Что можно подарить беременной подруге: 30 лучших идей

В Америке проблем с выбором подарка для беременной не возникает, так как в этой стране заведено, что сама женщина, ожидающая малыша, составляет список того, что ей нужно.
Желающим навестить беременную остается только выбрать из списка нужную вещь и приобрести. У нас такой традиции нет, поэтому многие задумываются, что подарить беременной подруге, чтобы подчеркнуть  состояние, и при этом не обидеть  подарком или не поставить её в неловкое положение.

Женский сайт «Красивая и Успешная» предложит вам массу идей, которые помогут  определиться с выбором.  Вы сможете подобрать подарок на любой праздник, будь то день рождения беременной подруги, Новый год, 8 марта и даже 14 февраля.  А может, вы хотите ей подарить что-то просто так, без повода?

Чего хочется беременной?

Перед тем, как начать разбирать варианты подарков, давайте вспомним, чего чаще всего  хочется во время беременности? Это поможет нам определиться с выбором.

Отдых

Беременным, у которых уже есть дети, очень не хватает времени на отдых. Подарите подружке  выходной! Это может быть лучший подарок, который она ждет. Заберите у неё детей (если есть старшие) на целый день и дайте ей возможность отдохнуть. И дети развлекутся, и она будет вам благодарна. Конечно же, вы можете устроить такой «разгрузочный» день  просто так, без повода. Либо же такой вариант может стать отдельным дополнением к основному подарку, который вы выберете для неё. А возможно, этот вариант подойдет как подарок на 14 февраля, когда ваша подружка сможет провести время с любимым, в то время, как вы заберете у них деток.

Подушка для беременных

Некоторые хотят спать во время беременности. В таком случае подарите ей подушку для беременных. Выбирайте большую, с наполнителем в виде шариков. На ней и поваляться можно, и использовать во время сна. Нужный и комфортный подарок! Он пригодится ей также после родов. На такой подушке многим удобно кормить, и малыша загораживать, когда он спит не в кроватке. То есть, это универсальный подарок, который нужен будет и сейчас, и после того, как малыш появится на свет.

Экзотические фрукты или сладости

Многим хочется в этот период чего-то необычно вкусного или экзотического.

  • Может, вам подруга рассказывала о своих вкусовых пристрастиях, и вы сможете воплотить её желание, купив зимой клубнику или арбуз?  В наше время это не проблема.
  • Хотите подарить отличное настроение? Дарите сладости! Если ваша подружка любительница сладкого, то беременность может только усилить любовь к этому. Подарите ей вкусные и полезные сладости. Что это может быть? Мармеладки или зефир ручной работы, качественный черный шоколад – выбор за вами. Вместе со сладким подарком вы подарите источник радости и эмоционального комфорта.

Идея! Отправляясь поздравлять подружку с её важным событием в жизни, закажите ей сладкий букет, который будет состоять из полезных вкусностей: сухофруктов, зефира, просто фруктов и пр.

Все для хобби

В декрете у подруги может появиться свободное время. Вспомните о её   увлечениях и хобби.

  • Если любит рисовать – картина по номерам ей может понравиться.
  • Если она любит делать украшения, отправляйтесь с ней в магазин рукоделия, пусть сама подберет себе все, что нужно для творчества.

Специальная косметика

А еще каждой девушке хочется, чтобы её тело всегда выглядело красивым. В этот период важно позаботиться о том, чтобы на коже не появились растяжки. Можно подарить  кремы по уходу за кожей при беременности. Как пример,  крем от растяжек. Как его выбрать, мы можете почитать на нашем сайте sympaty.net.

Одежда для беременных

В чем ходить на работу или прогулку многие продумывают, а одежду для дома выпускают из вида. Каждая беременная девушка обрадуется, если вы ей подарите костюм для того, чтобы ходить в нем дома. Это может быть майка, удобные бриджи или спортивный костюм для дома, а, может, что миленькое с ушками или забавными принтами.

Обязательно учитывайте, что хочется во время беременности, тогда вы сможете угодить с подарками, примеры которых мы вам приводим.

Подарки за 5 минут для беременных

В наши дни стало модным и практичным дарить сертификаты и абонементы. Такой подарок можно смело назвать универсальным. Мы предлагаем вам идеи, которые подойдут для подарка беременным на ДР и на любой другой праздник.

