Модные тренды весна-лето 2016

Мода – дама с характером непредсказуемым и переменчивым. Сегодня она сдержанна и склонна к классике, а завтра заполнит мировые подиумы буйством красок и многообразием форм. Знание трендов грядущих сезонов поможет пополнить гардероб актуальными вещами и всегда быть «на волне».

Модные тенденции сезона весна-лето 2016

Итак, что приготовили для нас мировые кутюрье:

1. Танцуем балет

Многослойные и нежные пачки балерин олицетворяют легкость, изящество и женственность. Этот элемент одежды будет актуальным в нынешнем году. Длина может быть любой, от мини до макси, оттенки без ограничений. Что касается формы, то чем многослойнее, чем лучше.

Правило: чтобы не превратиться в марципановую куколку на торте, сочетать такую юбку лучше с более строгими, даже несколько брутальными вещами.

2. В стиле «диско» со взглядом в будущее

В 60-70е годы 20 века вместе с новыми музыкальными направлениями в массы пришла мода на блестящие, яркие и довольно откровенные вещи: облегающие брюки, расшитые пайетками, короткие облегающие топы и т.д. Отличие состоит в том, что теперь модельеры придали вещам оригинальные, смелые формы. Вспомните робота Вертера из советского фантастического фильма «Гостья из будущего», и вы поймете, вещи какого плана можно присматривать на магазинных полках.

яркие цвета в моде 2016

3. Ближе к природе

В 2012 году модной кульминацией стали животные принты, то есть ткань одежды повторяла расцветку того или иного представителя фауны, позднее к ним добавилась и растительная тематика. Затем популярность этого стиля несколько поутихла. Теперь он вернется вновь, чтобы стать едва ли не главной тенденцией весны-лета 2016.

Правило: чувство меры. Чтобы не выглядеть, как Круэлла из фильма «101 далматинец», лучше выбрать один «звериный» или «растительный» элемент гардероба и дополнить его вещами лаконичных расцветок.

4. Сон наяву

Ликуйте, модники, теперь в пижамах можно не только нежиться под одеялом, но и на прогулку, и даже в гости сходить. В подобном стиле может быть выполнен как весь наряд, так и его отдельные элементы, например, блузка или брюки.

Правило: чтобы не выглядеть нелепо, дополните образ лаконичной обувью и строгой сумкой. Волосы лучше собрать в хвост или сделать аккуратный пучок.

джинсовая ткань модна в 2016 году

5. Такие манящие сети

Популярные в конце прошлого тысячелетия вещи из сетки вновь возвращаются на мировые подиумы. В таком стиле могут быть выполнены платья, блузки и даже брюки. Главное – подобрать правильную основу. Например, под сетчатую черную блузу отлично подойдет строгий топ такого же оттенка.

Правило: чтобы выглядеть стильно, а не вульгарно, разбавьте сетку строгими вещами. Так, например, модная рубашка будет отлично смотреться с классическим женским брючным костюмом.

6. Кожа к коже

Кожаные вещи вновь набирают популярность. Куртки, рубашки и брюки из этого материала зачастую выглядят брутально. Чтобы сделать их более женственными и романтичными, можно надеть такую рубашку или безрукавку поверх легкого шифонового платья. А кожаные брюки отлично дополнят легкая блуза и укороченный пиджак.

7. Жизнь состоит из чередующихся полос

Наверное, именно так решили дизайнеры, создавая одежду с полосатым принтом. А если эта геометрия будет выполнена в красном, белом и синем оттенках, то в своем образе вы соедините целых два тренда наступающего сезона.

модные принты сезона весна-лето 2016

Как быть модным, но при этом сохранить свой стиль?

Бездумное поклонение моде – не самый лучший способ выделиться из толпы. Более ценным качеством является выработка собственного стиля с правильным включением актуальных вещей.

Каких ошибок лучше избегать:

  1. Создание образа, полностью состоящего из новинок в мире моды. Лучше выбрать один трендовый акцент и грамотно обрамлять его вещами, благодаря которым он будет смотреться еще выигрышнее.
  2. Дискомфорт. Одежда влияет на наше самочувствие и настрой. Если вам неудобно в модной вещи, ее расцветка или стиль выглядят чужеродно, можно попробовать разбавить ее любимыми, привычными предметами одежды, либо выбрать что-то другое.

Одни люди регулярно следят за модными переменами, а другие считают это пустой тратой времени и денег. В любом случае, мода была, есть и будет, а уж следовать ли ей, каждая решает для себя сама.


Автор —  Баранова Екатерина, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!