-е– однотонные платья-футляры, платья-трапеции с воротничком «питер пэн».

модно зимой 2013-2014

Старинные драгоценности

«Уррра!!!» — так должны встречать эту зиму те, кто много сезонов подряд отказывал себе в радости надеть что-то расшитое позолотой и каменьями в стиле средневековых королев и византийских принцесс! Потому что модно зимой 2013-2014 именно это – обыгрывание исторических мотивов в одежде, аксессуарах и украшениях.

Платье, расшитое в стиле византийской мозаики, может сыграть свою историческую (в буквальном и переносном смысле) роль в новогоднюю ночь. А в повседневный гардероб стоит привнести детали – сумочку с гобеленовой вышивкой в стиле эпохи королевы Виктории, массивные серьги, похожие на экспонат музея…

Или сыграть на ассоциациях, используя благородные ткани и фактуры: гипюр, кружево, бархат, замшу, атлас, парчу…

Не забывайте и о цвете: к золоту хороши будут глубокие мягкие тона синего, бордо, темно-зеленого…

модно зимой 2013-2014

Черно-белая геометрия

Для любительниц строгости и простоты мода зимы 2013-2014 предоставляет множество возможностей выглядеть стильно, обыграв геометрию прямых линий и лаконичной ахроматической цветовой гаммы.

Чтобы образ не был скучным, поищи вещи сложного покроя, с объемными элементами: в моду, например, опять вошел рукав реглан и силуэт «трапеция».

Брюки в этом сезоне также впадают в две крайности: они должны быть либо зауженными книзу и немного укороченными (практически классические «бананы»), либо, наоборот, очень широкими, расширяющимися от бедер. Объединяет обе эти остромодные модели непременная высокая талия (а ведь зимой это еще и залог тепла!).

Поэкспериментируй с юбками – в моде запах, крупная плиссировка и плотные ткани.

модно зимой 2013-2014

Зима 2013-2014: что модно? Одежда oversize!

Если тебе есть что скрывать (лишние килограммы или наоборот, чрезмерную худобу), то в этом сезоне тебе повезло! И даже если скрывать абсолютно нечего, то все равно стоит обзавестись парочкой вещей в актуальном тренде oversize – одежда как бы на несколько размеров больше.

Кроме уже классических джинсов-«бойфрендов» и свободных туник, включи в свой гардероб объемный «безразмерный» свитер и (для самых смелых модниц!) «растянутые»штаны, чем-то напоминающие пижамные.

модно зимой 2013-2014

Цвета и принты зимы 2013-2014: что модно?

О стилях и силуэтах сайт sympaty.net уже рассказал, теперь поговорим об актуальных принтах и расцветках.

К счастью, из летней моды в зиму не собираются переезжать уже слегка надоевшие флюоресцентные цвета – напротив, в моде благородная, «взрослая» цветовая гамма. Основа – белый и черный. И ты не ошибешься, если дополнишь их алым, цветом морской волны, оттенками тусклого золота, бордо, синим…

Принты – клетка, причем почти любая. Но если весной это была нарочито крупная «шахматка», то сейчас в тренде «куриная лапка» и шотландка. Также актуальна крупная контрастная полоска.

Но если ты не нашла среди трендов зимы ничего, что было бы тебе по душе — не беспокойся! Если ты точно знаешь, как подчеркнуть свою неповторимую личность столь же уникальным стильным образом, это намного лучше, чем слепо копировать наряды манекенов в магазине и выглядеть «ширпотребно»!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!