  1. Сегодня много форумов и сайтов, где могут общаться будущие мамы или молодые родители. Но подарок в виде годовой подписки на журнал «Твой малыш» или «Мой ребенок» будут всегда кстати. Такие журналы яркие, красивые. Статьи всегда легко читаются. Если ваша подруга любит все новинки, подарите ей подписку. Это очень удобно, так как сегодня можно оформить подписку, не выходя из дома. Сделать это можно онлайн. Если у вас мало времени, а подарок еще не выбран, воспользуйтесь этим советом.
  2. У беременных появляется свободное время, когда они уходят в декретный отпуск перед родами. Подберите книгу, которая подготовит её к родам, настроит на новую жизнь с маленьким ребенком на руках.
  3. Оплатите ей абонемент на курсы. Это могут быть курсы подготовки к родам, йога или аквааэробика для беременных. Можно просто подарить абонемент в бассейн, если вы живете в городе, где есть такая услуга.
  4. Вы можете обрадовать подругу, если преподнесете ей сертификат на макияж, фотосессию для беременных или бодиарт для животика. Сегодня разрисовка животика становится все более популярной. Многим такой подарок кажется самым  соответствующим в этот период, так как он сохранит воспоминания, запечатлев животик в интересном ракурсе.
  5. Думаем, подруга обрадуется подарочному сертификату либо в магазин одежды для беременных, либо в магазин косметики. Она сама сможет выбрать подарок на свой вкус. Ведь косметика – подарок индивидуальный. Поэтому пусть сама подруга использует возможность подобрать себе косметику, которая обеспечит правильный комплексный уход за телом при беременности. К тому же, вы сможете подарить такой сертификат в Интернет магазин, что очень удобно для девушек в интересном положении. Никуда не нужно выходить. Сиди себе дома, выбирай и консультируйся со специалистами. К тому же, в таких магазинах часто действует система скидок, которые также распространяются на сертификаты. Если вам такая идея подошла, мы рады, что помогли вам.
  6. Можно купить ей билет в дельфинарий. Все знают, какое позитивное влияние оказывают дельфины не только на беременных, но и на всех людей. Не хочет в дельфинарий? Отправьте её в цирк, театр, выставку и пр.

Что оригинальное подарить?

Итак, с подарками, которые можно сделать, не выходя из дома, мы разобрались. Далее подберем советы, что подарить беременной подруге на день рождения, если вы готовы потратить свое время. Здесь вам нужно будет немного побегать по магазинам за мелочевкой и повозиться с коробочками, но, поверьте, это того стоит.

Коробочки на все случаи жизни

Вам понадобятся коробочки разных размеров. Подойдут коробочки из-под чая, духов, кремов и т.д. Суть подарка заключается в том, что  в каждой коробочке будет лежать вещь, которая может понадобиться вашей подруге в тот или иной момент. На каждой упаковке нужно будет сделать надпись. Это можно сделать от руки, либо же распечатать. Каждая надпись начинается одинаково: «Открой, если тебе…» Содержание коробочек и надписи к ним могут быть такого содержания.

Открой если тебе (или открой, если ты…)

  1. Хочется сюрприза. В коробке может быть спрятан киндер сюрприз.
  2. Холодно. Туда можно спрятать теплые носочки с интересным рисунком.
  3. Хочешь есть. Можно вложить в коробку пакетик каши быстрого приготовления.
  4. Делать нечего. Спрятать упаковку семечек или орешек.
  5. Грустно. В коробке веселая наклейка или смайлик. Можно также упаковку разноцветных конфет. Как подскажет ваша фантазия.
  6. Одиноко. Записать какой-то интересный фильм на флешку или диск.
  7. Если ты соскучилась. Записать видеообращение, и разместить его на канале ютюб. Открыв ссылку, подружка может услышать ваше обращение к ней.
  8. Если волнуешься. Спрячьте упаковку успокоительных таблеток или травяной сбор. Тут будьте внимательны, не все сборы подходят беременным.
  9. Если не можешь принять решение. В эту коробку спрячьте монетку. Подбросив его по принципу «орел-решка», подруга сможет принять решение.

Думаем, суть подарка вы поняли. Проявите фантазию, и у вас будет оригинальный подарок для беременной подруги.

Фотоколлаж

Вы можете сделать хороший и оригинальный подарок для подруги в виде фотоколлажа. Это могут быть её фотографии, либо же фото её друзей. Можно каждому дать в руки слово с определенной фразы и сфотографировать отдельно, затем все объединить в общую фотографию.  Можно просто написать фразу: «Дорогая Леночка! Все твои друзья спешат поздравить тебя  с Днем рождения! Ты самая лучшая, нежная, красивая и т.д.

Видеопоздравление

В наше время не сложно приготовить видеопоздравление. Пусть ваши друзья каждый по отдельности  запишет небольшое видеоприветствие, а вы смонтируете фильм. Выходит трогательно и необычно.

Как видите, проявив фантазию  и креативность, можно оригинально поздравить беременную девушку с любым праздником.

Универсальные приборы

Если у вас есть возможность, подарите что-то из бытовых приборов, которые пригодятся сейчас, а в дальнейшем облегчат жизнь мамы с малышом.

Бытовая техника

К таким универсальным приборам можно отнести блендер, пароварку,  мультиварку, соковыжималку, увлажнитель воздуха, который потом пригодится ей в дальнейшем уходе за ребенком. На нашем сайте есть рекомендации, как выбрать увлажнитель воздуха и нужен ли он в доме.

Фоторамка

Неплохая идея подарка – электронная фоторамка. Ей такой подарок принесет радость не только в данный момент, но и тогда, когда родится малыш. Ведь молодые мамочки так любят фотографировать своего ребенка, улавливать мгновения. А фоторамка поможет проживать эти моменты не один раз.

