Как подобрать блеск для губ?

Как сделать свои губы еще более привлекательными? Сайт «Красивая и Успешная» знает как! Нужно добавить лишь немного цвета и блеска. Уже догадалась, о чем сегодняшняя статья? Бьюсь об заклад, что да! Сегодня на сайте мы расскажем, как подобрать блеск для губ.

как подобрать блеск для губ

Блески для губ – отличная альтернатива для тех, кто по каким-то соображениям не может или не хочет использовать помаду. Цвет блесков не такой яркий (его может и вообще не быть) – это несомненный плюс для многих. Большое количество женщин используют блески для увеличения объема губ – это второй несомненный плюс. Третьим плюсом является то, что блески скрывают мелкие недостатки кожи губ (морщинки и обветренности).

Минутка истории

Считается, что блески для губ появились при французском королевском дворе в 16 веке. Тамошние женщины заметили, что влажные, блестящие губы выглядят очень соблазнительно. Но не натирать же из-за этого губы салом? Это как-то не очень романтично.

Вспомним также, что в Европе в это время развелось множество химиков и алхимиков – всем хотелось создать философский камень или, на худой конец, взрывчатку. Камень как-то не удался, взрывчатка редко, но удавалась, а вот в парфюмерно-косметическом производстве был осуществлен прорыв. Краски, пудры, помады – все, что женской душе угодно.

И вот как-то раз химик королевского двора Медичи подобрал формулу блеска для губ, смешав растительную краску, пчелиный воск и еще кое-какие ингредиенты. Получившаяся мазь делала губы мягкими и блестящими. Все светские дамы мгновенно оценили достоинства этого продукта – и быстро заставили своих химиков-алхимиков-фармацевтов подобрать блеск для губ именно для себя. Так мода на блеск для губ распространилась по всему светскому обществу Европы.

К 19 веку ситуация как-то вдруг изменилась: блесками для губ активно пользовались, только уже не светские дамы, а женщины легкого поведения. Они не заморачивались с воском и прочим, а просто наносили на губы растительное масло (или смесь из растительных масел).

А что же Россия? В России никто ничего не знал о блесках для губ до конца прошлого столетия. Стоит ли из-за этого расстраиваться? Конечно же, нет! Теперь-то мы, как и все женщины мира, можем подобрать блеск для губ такой, какой только душеньке угодно.

И как же правильно подобрать блеск для губ? Необходимо смотреть в корень, то бишь в состав. Именно об этом читай на сайте sympaty.net  в следующей части статьи.

Как подобрать блеск для губ по составу

Запомни очень хорошо: состав косметики чрезвычайно важен. И не имеет значения, что ты хочешь подобрать – блеск для губ, помаду, скраб для губ или какую-нибудь тушь. Чтобы твоя кожа чувствовала себя комфортно и не отплатила какой-нибудь ужасной сыпью, смотри в состав любой косметики очень внимательно.

Что же должно быть в хорошем блеске для губ? Это:

  • растительные масла (оливковое, карите, какао и прочие);
  • растительные красители в малом количестве;
  • питательные  и защитные компоненты (например, экстракты алоэ или ромашки);
  • витамины (А, Е, В);
  • ультрафиолетовые фильтры.

Как ты понимаешь, эти пять пунктов описывают Идеальный Блеск Для Губ, Ухаживающий За Губами Всеми Возможными Способами. Поэтому хороший блеск для губ вполне может быть без УФ-фильтров или растительных экстрактов.

Кстати, если ты поклонница всего полезного и натурального, ты вполне можешь сделать блеск для губ самостоятельно! Это видео — тебе в помощь!

http://youtu.be/WbgAJKSOD1s

Красиво накраситься блеском: секреты и советы

Правильно подобрать блеск для губ – половина дела. Необходимо также уметь им краситься. Именно поэтому наш сайт собрал для тебя несколько полезных советов.

Совет 1: используй карандаш

Блеск для губ обычно обладает довольно жидкой консистенцией. Это, с одной стороны, хорошо – его легко наносить на губы. Обратной же стороной медали является то, что он может «растечься». Чтобы такого не произошло, очерти контур губ карандашом (для губ, а не черчения) перед нанесением на них блеска.

Совет 2: не переусердствуй

Помни: не всегда хорошо, когда очень много. Большое количество блеска на губах смотрится, честно говоря, ужасно. Губы кажутся слишком объемными, слишком толстыми, слишком грубыми. Чтобы такого не произошло, наноси блеск не на всю поверхность губ, а только на их середину. После этого распредели блеск равномерно губами, сжимая и разжимая их.

Совет 3: правильный цвет – залог успеха

Очень важно правильно подобрать цвет блеска для губ. Помни о том, что чем ярче цвет, тем объемнее будут казаться губы. Поэтому специалисты крайне не рекомендуют использовать яркие блески девушкам с очень пухлыми губами.

Совет 4:  пудра для стойкости

Чтобы блеск держался на губах дольше, можно использовать пудру или тональный крем. Их тонким слоем наносят на губы перед тем, как использовать блеск. Однако часто этот способ использовать не стоит: блеск держится на губах дольше, так как пудра их обезжиривает и высушивает. А это чревато шелушащимися губами.

Совет 5 для ошеломительных губ от профессиональных визажистов

На носу какой-то суперважный вечер, и ты хочешь выглядеть потрясающе? Тогда сделай так, чтобы от твоих губ не смогли отвести взгляд! Необычайно пухлых и сочных губ можно добиться следующим образом:

  1. на губы наносится помада, ее нужно промокнуть салфеткой;
  2. на помаду наносят тонкий слой пудры или тонального средства;
  3. на средство наносят слой помады;
  4. на помаду наносят блеск для губ.

Немного о недостатках

Не бывает так, чтобы что-то обладало одними достоинствами. Это касается и блеска для губ. Основным его недостатком является то, что он может растечься. Однако мы прекрасно знаем, что с этим делать – карандаш для губ нам в помощь.

Среди недостатков также называют то, что блески быстро стираются. А раз быстро стираются, значит, чаще наносятся. А раз часто наносятся, значит, быстрее кончаются. Кто-то считает это большим недостатком, однако любители новизны радуются – если блеск кончился, то можно смело идти в магазин подбирать новый блеск для губ.

Блеск для губ – замечательное декоративное средство. С его помощью можно придать своим губам необходимый объем, сочность и соблазнительность.  Именно поэтому очень важно правильно подобрать блеск для губ – ты же знаешь, как просто все испортить каким-то одним неподходящим элементом. Выбирай, анализируй, действуй – и будь неотразима!

——
Автор — Пестова Василиса, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!!!

2 комментария
  1. Иришка : 2 мая 2012 в 10:11

    Блеск для губ — мой маст-хэв на лето! Только им и пользуюсь, образ получается легкий, макияж — свежий! Вот только даже стойкие блески приходится чаще обновлять… Стойкие, кстати, какие-то более противные.

  2. Ангелина : 5 марта 2013 в 23:40

    очень хорошие и качественные блески у фирмы криолан

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!