Как создать собственный стиль?

Кажется, что же такого сложного в том, чтобы создать свой стиль — ведь каждая женщина умеет одеваться. Но это глубокое заблуждение. Если присмотреться внимательно к окружающим женщинам, особенно не зная об их доходе, то можно безошибочно определить, у кого из них есть чувство стиля, а у кого оно отсутствует полностью. Сегодня на сайте «Красивая и Успешная» поговорим о том, как создать собственный стиль.

как создать собственный стиль-1

Даже наличие хорошего дохода не гарантирует женщине, что она самостоятельно сможет справиться с правильным выбором одежды для того или иного случая. Чувство стиля является врождённым качеством, которое позволяет женщине, даже с маленьким доходом, выглядеть превосходно всегда.

Но, несмотря на то, что не всем повезло с таким качеством, можно выработать собственный стиль, который поможет всегда быть на высоте и умело сочетать любые вещи.

Кроме внешней красоты собственный стиль является признаком моральной зрелости человека, его уверенности в себе и готовности продемонстрировать собственный взгляд на мир.

С чего начать создание своего образа

Для того, чтобы создать собственный стиль, необходимо открыть в себе эстетический вкус, который и станет помощником в выборе одежды.

Уделите больше внимания изучению модных тенденций, найдите время почитать о стилях и моде. Выделите час в день, чтобы полностью погрузиться в мир моды. Это очень интересное и увлекательное занятие поможет узнать о том, какие критерии важны при создании своего собственного стиля.

Вы сможете со временем понять, на что обращают внимание в первую очередь, подбирая наряд, узнать секреты создания успешного стиля.

Изучите женщин с похожими чертами лица, фигурой и возрастом. Если вам понравился какой-то наряд, продемонстрированный на подиуме, не стоит  торопиться его покупать или копировать.

Стиль – это не только модная одежда, а умелое сочетание наряда с достоинствами фигуры, лица, образом жизни и событием, для которого он выбирается.

Если визуально трудно представить, что же вам подходит больше всего, то не стесняйтесь экспериментировать, смешивая различные цвета, стили и даже эпохи. Попробуйте уловить тот момент, когда наряд будет выглядеть безупречно.

Небольшой совет: если вы хотите понять, как создать собственный стиль, будьте готовы к повышенному вниманию не только знакомых, но и незнакомых людей. Если близкие люди помогут советом и поддержат ваш выбор, то незнакомец может осудить, поэтому готовьтесь мило улыбнуться, если на ваш стильный наряд посмотрят неправильно.

Топ-10 советов: как создать собственный стиль

Собственный стиль и аксессуары могут сказать о женщине, больше чем она сама. Только его необходимо создать.

Не ждите быстрого успеха, но ваши усилия будут вознаграждены безупречным внешним видом, который не оставит никого равнодушным и сбережёт денежные средства, которые не будут потрачены на ненужные наряды, остающиеся в шкафу.

  1. Оцените достоинства и недостатки фигуры и подумайте, что вам хотелось бы подчеркнуть, а что скрыть. Можете выписать свои плюсы и минусы на листок бумаги и проанализировать их.
  2. Будьте готовы к смене имиджа. Уникальный стиль может потребовать от вас смены не только гардероба, но и макияжа, и даже причёски.
  3. Подумайте, какой стиль одежды как можно лучше раскроет ваш внутренний мир. Создавая собственный стиль, главное — начать изнутри. Все перемены должны вызывать приятное чувство, человеку должно быть комфортно в выбранном стиле. Если вы не хотите ничего менять, то и не стоит этого делать.
  4. Определите, какой стиль вам нравится из существующих: романтический, спортивный, унисекс, классический. Вы можете сочетать их, создавая собственный, только не стоит смешивать их или использовать на тех мероприятиях, где они будут неуместны.
  5. Собственный стиль  не должен стать вызовом обществу, он должен подчеркнуть вашу индивидуальность и красоту. Еще раз напомним об уместности: если вы захотите прийти на праздничное мероприятие в спортивном костюме, это только создаст лишние проблемы.
  6. Определите, какие оттенки подходят к вашему цветотипу холодные или тёплые.
  7. Подбирая одежду, руководствуйтесь тем, что подходит вам, а не тем, что нравится или что носят знаменитости.
  8. С осторожностью подходите к выбору ультрамодных вариантов одежды. Не каждая женщина может чувствовать себя в них комфортно.
  9. Подумайте, что должно присутствовать в вашем гардеробе всегда. Если у вас красивая талия, подчеркните её, шея или ноги – акцентируйте внимание на них. Найдите тот цвет или аксессуар, который станет визитной карточкой вашего стиля.
  10. Любой стиль требует ухоженности и аккуратности, поэтому опрятность и чистота не менее важные составляющие собственного стиля.

3 главных критерия создания собственного стиля

  • Фасон одежды должен учитывать все особенности фигуры. Он должен скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Обладательницам широких бёдер подойдут юбки и платья средней длины с расклешённым и немного зауженным силуэтом. На узких бёдрах хорошо будут смотреться широкие брюки, юбки со складками и кокетками. Если вы хотите немного увеличить визуально свой рост, то главные акценты наряда должны находиться наверху – шарфик, серьги, брошь. При высоком росте акценты размещают внизу — браслет, пояс или кайма.
  • Выберите несколько основных вещей, которые создадут основу вашего стиля и будут сочетаться с теми, которые уже есть. Создание собственного стиля не требует полной смены гардероба, главное — умелое сочетание вещей между собой. Если завязать любимый шарф немного по-другому, то вы уже сможете полностью изменить свой имидж.
  • Не забывайте о том, что наряд должен состоять не более чем из 3 цветов. И обязательно соблюдайте умеренность в выборе цветов одежды и аксессуаров.

Собственный стиль – это то, что делает каждую женщину уникальной и неповторимой. Вам осталось только создать свой собственный стиль или немного разнообразить его.

——
Автор – Юлия Устабаши, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Лиза : 28 июня 2015 в 19:03

    Очень полезная статья! Буду тоже стараться и самосовершенствоваться в стилях одежды.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!