Ванночка для ног

Отличный вариант подарка для беременной – массажер для ног. Ей будет приятно вечером после трудового дня опустить ноги в ванночку и расслабиться.  К тому же, при беременности у многих женщин обостряется варикоз. Такой подарок станет хорошей профилактикой этого заболевания и просто принесет пользу будущей маме.

Гамак для ног

Не хотите дарить массажер для ног, присмотритесь к гамаку для ног. Это приспособление крепится под столом. На него очень удобно складывать ножки, которые устают. Отличный пример подарка для беременной. Особенно, если у неё сидячая работа. Такой гамак поможет снять усталость и расслабить уставшие за день ножки.

Лампа

Также подруга сможет оценить соляную или аромалампу, которые потом сможет использовать по уходу за ребенком.

Ночник

Также можно подобрать интересный ночник. Ей он тоже пригодится в будущем, а не только в данный момент. Сегодня выбор таких подарков огромен: и со звуковыми, и со световыми эффектами.

Кружка с подогревом

Кружка с подогревом или ланч-бокс с функцией подогрева в качестве подарка может оценить ваша близкая подруга.

Электрогрелка или простыня

Возможно, ваша подружка оценит такой подарок, как электрогрелка или простыня с подогревом. Особенно если она у вас мерзлячка.  Если это дорого для вас, купите хорошие натуральные носочки или гольфы.

Другие идеи

Проявив фантазию, вы сможете сами выбрать вариант подарка.

Ежедневник

Хорошая идея подарка – ежедневник или календарь для беременных. В этот период некоторые девушки отмечают, что с памятью что-то не то, то они рассеянными становятся. В таком ежедневнике очень удобно вести нужные записи, делиться своими наблюдениями и ощущениями. Туда можно вставлять фото беременности, чтобы оставить в памяти эти важные дни. К тому же, такие ежедневники делают красочными и яркими, в них часто публикуют полезные советы и информация. Отличный вариант подарка для беременной на любой праздник. Будь это её ДР, 8 марта или 14 февраля. Либо же вы просто идете навестить свою беременную подругу.

Раскраска-антистресс

Возможно, вам покажется хорошей идея недорогого подарка для беременной подружки — раскраска-антистресс. Захватывающие занятие не только для беременных, но и для всех, кто хочет расслабиться, сняв напряжение и усталость.

Фотоальбом

Можно купить красивый фотоальбом. Такой презент пригодится в жизни всегда. Захочет, будет делать фоторепортажи о беременности. Не захочет, оставит для будущего ребенка.

Фитбол

Большой мяч поможет снять усталость, расслабиться, а в будущем пригодится и малышу для зарядок. Поэтому такой подарок должна оценить ваша подружка.

Рюкзак или сумка

Вы можете поискать рюкзак или сумку, которые пригодятся подруге и при беременности, и уже тогда, когда родится малыш, и с ним нужно будет ходить на прогулки. Выбирайте модели, в которых множество различного размера кармашков.

Бижутерия

Если вы не верите в суеверия, и ваша подруга равнодушна к народным приметам, поищите бижутерию с символикой беременности. Такие украшения любят многие женщины, ожидающие малыша.

Многие будущие мамы, которые никогда ранее не верили в народные приметы, в период беременности прислушиваются к ним. И, как говорят психологи, на подсознательном уровне избегают того, что может нанести вред, ведь речь идет о здоровье и благополучии будущего малыша.   Давайте рассмотрим, что же не рекомендуют дарить беременным.

Что не дарят беременным?

Подарок на день рожденья, Новый год, 8 марта, 14 февраля, да и просто так – должен быть обязательно желанным! Поэтому приходится обращать внимание на подарки из категории «что нельзя дарить беременным»:

  • Даже если ваша подруга великая рукодельница, поинтересуйтесь, не отказалась ли она от вязания, вышивания, шитья на период беременности. Считается, что рукоделие при беременности может «запутать» пуповину ребенка. Поэтому, выбирая для подарка что-то для рукоделия, советуйтесь с подругой, планирует ли она заниматься своим любимым хобби?
  • Ели ваша подруга до беременности следила за своим весом и фигурой, то не лучшей идеей будет подарок в вид напольных весов. А вот электронные кухонные весы пригодятся ей не только в период ожидания малыша, но и после его рождения.
  • Не рекомендуют дарить при беременности вещи для будущего малыша. Во-первых, это не будет подарком для самой полруги. Во-вторых, многие стараются не покупать ничего до самого рождения.
  • Не дарите беременной косметику с ярко выраженными ароматами, даже если вы знаете, что парфюм именно этой фирмы любит ваша подруга. В период ожидания малыша часто меняется отношения к запахам, и вы можете не угодить будущей мамочке.

Подбирая вариант подарка для беременной, не забывайте учитывать, что любит и как оценит подарок ваша подруга. Ведь вы, как никто другой, должны знать, что ей понравится, а что нет. Подобрав и угодив с подарком, вы сделаете приятное сразу, как минимум двоим, – маме и будущему малышу. Если не знаете, что выбрать для подарка, можно спросить подругу напрямую. Думаем, что она подскажет вам, в каком направлении двигаться. Либо же дарите деньги — они всегда пригодятся. Удачного вам выбора!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Юлия Спиридонова

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!