Как необычно отметить день рождения зимой: 20 идей праздника

День рождения – самый важный праздник в жизни любого человека, поэтому его нужно отмечать по-особенному. В тёплое время года обычно именинник организует празднование на улице с шашлыками или с барбекю. Зимой так отметить свой день рождения не у всех получится, поэтому многие стрельцы, козероги и водолеи вынуждены искать альтернативу посиделкам у мангала. О том, где и как взрослым можно весело отпраздновать день рождения зимой, сегодня решил поразмышлять женский сайт «Красивая и Успешная».

Выбирая форму праздника, следует учитывать не только предпочтения самого виновника торжества, но и интересы гостей. В зависимости от этого можно организовать шумную вечеринку, весёлое путешествие, оригинальный квест или скромное чаепитие. У каждого мероприятия будут свои плюсы и минусы.

Зимний праздник для небольшой весёлой компании

Если большая часть среди друзей именинника – это задорные весельчаки и любители приключений, то для них найдётся масса интересных вариантов. Вариантов, как отметить взрослым компанией день рождения зимой, может быть много:

  • Коттедж в лесу. Подыскать уютный домик на опушке леса для празднования дня рождения следует заранее. Хорошее времяпровождение в таком коттедже гарантировано, особенно в случае наличия в усадебке бани. Задорная компания сможет весело поиграть в снежки или настольные игры, девичья компания -развлечься шуточными гаданиями. Последним штрихом праздника в лесной избе часто бывает фейерверк. В снежную погоду это шоу станет просто незабываемо красивым.
  • Аквапарк. Если с погодой не очень повезло, хорошей альтернативой лесному коттеджу будет аквапарк. Там развлечений хватит на несколько часов, скучно точно не будет. Аттракционы в бассейне, релакс в джакузи и медитации в шезлонге – это далеко не полный список возможных развлечений. Весело в аквапарке будет и детской компании.
  • Катание на собачьих упряжках. Для любителей животных такой вариант праздника можно назвать просто идеальным. Главным минусом такого развлечения является то, что организаций, которые занимаются собаками, не так много. Найти их могут далеко не во всех городах. Альтернативой собачьим упряжкам может быть верховая езда на лошади. К счастью, конефермы сегодня довольно распространены.
  • Пейнтбол или лазертаг. Эти игры, которые обычно проводятся весной или летом, вполне уместны и зимой. В морозец играть даже веселее. И хоть может показаться, что пейнтбол подойдёт только компании подвижных юношей и девушек, не стоит отказываться от возможности сразиться и состоявшимся взрослым людям.
  • Квест. Любителям острых ощущений рекомендуется отправиться в организацию, которая организует квесты. В среднем длительность такого мероприятия составляет около часа, но за это время вся компания вполне успеет насладиться массой впечатлений и пережить целую гамму различных эмоций. Приключения в квест-комнате запомнятся не на один год.
  • Антикафе. Подобные места в последнее время начинают пользоваться всё большей популярностью. В антикафе весёлая компания друзей отлично проведёт время за настольными играми. Стоит, однако, заметить, что популярность подобных заведений превращает их в банальный ответ на вопрос, как необычно отметить день рождения зимой.
  • Тир или стрелковый клуб. Мужская компания будет рада возможности посоревноваться в меткости. Такой день рождения точно не забудется. Правда, как считает сайт sympaty.net, совет нельзя назвать универсальным для любой мужской компании. Некоторые, например, больше удовольствия получают от созерцания красоты зимней природы.
  • Горнолыжный парк. Это место, куда может отправиться практически любая компания. Свежий морозный воздух, скрипящий снег, чистое небо – это уже аттракцион. Если же к этому добавить ещё возможность покататься на лыжах по трассе любой сложности и посмотреть на спуск с высоты аккуратно скользящего над трассами подъёмника, то результат получится вне конкуренции.
  • Лимузин. Катание по зимнему городу на комфортабельной машине тоже может стать незабываемым приключением. Правда, данный способ отметить день рождения в холодное время года нельзя назвать бюджетным.
  • Тёплая страна. Если бюджет позволяет, день рождения в декабре можно отметить в южной стране, на берегу моря. Подобный праздник позволит не ограничиваться ни в каких развлечениях: купания, пляжные игры и дискотеки – незаменимые виды отдыха, которые просто не могут не нравиться. Правда, позволить себе развлекаться подобным образом может далеко не каждый желающий.
  • Баня или сауна. Весёлая компания взрослых наверняка не заскучает в сауне даже при отсутствии особенного меню. Из угощений в баню можно взять пиво и рыбу – этого будет достаточно. Такой вариант хорош как для мужчин, так и для женщин, только стол у каждой компании будет разным.

Катание на русской тройке, отдых за городом запомнится надолго

Если же бюджет значительно ограничен, многие из вышеперечисленных идей не смогут реализоваться. Но не стоит печалиться. Праздник можно организовать и без больших затрат.

