Что нельзя дарить на Новый Год: список неудачных подарков

Новогодние подарки – замечательная традиция! Но стоит знать, что некоторые подарки будут неуместны или неправильно расценены…

Чтобы не сделать ошибок в беготне по магазинам, стоит заранее узнать на сайте sympaty.net о том, что нельзя дарить на Новый Год!

Какие подарки – плохая примета?

Бывает, что подарок плох не сам по себе, а по причине того, что на его счет бытует какая-либо народная примета. Например:

  • Не стоит дарить острые предметы. Классические примеры – ножи и ножницы, но в адаптации к Новому Году под понятие «острые вещи» могут подпадать какие-нибудь ёлочные «сосульки» и прочие сувениры.
  • Свечи. Дескать, из-за такого подарка «сгорают» хорошие отношения между одариваемым и подарившим. А ведь именно эту ошибку часто совершают, подбирая новогодние и рождественские сувениры в виде декоративных свечей.
  • Зеркала. Вообще, зеркало – это в различных верованиях и суевериях мощный и сложный магический предмет, и дарить его – большой риск, т.к. неизвестно какую энергетику оно будет передавать человеку…

Что не принято дарить на Новый Год?

Но перейдем к более приземленным причинам того, почему нельзя дарить что-либо на Новый Год.

Общая проблема многих дарителей – либо преподносить чрезмерно будничные, совсем не создающие ощущения праздника вещи, либо дарить громоздкие, специфического стиля сувениры-«пылесборники».

Итак, что нельзя подарить на Новый Год (за исключением случаев, когда известно на 100%, что человек очень-очень хочет именно такой подарок):

  1. Большие мягкие игрушки. Даже если одариваемый/ая – ребенок или девушка. Девушка может не умиляться таким инфантильным вещам, а родители ребенка могут быть не в восторге от очередного занимающего пространство детской плюшевого монстра.
  2. Магазинную бижутерию. Исключение – какой-либо интересный «нештампованый» хэндмейд, вещицы собственной ручной работы. Парень девушке может подарить ювелирное украшение.
  3. Лекарства, средства для оздоровления.
  4. Не нужно дарить животных (даже крошечных хомячков, мышек или рыбок).
  5. Обувь тоже не нужно относить к удачным идеям подарков – так как она может натирать и быть неудобной, будучи купленной без примерки.
  6. Бытовую химию и т.д. («Красивая и Успешная» уверена, что вы догадываетесь, почему это точно стоит вычеркнуть из списка подарков).
  7. Косметику. Универсальная уходовая косметика – очень банальный подарок, а со специфическими средствами, как и с декоративной косметикой, запросто можно не угадать, даже не поскупившись на дорогой бренд.
  8. Не дарите произведения искусства и антиквариат, если человек в этом ничего не понимает. А если, напротив, хорошо понимает – то тем более не дарите ничего такого, так как можете попасть впросак.

Кому что не надо дарить?

А теперь разберемся, какие подарки для каких людей будут неудачными и даже не радующими в Новый год.

  • Если ваш одариваемый – мужчина, то обойдитесь без «мужских наборов» из шампуня и геля, а также без бритвенных принадлежностей и нижнего белья (даже термо).
  • Мамам маленьких детей нельзя дарить детские вещи – потому что в этих женщинах, кем бы они вам ни приходились, надо видеть их самих, взрослых людей с личными желаниями, а не приложения к детям. А если хотите подарить что-то детское, оформите это как отдельный подарок малышу.
  • Детям не стоит дарить предметы, которые они не будут использовать сами лично. Например, коляску нельзя считать подарком для младенца. Кроме того, веселый новогодний праздник – не лучшее время презентовать что-то связанное с учебой, особенно если ребенок не в восторге от своего обучения.
  • Когда идете в гости к семейной паре, дарите либо два отдельных подарка, либо подарок для общего использования (бытовая техника, посуда). А подарить что-то именно жене и обделить мужа — неправильно.
  • Старикам и приближающимся к пожилому возрасту людям не стоит дарить «возрастные» подарки: скажем, компрессионные колготы бабушке или электронный тонометр дедушке. Даже если этот предмет полезен и нужен, его не надо преподносить как подарок на праздник, лучше купить просто так. Дедушка – тоже мужчина, а бабушка – женщина: руководствуйтесь этим при выборе презента.
  • Коллегам не стоит дарить одежду, косметику, предметы для быта (максимум – чашка). А мужчина, работающий с вами, может не оценить и какую-то безделушку.

Варианты удачных подарков на праздник

Новогодние подарки должны, прежде всего, радовать – так что смело дарите сладости, игрушки, предметы для досуга и развлечений!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!