Как носить высокие кроссовки?

Нынешний сезон порадовал модниц новым must have: высокими кроссовками. Долой туфли на высоком каблуке! Пришло время порадовать свои ножки удобной спортивной обувью! Об этом модном тренде читаем сегодня на женском сайте «Красивая и Успешная».

как носить высокие кроссовки

У большинства девушек может возникнуть вопрос, как носить высокие кроссовки? Или, если быть точнее, то как правильно носить высокие кроссовки?

С какой одеждой их следует сочетать, чтобы не попасть впросак? Вот с туфлями все предельно ясно: их можно надеть с платьем или юбкой, а также под джинсы, брюки…

А кроссовки с чем носить? Не с платьем же?

С этими и другими вопросами вам поможет разобраться сайт   sympaty.net.

как носить высокие кроссовки

Преимущества высоких кроссовок

Для начала следует уточнить, почему высокие кроссовки удобнее, чем любая другая женская обувь.

  • В высоких кроссовках присутствуют специальные смягчающие подушечки, которые способствуют более мягкой амортизации при ходьбе.
  • Также в кроссовках имеются специальные прокладки, которые снижают нагрузку на позвоночник.
  • Высокие кроссовки имеют рифленую подошву и так называемую систему дельта-поддержки, которые обеспечивают устойчивость ноги.

Именно эти преимущества и позволяют назвать кроссовки, пожалуй, самой комфортной обувью.

Так как правильно носить женские высокие кроссовки, чтобы при этом выглядеть стильно?

Как правильно носить женские высокие кроссовки?

Спортивный стиль

Само собой разумеется, что самая лучшая вещь, которая подойдет к высоким кроссовкам, — это спортивный костюм, так как изначально эта обувь создавалась именно для спорта. Также уместно совместить кроссовки с трико, ведь необязательно надевать весь спортивный костюм под высокие кроссовки, вполне хватит спортивных штанов!

как носить высокие кроссовки

Джинсы

Однако, к сожалению, хоть спортивный костюм — очень удобный вид одежды, но не всюду его уместно носить. Как правильно носить высокие кроссовки на работе, чтобы одновременно и выглядеть стильно, и не вызвать возмущения начальства?

В этом случае высокие кроссовки рекомендуют надевать под узкие джинсы таким образом, чтобы штанины заправлялись в кроссовки. Джинсы — это настолько универсальная вещь, что в них с высокими кроссовками вы будете выглядеть  неотразимо.

Однако не только шорты и джинсы  модно носить с высокими кроссовками, но и лосины с леггинсами. А очень молоденьким девушкам допускается надевать такую обувь даже с короткими юбками и гетрами!

Летний вариант

С чем же сочетать и как носить высокие кроссовки летом? Дизайнеры советуют надевать с высокими  кроссовками летом коротенькие шортики, причем последние могут быть сшиты из любого материала, начиная от хлопка и заканчивая джинсовой тканью. Но наиболее сексуально вы будете выглядеть именно в джинсовых шортах, так как они выгоднее всего подчеркнут ножки.

как носить высокие кроссовки

Что касается верхней части одежды, то, в первую очередь, с любыми кроссовками, и не только высокими, будут хорошо смотреться футболки в обтяжку. И хотя футболка может быть любой расцветки, стразы сочетать с кроссовками не рекомендуется.

Что надеть сверху?

Замечательно выглядят вместе с высокими кроссовками трикотажные футболки и футболки-поло. Отлично подойдут безрукавки и  жилетки. Следите только за тем, чтобы основной стиль вашего внешнего вида был выдержан.

Для девушек в нынешнем сезоне будет актуальным надеть к кроссовкам   трикотажный топ.   При этом не стоит забывать, что стиль топов вовсе не  должен быть чисто спортивным.

Если вы поклонница  трикотажных джемперов, вы можете быть спокойны — они  тоже очень хорошо сочетаются с кроссовками.

А на пике рейтинга вещей, которые отлично смотрятся с высокими кроссовками, находится джинсовый комбинезон.

как носить высокие кроссовки

С чем и как носить высокие кроссовки в прохладное время?

Сайт  «Красивая и Успешная» даст еще несколько советов, с чем сочетать и как носить высокие кроссовки весной и осенью.

В первую очередь, под высокие кроссовки годятся всевозможные разноцветные пуховики. Самое главное —  помнить, что чем ярче, тем больше вы будете в тренде в этом сезоне! Не рекомендуется под высокие кроссовки надевать пальто или кожаную куртку, так как сочетание спортивной и классической одежды может придать вам нелепый вид.

Если в вашем гардеробе нет разноцветной куртки и вы не планируете ее покупать в ближайшее время, то в таком случае «Красивая и Успешная» может порекомендовать вам еще один стильный вариант, который будет в разы дешевле.

Просто подберите к своим высоким кроссовкам разноцветный шарф, который красиво завязывайте поверх куртки. И тогда вы будете выглядеть сногсшибательно!

как носить высокие кроссовки

Таким образом, напрашивается лишь один вывод: нам, девушки, несказанно повезло, раз в моду вошли высокие кроссовки! С чем сочетать и как носить высокие кроссовки, вы теперь знаете.

Теперь наши ножки, наконец, отдохнут от высоких каблуков!

——
Автор – Анастасия Микитанова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Камилла : 28 апреля 2013 в 10:57

    3я фотка в красных кроссовках — это просто анти-стиль какой-то.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!