Зимние именины без больших затрат

Не стоит смущаться, что нет возможности арендовать лимузин или коттедж. Для празднования можно выбрать и место подешевле:

  • Лес. Лыжная прогулка в зимнем лесу абсолютно ничего не стоит, особенно для тех, у кого есть свои лыжи. С собой кроме лыж зимние туристы могут взять палатку, мангал, продукты. Добравшись до заранее приготовленной поляны, можно организовать зимние посиделки вокруг костра. Если в компании есть любитель играть на гитаре, праздник получится вообще неповторимым.
  • Собственная жилплощадь. Отличный способ недорого отпраздновать день рождения – организовать тематическую вечеринку. Выбор темы зависит исключительно от предпочтений именинника. Это может быть пиратский эльфийский или вампирский стиль. Тематическая вечеринка хороша для представителей любого пола. Неплохим решением, как провести день рождения ребёнка зимой, например, может стать вечерника в сказочном стиле или же пижамная вечеринка. Минусами домашнего торжества будут дополнительные хлопоты, ведь придётся самостоятельно выполнять все декорации. Однако при наличии определённой доли фантазии с этой проблемой можно будет справиться очень легко. Более того, к подготовке можно привлечь всех домашних, превратив её в часть будущего праздника. Совместные творческие дела по вечерам – лучше времяпровождение.
  • Дача. Если у вас есть загородный участок с небольшим домиком, праздник можно перенести туда. Главное, чтобы день вышел не вьюжным. Отдыхать можно на улице у костра, готовя нехитрые угощения на открытом огне. Это и вкусно, и недорого. В бюджетное меню на день рождения зимой обычно входят традиционные шашлыки или простые колбаски, которые запекаются на барбекю. Дополнить стол на даче можно маринованными овощами из домашних запасов, простым овощным салатом, рыбными блюдами, приготовленными на огне.
  • Каток. Ещё одно бюджетное место на день рождения зимой – это обычный каток в парке. Здорово повеселиться там смогут как взрослые, так и дети. Каток может стать продолжением домашней тематической вечеринки, после которой весёлая компания отправиться на замечательную прогулку. Обойдётся такая прогулка совершенно не дорого.
  • В кино. Недорогой способ весело провести время – пойти всей компанией в кино. Купить там попкорн и колу, чипсы, сфотографироваться в 3D-очках, потом обсудить фильм. Такой день рождения подойдёт как взрослым, так и детям.

Собраться с друзьями на зимние шашлыки, поиграть в снежки, посидеть у огня — бесценно

Весёлой компании не будет скучно нигде даже в условиях очень ограниченного бюджета. Но иногда день рождения отмечать приходится в очень тесном кругу, например, только с лучшим другом или самой близкой подругой. Это может показаться печальным, однако в самом деле здорово повеселиться можно в одиночку. Для этого нужно лишь выбрать правильное место и запастись боевым настроем.

Ты да я да мы с тобой: как отпраздновать в очень тесном кругу

Один из самых простых и доступных вариантов празднования дня рождения в декабре или январе для двоих друзей – это поход в СПА-салон. Полный релакс, душевные беседы и внимательный персонал позволят подругам чувствовать себя просто королевами. Такой праздник будет приятным и для именинницы без подруги, решившей подарить себе на день рождения уединение и тишину. Эта идея придётся по вкусу также некоторым мужчинам.

Другие варианты, где нескучно будет зимой праздновать день рождения вдвоём или втроём с лучшими друзьями, тоже многим понравятся:

  • Боулинг-клуб. Замечательный способ и пообщаться по душам, и развлечься. Правда, завсегдатаям этого заведения праздник нужно организовывать в другом месте, иначе он никак не будет отличаться от будней.
  • Фотостудия. Уютная атмосфера, профессиональный фотограф и близкие друзья рядом – условия, которые смогут порадовать многих именинников. При этом друзьям можно не заморачиваться с подарком: студия создаст его в лучшем виде.
  • Мастер-класс. Кулинарный мастер-класс – это решение вопроса, где отпраздновать день рождения и как это сделать с небольшими затратами на угощение. Гости вместе с виновником торжества прекрасно проведут время за готовкой, к тому же у всех останется не только хорошее воспоминание, но и бесценный подарок – рецепт вкуснейшего блюдо от профессионального повара.
  • Зимняя рыбалка. Для троих или двоих мужчин подлёдная рыбалка на солидном водоёме – это потрясающий способ развлечься. Можно даже подарить такой праздник близкому другу, любящему рыбалку. Дополнительно символически преподнести ему какую-нибудь новую снасть. Он оценит.

А можно отправиться на каток!

Идей, как и где отметить день рождения зимой взрослому или ребёнку, на самом деле может быть масса. Оригинальный праздник получится у любого, кто этого пожелает. Главное, не заморачиваться слишком сильно, пригласить самых близких и любимых людей и радоваться всему, что подарит вам в этот день Вселенная.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Буренюк Елена. Подробнее про авторов сайта.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!