Чем заняться 1 января?

Как ты обычно проводишь 1 января? Позднее пробуждение, головная боль, мытье вчерашней посуды, доедание вчерашнего оливье, повторный просмотр вчерашних новогодних телепрограмм?

1 января - прекрасное время для прогулок, игры в снежки и фотосессии со снеговиками

Сайт «Красивая и Успешная» предлагает тебе альтернативу – четыре сценария того, чем заняться 1 января. И пусть первый день года будет настоящим праздником!

Сценарий 1. Оздоровительно-релаксационный

Учитывая, что первому дню нового года предшествует бурная ночь со всяческими не слишком желательными для организма излишествами, этот сценарий подойдет всем! Ну, кроме тех, кто умудрился мирно лечь в кроватку и проспать под хлопанье фейерверков всю ночь.

Ты не из их числа? Тогда тебе есть чем заняться 1 января – приятными и полезными процедурами для красоты и здоровья!

Предупреждаю сразу – большинство спа-салонов в этот день будут закрыты. Но, может, это и к лучшему – вставать и идти куда-то после ночного веселья не очень и хочется…

А чем можно побаловать себя дома?

  • Ванна с пеной или ароматической солью
  • Массаж в исполнении любимого человека
  • Маникюр, педикюр
  • Маски для волос и лица

Вчерашнее оливье навевает тошноту? И не надо!

Простое и не требующее стояния у плиты постпраздничное меню:

  • Творог, йогурты, кефир
  • Фрукты, фруктовые салаты
  • Зеленый или травяной чай
  • Мюсли с молоком

И не забудь об атмосфере релакса! Ее создаст аромалампа с маслами кедра, пихты, можжевельника или цитрусовых.

Иной вариант – нанести немного ароматического масла на шею, сгибы локтей, запястья – т.е. те точки на теле, где проходят крупные сосуды.

Сценарий 2. Детский

Дети обожают Новый Год! Но для родителей зачастую становится проблемой провести новогоднюю ночь так, чтобы и самим повеселиться, и чадам праздник создать. Но совмещать и не надо! 31 декабря отправь ребенка в кроватку – пусть спит и ждет утреннего сюрприза от Деда Мороза.

А вот детским празднованием лучше заняться 1 января – думаю, тебе скажут спасибо родители всех приглашенных тобой в гости приятелей твоего малыша!

Накануне 1 января стоит заняться несложными предпраздничными приготовлениями. Но понадобится не так уж много:

  • Елка
  • Какие-нибудь элементы костюмов для детей (маски, «рожки», «ушки», колпаки и т.д.)
  • Конфеты и мелкие игрушки для призов
  • Книжка или сайт с описаниями детских игр для утренников
  • Диск с музыкой из мультфильмов
  • Веселая детская компания
  • Энтузиазм и немного терпения.

Подбери 6-7 игр и конкурсов – лучше перемежать активные и подвижные с интеллектуальными, типа викторин или настольных игр. Между конкурсами пусть будет свободное время – дети смогут пообщаться, повеселиться, перекусить или спонтанно затеять какую-нибудь игру самостоятельно.

Оптимальное общее время детского праздника – 2-3 часа.

Не хочешь заниматься 1 января дополнительной готовкой? И не надо – за вечер 31-го и утро 1-го ребятишки наверняка наелись всякими сытными вкусностями, а для детского праздника подойдет сладкий стол – торт, конфеты, фрукты и чай.

Сценарий 3. Прогулочно-фотографический

За стенкой шумят проснувшиеся с похмелья соседи, в кухне громоздится вчерашняя немытая посуда, и первый день года грозит обернуться плохим настроением? Не бывать этому!

Бери фотоаппарат, лыжи, санки, мужа, детей, друзей – и айда на природу! Если не за город, то хотя бы в ближайший парк – туда, где лежит искрящийся свежий снег!

Чем заняться 1 января? Катайтесь, улыбайтесь, стройте снежные крепости, зажигайте бенгальские огни – и не забудьте все это сфотографировать!

Сценарий 4. Культурно-светский

После всех «огоньков» и концертов новогодней ночи хочется выбросить телек в сугроб? Выбрасывай на здоровье! А 1 января лучше заняться чем-то совсем другим — чтобы начать год с истинно прекрасного и торжественного зрелища…

Сайт «Красивая и Успешная» предлагает посвятить вечер этого дня посещению театра.

Намекни мужу, чтобы он заранее позаботился о билетах на оперу или балет – кроме просмотра чудесного представления, ты получишь повод надеть вечернее платье и почувствовать себя настоящей королевой! А после театра (вместо того, чтобы доедать унылые остатки со вчерашнего стола) сходите в ресторан и побалуйте себя легким ужином!

И пусть первый день наступившего года станет незабываемым!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Мариша : 2 января 2013 в 23:58

    1 января честно спала весь день с перерывом на покушать и посмотреть фильм. Незабываемые ощущения 2 января: наконец-то ВЫСПАЛАСЬ!!!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!